ИТАЛИЯ:
Бомбардиры
Сезон 2004/2005
Сезон 2003/2004
Сезон 2002/2003
Сезон 2001/2002
Сезон 2000/2001
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2006
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Новости
Календарь
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
РАЗНОЕ:
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены Интернет - магазинов на спортивные товары::
- тренажеры,
- велосипеды,
- лыжи, ролики,
- другое...

 купить
 ознакомиться


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ - 2004/2005

Туры: 1 2 3 4 5

 

6-й тур.

 
17 октября.
 
Рим. 35,000 зрителей.
ЛАЦИО - КЬЕВО - 0:1 (0:0).
Бриги, 76 (0:1).
Тирибокки, 35 (Кьево).
Лацио: Серени, Фернанду Коуту (Негро, 61), Сивилья, Оддо, Дзаури, А.Филиппини, Э.Филиппини, Джанникедда (Ливерани, 76), Ди Канио, Муцци (Индзаги, 57), Рокки. Кьево: Маркеджани, Д'Анна, Ланна, Малаго, Манделли, Баронио, Бриги, Франческини (Песарези, 90), Семиоли (Дзанкетта, 69), Тирибокки, Коссато (Амаури, 69).
Лацио - Кьево"Кьево" продлил свою беспроигрышную серию на старте итальянского первенства. В шестом туре скромный клуб из Вероны в гостях переиграл римский "Лацио", хотя еще в первом тайме остался вдесятером. Благодаря блестящей игре в обороне гости не только сдержали атаки грозного соперника, но на 76-й минуте усилиями Маттео Бриги забили победный гол. В шести турах "Кьево" одержал три победы и трижды сыграл вничью, поднявшись на третье место в турнирной таблице. На одно очко веронский клуб опережает "Милан" и на четыре "Ювентус". Перед игрой зрители овацией приветствовали ветерана "Лацио" Паоло Ди Канио, который проводил 200-й матч в серии А. С участием Ди Канио возник первый голевой момент в матче, когда вратарь "Кьево" Маркеджани не без труда парировал дальний удар форварда "Лацио". "Кьево" ответил незамедлительно - после навеса Бриги из выгоднейшей позиции бил Тирибокки, но мяч прошел рядом со штангой. На 15-й минуте "Кьево" вновь упустил отличный шанс повести в счете. Баронио со штрафного навесил на голову Коссато, но тот с близкого расстояния не попал в створ ворот. Спустя минуту также после штрафного мог забить "Лацио". Ди Канио выполнил передачу на Оддо, удар которого великолепно парировал Маркеджани. Вскоре Томмазо Рокки коварным ударом едва не застал врасплох вратаря "Кьево", но Маркеджани с честью вышел из ситуации. В эти минуты "Лацио" прочно завладел преимуществом, в то время как "Кьево" предпочитал действовать на контратаках. На 35-й минуте гостей сильно подвел нападающий Тирибокки, который за фол против Фернанду Коуту умудрился получить второе предупреждение. "Кьево" тут же большими силами отошел в оборону, а "Лацио" оказалось не под силу взломать защитные порядки соперника. У ворот Маркеджани возник всего лишь один опасный момент, когда вышедший на замену Симоне Индзаги едва не заработал пенальти. А вот контратаки "Кьево" таили в себе серьезную опасность. Сначала лишь великолепный бросок Серени спас "Лацио" от гола Коссато. А затем вышедший на замену Амаури точным пасом нашел Бриги, который обыграл защитника и отправил мяч в сетку ворот Серени. "Лацио" бросился отыгрываться, но все это было похоже на агонию. У ворот гостей в оставшееся время возник всего лишь один серьезный голевой момент. За восемь минут до конца матча после удара Ди Канио защитник вынес мяч из пустых ворот.
 
Кальяри. 20,000 зрителей.
КАЛЬЯРИ - МИЛАН - 0:1 (0:1).
Пирло, 19 (0:1).
Кальяри: Катерьяннакис, Бега, Гобби (Пералта, 80), Лопес, Мальтальяти, Абейон, Агостини, Брамбилла (Конти, 62), Бьянки (Альбино, 62), Лангелла, Дзола. Милан: Дида, Неста, Мальдини, Костакурта, Каладзе, Брокки, Пирло, Зеедорф, Руй Кошта (Гаттузо, 89), Шевченко (Индзаги, 62), Томассон (Кака, 62).
Андреа Пирло"Милан" благодаря голу Андреа Пирло победил на выезде с минимальным счетом "Кальяри". Эта победа позволила команде Карло Анчелотти подняться на второе место в турнирной таблице, всего на три очка отставая от лидирующего "Ювентуса", который вчера с трудом переиграл "Мессину". В преддверии матча Лиги Чемпионов с "Барселоной" главный тренер "Милана" предоставил отдых нескольким ведущим футболистам. На скамье запасных остались Кафу, Гаттузо, Кака и Индзаги, в то время как Брокки, Каладзе, Костакурта и Руй Кошта вышли в стартовом составе. Хозяева поля стартовали очень активно и уже на 3-й минуте могли повести в счете. Нельсон Абейон выполнил прострел на Лангеллу, который с убойной позиции пробил рядом со штангой. "Милан" был очень не похож на себя. У гостей не шла игра в пас, плохо держался мяч и не получались фирменные атаки. Тем не менее "Милан" сумел создать два голевых момента, один из которых воплотил в победный гол. Сначала после подачи углового в исполнении Пирло и удара Мальдини защитники "Кальяри" вынесли мяч из пустых ворот. А затем блестящий гол забил все тот же Пирло, после великолепного индивидуального прохода. Полузащитник сборной Италии совершил рывок с середины поля, обыграл двух защитников и с 25 метров поразил верхний угол ворот греческого голкипера Катерьяннакиса. Не смотря на забитый гол, игра у "Милана" не получалась. Гостям очень повезло, что на 36-й минуте судья не назначил пенальти в пользу "Кальяри". Костакурта откровенно сбивал рвавшегося к воротам Лангеллу, но судья был единственным на стадионе, кто не заметил нарушения. Через несколько минут Бьянки обыграл Несту и вышел один на один, но пробил слишком слабо и прямо в руки голкиперу. На последней минуте первого тайма второй гол мог забить и "Милан". С передачи Руй Кошты один на один вышел Зеедорф, но пробил рядом со штангой. Второй тайм получился более скучным, так как "Милан" грамотно играл на удержание счета. На 56-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Пирло в опасной близости от штанги пробил Шевченко, который вскоре был заменен на Индзаги. Хозяева поля ждали своего шанса до 71-й минуты, когда Гобби нашел Дзолу на дальней штанге, но опытнейший нападающий пробил крайне неудачно. Вышедшие на замену Кака и Индзаги добавили остроты в атаке "Милана". В оставшееся время оба форварда не реализовали по стопроцентному голевому моменту, в то время как хозяева поля не имели возможностей сравнять счет.
 
Милан. 60,000 зрителей.
ИНТЕР - УДИНЕЗЕ - 3:1 (2:0).
Адриано, 8 (1:0). Адриано, 12 (2:0). Маури, 50 (2:1). Вьери, 57 (3:1).
Интер: Фонтана, Матерацци, Бурдиссо, Фавалли (Кордоба, 77), Зе Мария (Давидс, 63), К.Дзанетти, Камбиассо, Верон, Ван дер Мейде (Х.Дзанетти, 52), Адриано, Вьери. Удинезе: Де Сантис, Крольдруп, Бертотто (Беллери, 72), Крибари, Фелипе (Ди Микеле, 46), Янкуловски, Мунтари, Пинци (Пациенца, 66), Маури, Ди Натале, Фава Пассаро.
 
Брешия. 10,000 зрителей.
БРЕШИЯ - ПАРМА - 3:1 (2:1).
Джилардино, 10 (0:1). Ди Бьяджио, 25 (1:1). Караччьоло, 27 (2:1). Маннини, 46 (3:1).
Брешия: Кастеллацци, Далламано, Домицци, Мареко, Мартинес, Альмейда, Ди Бьяджио, Маннини (Станкевичюс, 72), Гуана, Скулли (Дель Неро, 76), Караччьоло (Нюгард, 79). Парма: Фрэ, Каннаваро, Бонера, Бово (Потенца, 50), Контини, Брешиано, Фабио, Грелла (Руополо, 67), Маркионни, Морфео (Росина, 53), Джилардино.
 
Болонья. 20,000 зрителей.
БОЛОНЬЯ - АТАЛАНТА - 2:1 (1:1).
Будан, 11 (0:1). Беллуччи, 36-с пенальти (1:1). Аморозо, 60 (2:1).
Болонья: Пальюка, Петруцци, Торризи, Дайно (Жуарес, 65), Аморозо (Колуччи, 76), Джунти (Ловизо, 74), Загоракис, Нерво, Беллуччи, Капуано, Чиприани. Аталанта: Таиби, Беллини, Гоннелла, Натали, Ривалта, Гаутьери (Саудати, 74), Марколини, Мингаццини, Дзенони (Лаззари, 81), Будан (Паццини, 74), Инасио Пиа.
 
Флоренция. 30,000 зрителей.
ФИОРЕНТИНА - СИЕНА - 0:0.
Фиорентина: Лупателли, Кьеллини, Уйфалуши, Дайнелли, Виали, Арьятти, Ди Ливио (Йоргенсен, 59), Пьянжерелли (Ободо, 59), Наката (Портильо, 75), Фантини, Микколи. Сиена: Фортин, Аргилли, Чирилло, Фальсини (Каморани, 70), Портанова, Ди Донато (Ардито, 38), Никола, Пеккья, Вергассола, Кьеза, Граффиеди (Флу, 78).
 
Лечче. 18,274 зрителей.
ЛЕЧЧЕ - ПАЛЕРМО - 2:0 (0:0).
Вучинич, 50 (1:0). Вучинич, 81 (2:0).
Лечче: Сичиньяно, Диамутен, Рулло, Стовини, Кассетти, Далла Бона, Ледезма, Пинарди (Вучинич, 31), Джакомацци, Бьеланович (Еременко, 85), Божинов (Пачи, 80). Палермо: Гуардалбен, Барцальи, Бьява, Дзаккардо, Бароне, Бриенца, Корини, Гонсалес (Гасбаррони, 53), Гроссо, Раймонди (Фариас, 68), Тони.
 
Реджина. 18,000 зрителей.
РЕДЖИНА - САМПДОРИЯ - 0:1 (0:1).
Баццани, 33 (0:1).
Дзенони, 73 (Сампдория).
Реджина: Каннарса, Паварини, Франческини, Дзамбони, Колуччи, Место, Моцарт, Тедеско (Накамура, 63), Балестри (Ганчи, 81), Бонаццоли, Борриелло (Диониджи, 61). Сампдория: Антониоли, Диана (Эдусей, 72), Фальконе, Паван, Дзенони, Тонетто, Паломбо, Волпи, Дони (Сакетти, 76), Флаки, Баццани (Кутузов, 83).
 
16 октября.
 
Ливорно. 18,900 зрителей.
ЛИВОРНО - РОМА - 0:2 (0:1).
Тотти, 30 (0:1). Монтелла, 69 (0:2).
Ливорно: Амелия, Грандони, А.Лукарелли, Мелара, Пфетцель (Джалломбардо, 53), Пассони, Рутоло (Коломбо, 62), Видигал (Граузо, 88), Виджани, Протти, К.Лукарелли. Рома: Дзотти, Куфре, Феррари, Мексес, Пануччи, Манчини, Дакур, Перротта, Тотти (Мидо, 88), Кассано, Монтелла (Аквилани, 81).
Тотти и Пассони"Рома" одержала первую победу под руководством Луиджи Дель Нери, забив два безответных гола в гостевом матче с "Ливорно". Бывший наставник "Кьево", который в этом сезоне пытался трудоустроиться в "Порту", заменил германского специалиста Руди Феллера. В первом тайме счет открыл Франческо Тотти, который несколько дней назад в составе сборной Италии забил два гола в отборочном матче чемпионата мира 2006 против сборной Беларуси. После перерыва победу "Ромы" закрепил Винченцо Монтелла, забивший уже шестой гол в сезоне. Дель Нери был очень счастлив игрой свой команды. "Эта победа должна придать нам уверенности", сказал наставник "Ромы". "Мы провели хороший матч, но мы не сделали ничего выдающегося. Нам предстоит еще много работать". После шести туров "Рома" одержала всего лишь вторую победу. Ранее римляне дважды сыграли вничью и потерпели два поражения при разнице забитых и пропущенных мячей 12-12. Матч с "Ливорно" едва не оказался на грани срыва из-за сильного дождя. "Рома" начала встречу более активно, как и подобает фавориту. Первый голевой момент возник на 6-й минуте, когда удар Монтеллы с большим трудом парировал вратарь "Ливорно" Марко Амелия. Спустя четыре минуты хозяева поля ответили мощным ударом Марка Пфетцеля с линии штрафной площади, но мяч прошел рядом со штангой. Вскоре голкипер "Ромы" Карло Дзотти, заменивший в стартовом составе Ивана Пелиццоли, совершил эффектный сейв после удара Хосе Видигала. К середине тайма "Ромы" прочно завладела инициативой и вскоре заслуженно повела в счете. Монтелла сделал точную передачу на Тотти, который вышел на ударную позицию и хлестким ударом поразил ворота Амелии. Перед свистком на перерыв арбитру на 10 минут пришлось прервать встречу из-за сильного ливня, но игра все же была продолжена. Во втором тайме "Ливорно" имел шансы сравнять счет, но Протти и Видигал свои моменты не реализовали. "Рома" ответила опаснейшим ударом Монтелла после навеса Антонио Кассано на 49-й минуте. Затем с убойной позиции Кассано умудрился не попасть в створ ворот. На 69-й минуте благодаря индивидуальным действиям Монтелла забил второй гол в ворота Амелии. Тут же до разгрома счет мог довести Тотти, который перехватил неточный пас Видигала, но не реализовал стопроцентный голевой момент. В оставшееся время римляне уверенно довели матч до победы. Хозяева поля в шести турах имеют в своем активе всего лишь две ничьи и по прежнему занимают последнее место в турнирной таблице.
 
Турин. 29,722 зрителей.
ЮВЕНТУС - МЕССИНА - 2:1 (1:0).
Салаета, 26 (1:0). Недвед, 54 (2:0). Дзампанья, 69 (2:1).
Ювентус: Буффон, Каннаваро, Тюрам, Дзебина (Биринделли, 57), Дзамбротта, Каморанези, Аппиа (Блази, 82), Эмерсон, Недвед, Ибрагимович, Салаета (Оливера, 72). Мессина: Сторари, Конте (Сулло, 46), Паризи, Резай, Кполо, Коппола, Донати (Янагисава, 73), Дзанки, Джампа, Ни Наполи (Аморузо, 77), Дзампанья.

Турнирная таблица:

М

Клуб

Игр

Победы

Ничьи

Пораж.

Мячи

Очки

1

ЮВЕНТУС

6

5

1

0

12-2

16

2

МИЛАН

6

4

1

1

11-6

13

3

КЬЕВО

6

3

3

0

7-4

12

4

ЛЕЧЧЕ

6

3

2

1

14-8

11

5

МЕССИНА

6

3

2

1

11-7

11

6

ИНТЕР

6

2

4

0

14-11

10

7

БОЛОНЬЯ

6

3

0

3

7-7

9

8

КАЛЬЯРИ

6

3

0

3

7-7

9

9

САМПДОРИЯ

6

3

0

3

6-6

9

10

ПАЛЕРМО

6

2

3

1

4-4

9

11

ЛАЦИО

6

2

2

2

6-5

8

12

РОМА

6

2

2

2

12-12

8

13

РЕДЖИНА

6

1

3

2

4-6

6

14

ФИОРЕНТИНА

6

1

3

2

2-4

6

15

БРЕШИЯ

6

2

0

4

7-13

6

16

УДИНЕЗЕ

6

1

2

3

6-6

5

17

СИЕНА

6

1

2

3

3-8

5

18

АТАЛАНТА

6

0

3

3

7-11

3

19

ПАРМА

6

0

3

3

4-11

3

20

ЛИВОРНО

6

0

2

4

5-11

2

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.
Бомбардиры.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS