Болонья. 30,000 зрителей.
БОЛОНЬЯ - ЮВЕНТУС - 0:1 (0:0).
Недвед, 86 (0:1).
Болонья: Пальюка, Гамберини, Жуарес, Сусси, Дайно (Капуано, 78), Аморозо (Ловизо, 66), Колуччи, Загоракис, Мегни (Локателли, 66), Беллуччи, Чиприани. Ювентус: Буффон, Каннаваро, Тюрам, Дзебина, Дзамбротта, Аппиа (Таккинарди, 58), Эмерсон, Каморанези (Капо, 81), Недвед, Дель Пьеро (Салаета, 70), Ибрагимович.
Каннаваро и Чиприани"Ювентус" на последних минутах забил единственный гол в ворота "Болоньи" и сохранил отрыв в четыре очка от идущего на втором месте "Милана". Героем заключительного матча 15-го тура чемпионата Италии стал чешский полузащитник Павел Недвед, который великолепно исполнил штрафной удар. "Болонья" по ходу матча ни в чем не уступала более грозному сопернику и заслуживала ничьи, но гол Недведа оставил хозяев поля ни с чем. Эта победа позволит "Ювентусу" уйти на зимний перерыв в ранге единоличного лидера. В следующие выходные "Ювентус" на своем поле принимает "Милан", но даже в случае поражения останется на первом месте. После 15-ти туров "Ювентус" набрал 38 очков. На четыре очка от лидера отстает "Милан", который забил шесть безответных мячей в ворота "Фиорентины". Третью строчку сохранил за собой "Удинезе", набравший 28 очков. А вот "Болонья" осталась в "зоне" вылета, отставая от спасительного 16-го места уже на четыре очка. Вполне возможно, что вскоре последует отставка главного тренера крепкого середняка серии А. "Ювентус" вышел в оптимальном составе, за исключением давно травмированного Давида Трезеге. Первая половина первого тайма прошла с заметным преимуществом команды Фабио Капелло. Однако первый голевой момент гости создали лишь на 19-й минуте. Великолепный прострел Мауро Каморанези нашел голову Эмерсона, но удар бразильского полузащитника пришелся в считанных сантиметрах от штанги. В дальнейшем игра пошла на встречных курсах. Капитан сборной Греции Тео Загоракис мощным ударом с 25 метров проверил реакцию вратаря Джанлуиджи Буффона. Спустя минуту вновь реальный шанс открыть счет упустил Эмерсон, после удара которого мяч из пустых ворот вынес все тот же Загоракис. Вскоре молодой форвард "Болоньи" Джакомо Чиприани бил головой, казалось, наверняка, но Буффон выручил свою команду. Затем дважды отличные голевые моменты не реализовал Павел Недвед. "Болонья" ответила ударом с убойной позиции Мурада Мегни, но Буффон совершил очередной фантастический сейв. Через несколько минут голкипер "Ювентуса" вновь парировал дальний удар Загоракиса. На 42-й минуте едва не достиг своей цели коварный удар Алессандро Дель Пьеро, который в первом тайме был почти заметен. В начале второго тайма Златан Ибрагимович с убойной позиции пробил прямо в голкипера. Но в дальнейшем игра приобрела сумбурный характер. Обе команды старались предельно строго играть в обороне в ущерб атакующим действиям. В итоге голевых моментов практически не возникало и матч шел к закономерной нулевой ничьей. Но на 86-й минуте последовал великолепный удар со штрафного Недведа, подарившего "Ювентусу" три очка.

Милан. 70,000 зрителей.
МИЛАН - ФИОРЕНТИНА - 6:0 (2:0).
Зеедорф, 16 (1:0). Креспо, 22 (2:0). Шевченко, 52 (3:0). Креспо, 61 (4:0). Шевченко, 73 (5:0). Зеедорф, 81 (6:0).
Милан: Дида, Неста, Мальдини, Кафу, Каладзе, Гаттузо, Пирло (Амброзини, 68), Зеедорф, Кака (Руй Кошта, 65), Шевченко, Креспо (Дорасо, 73). Фиорентина: Лупателли (Роккати, 46), Кьеллини, Дайнелли, Уйфалуши (Фантини, 61), Делли Карри, Виали, Ободо, Мареска, Пьянжерелли, Ригано (Наката, 68), Микколи.

Сиена. 12,000 зрителей.
СИЕНА - ИНТЕР - 2:2 (1:1).
Адриано, 35-с пенальти (0:1). Портанова, 40 (1:1). Фло, 87 (2:1). Вьери, 90 (2:2).
Аргилли, 57 (Сиена).
Сиена: Фортин, Аргилли, Чирилло, Фальсини, Портанова, Никола, Пеккья, Таддей (Киумьенто, 82), Вергассола, Кьеза (Фолио, 60), Фло (Колоннезе, 90). Интер: Фонтана, Матерацци, Кордоба, Х.Дзанетти, Фавалли, К.Дзанетти (Мартинс, 59), Камбиассо (Круз, 90), Эмре (Карагунис, 86), Станкович, Адриано, Вьери.

Брешия. 9,000 зрителей.
БРЕШИЯ - РОМА - 0:1 (0:0).
Манчини, 90-с пенальти (0:1).
Брешия: Кастеллацци, Далламано, Мареко, Мартинес, Станкевичюс, Ди Бьяджио, Миланетто (Домицци, 70), Гуана, Шопп (Дель Неро, 77), Скулли (Маннини, 70), Караччьоло. Рома: Дзотти, Феррари, Мексес, Пануччи, Куфре, Манчини, Перротта (Д'Агостино, 30), Аквилани, Де Росси, Кассано (Мидо, 83), Монтелла (Корвиа, 60).

Ливорно. 13,500 зрителей.
ЛИВОРНО - ПАРМА - 2:0 (1:0).
К.Лукарелли, 40 (1:0). К.Лукарелли, 89 (2:0).
Ливорно: Амелия, Беллери, Галанте, А.Лукарелли, Джалломбардо, Варгас, Дога (Граусо, 77), Пассони, Видигал, Данилявичюс (Виджани, 59), К.Лукарелли (Коломбо, 90). Парма: Фрэ, Бонера, Бово, Контини, Фабио, Потенца (Ферронетти, 63), Росина, Будель (Брешиано, 46), Пизану (Морфео, 46), Маккароне, Джилардино.

Верона. 8,457 зрителей.
КЬЕВО - ПАЛЕРМО - 2:1 (2:0).
Коссато, 7 (1:0). Коссато, 38 (2:0). Тони, 89 (2:1).
Кьево: Маркеджани, Д'Анна, Ланна, Манделли, Моро, Баронио (Дзанкетта, 46), Бриги, Лусиано (Семиоли, 69), Франческини, Амаури, Коссато. Палермо: Гуардалбен, Барцальи, Бьява, Дзаккардо, Бароне, Бриенца (Гасбаррони, 82), Корини, Гроссо, Дзаули (Фариас, 67), Мутарелли (Сантана, 46), Тони.

Реджина. 15,000 зрителей.
РЕДЖИНА - КАЛЬЯРИ - 3:2 (1:1).
Лангелла, 6 (0:1). Паредес, 8 (1:1). Де Роза, 52 (2:1). Эспозито, 72 (2:2). Де Роза, 76 (3:2).
Бега, 90 (Кальяри).
Реджина: Совьеро, Балестри (Пикколо, 82), Дзамбони, Де Роза, Франческини, Колуччи, Место, Паредес, Моцарт, Накамура, Бонаццоли (Боррьелло, 77). Кальяри: Катерьяннакис, Бега, Гобби, Лопес, Мальтальяти, Абейон, Агостини, Брамбилла (Конти, 64), Эспозито, Дзола (Суасо, 64), Лангелла.

Генуя. 21,500 зрителей.
САМПДОРИЯ - МЕССИНА - 1:0 (1:0).
Флаки, 16 (1:0).
Сампдория: Антониоли, Кастеллини, Фальконе, Дзенони, Паломбо, Пизано, Тонетто (Донадель, 84), Дони (Диана, 71), Волпи, Баццани (Россини, 90), Флаки. Мессина: Сторари, Ароника, Рафаэл (Сулло, 52), Резай, Дзанки, Кполо, Коппола, Донати (Гониас, 63), Илиев, Янагисава, Аморузо (Ди Наполи, 52).

11 декабря.

Рим. 35,000 зрителей.
ЛАЦИО - ЛЕЧЧЕ - 3:3 (0:2).
Бабу, 9 (0:1). Божинов, 32 (0:2). Рокки, 50 (1:2). Ди Канио, 69-с пенальти (2:2). Бабу, 76 (2:3). Ди Канио, 78 (3:3).
Лацио: Перуцци, Леки, Оскар Лопес (Шерич, 46), Таламонти, Оддо, Дабо (Индзаги, 67), Джанникедда, А.Филиппини, Ди Канио, Рокки, Пандев (Манфредини, 81). Лечче: Сичиньяно, Диамутен, Рулло, Стовини, Бабу, Кассетти, Далла Бона, Ледезма, Джакомацци (Еременко, 80), Пинарди (Вучинич, 89), Божинов (Бьеланович, 67).

Бергамо. 13,000 зрителей.
АТАЛАНТА - УДИНЕЗЕ - 0:1 (0:1).
Якинта, 8 (0:1).
Аталанта: Таиби, Беллини, Натали, Сала, Дзенони, Ривалта, Бернардини (Лаццари, 63), Марколини, Мингаццини (Гаутьери, 77), Монтоливо, Будан. Удинезе: Де Сантис, Бертотто, Фелипе, Сенсини, Янкуловски (Беллери, 90), Мунтари, Пациенца, Пизарро, Ди Натале (Маури, 55), Ди Микеле, Якинта (Фава Пассаро, 77).