ИТАЛИЯ:
Бомбардиры
Сезон 2005/2006
Сезон 2004/2005
Сезон 2003/2004
Сезон 2002/2003
Сезон 2001/2002
Сезон 2000/2001
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Новости
Календарь
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
РАЗНОЕ:
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ - 2005/2006

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

 

17-й тур.

 
21 декабря.

Милан. 44,385 зрителей.
ИНТЕР - ЭМПОЛИ - 4:1 (2:0).
Адриано, 4 (1:0). Круз, 45 (2:0). Ваннуччи, 64 (2:1). Фигу, 66 (3:1). Мартинс, 85 (4:1).
Интер: Жулио Сезар, Самуэль, Бурдиссо, Х.Дзанетти, Фавалли, Камбиассо, Верон, Фигу, Солари (К.Дзанетти, 70), Адриано (Круз, 18), Мартинс. Эмполи: Берти, Кода, Луккини (Ваннуччи, 33), Моро, Альмирон, Бонетто (Лоди, 59), Буске, Фичини, Рагги, Ригано (Гаспаретто, 84), Тавано.
Адриано получил травмуМиланский "Интер" остался главным преследователем "Ювентуса", разгромив на своем поле "Эмполи" со счетом 4:1. Однако уверенная победа команды Роберто Манчини была омрачена тяжелой травмой нападающего сборной Бразилии Адриано, которого на 18-й минуте на носилках унесли с поля. Тем не менее Адриано успел стать автором одного из мячей, открыв счет уже на 4-й минуте матча. В концовке тайма вышедший на замеру Хулио Круз упрочил преимущество "Интера" вторым голом. После перерыва Игли Ваннуччи сократил разницу в счете, но Луиш Фигу и Офабеми Мартинс обеспечили хозяевам поля уверенную победу. Перед небольшим зимним перерывом "Интер" сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице, по прежнему отставая от "Ювентуса" но восемь очков. Почти вплотную за "Интером" расположились "Милан" и "Фиорентина", которые не имели серьезных проблем в матчах с "Ливорно" и "Палермо". "Интер" сделал два изменения в стартовом составе по сравнению с победным матчем над "Реджиной" в прошлое воскресенье. Вместо дисквалифицированного Ивана Кордобы в центре обороны расположился аргентинский защитник Николас Бурдиссо, а приболевшего Деяна Станковича заменил бывший полузащитник мадридского "Реала" Сантьяго Солари. Дебют матча остался за "Интером", который довольно легко сумел забить "быстрый гол". После дальнего удара Эстебана Камбиассо голкипер "Эмполи" Джанлука Берти отбил мяч прямо на Адриано, а тому не составило большого труда с близкого расстояния поразить пустые ворота. Но вскоре радость забитого гола для Адриано сменилась разочарованием. Бразильский нападающий столкнулся головами с Андреа Рагги и более пяти минут лежал на газоне, после чего был заменен на Круза. В дальнейшем "Интер" играл очень рационально, стараясь главным образом предотвратить контратаки гостей. С этой задачей оборона миланского клуба справилась, а на 45-й минуте Крузу даже удалось забить второй гол мощным ударом с правой. В начале второго тайма "Интер" едва не довел счет до разгрома, но после очередного выстрела Камбиассо мяч попал в штангу. На 62-й минуте "Эмполи" не без доли везения удалось поразил ворота Жулио Сезара. После паса Кристиана Ригано дальним ударом отличился вышедший на замену Ваннуччи. Но все надежды "Эмполи" на удачный исход встречи разрушил Фигу, который спустя две минуты восстановил разницу в счете. Полузащитник сборной Португалии после комбинации с участием Камбиассо и Мартинса с острого угла поразил ворота Берти. В самой концовке встречи Камбиассо организовал еще один гол в ворота гостей. Аргентинский полузащитник точной передачей нашел Мартинса, который из-за пределов штрафной вновь оставил не у дел Берти. Следующий тур итальянского первенства состоится 8 января. "Интер" будет играть на выезде у "Сиены", "Ювентус" ждет непростой гостевой матч с "Палермо", "Милан" будет принимать на своем поле "Парму", а "Фиорентина" отправится в гости к неуступчивой "Реджине".

Турин. 25,587 зрителей.
ЮВЕНТУС - СИЕНА - 2:0 (1:0).
Каннаваро, 13 (1:0). Трезеге, 54 (2:0).
Ювентус: Аббьяти, Каннаваро, Тюрам, Дзамбротта, Кьеллини, Виейра, Эмерсон, Каморанези, Муту, Ибрагимович (Салаета, 78), Трезеге (Дель Пьеро, 59). Сиена: Миранте, Альберто, Фолио (Миньяни, 88), Легроттальи (Колоннезе, 75), Портанова, Тудор, Гасталделло (Кьеза, 59), Паро, Молинаро, Локателли, Богдани.
Каннаваро и Трезеге"Ювентус" досрочно стал победителем первого круга чемпионата Италии, победив на своем поле "Сиену" со счетом 2:0. В начале первого тайма после розыгрыша углового счет открыл Фабио Каннаваро, а после перерыва Давид Трезеге забил пятнадцатый гол в пятнадцати матчах этого сезона. Кроме того, французский нападающий забивает голы в девяти матчах подряд. После 17 туров "Ювентус" по прежнему на восемь очков опережает миланский "Интер", который, в свою очередь, на одно очко опережает "Милан". В стартовый состав "Ювентус" вернулся оправившийся после травмы Эмерсон, в результате чего Эмануэле Блази отправился на скамью запасных. Кроме того, дисквалифицированного Павла Недведва на левом фланге полузащиты заменил румынский нападающий Адриан Муту. "Сиена", в составе которой играли два бывших защитника "Ювентуса" Никола Легроттальи и Игор Тудор, с первых минут едва ли не всей командой отошла в оборону, сделав ставку на быстрые контратаки. Однако опасных моментов у ворот "Ювентуса" почти не возникало, в то время как хозяева поля владели полным игровым и территориальным преимуществом. В итоге на 13-й минуте "Ювентус" заслуженно повел в счете. Сначала свой дежурный гол едва не забил Трезеге, после удара которого голкипер "Сиены" Антонио Миранте с большим трудом перевел мяч на угловой. Последовал классный навес Мауро Каморанези и точный удар Каннаваро, который попросту продавил Даниэеле Гасталделло и Легроттальи. Через минуту второй гол должен был забивать Златан Ибрагимович, который долго возился с мячом в штрафной "Сиены", но пробил прямо в голкипера. В дальнейшем "Ювентус" не форсировал событий, стараясь контролировать середину поля и до верного разыгрывать мяч. А вот "Сиена" за весь первый тайм не провели ни одной вразумительной атаки, в чем оказались виновны центральные защитники "Ювентуса" Лилиано Тюрам и Каннаваро. После перерыва "Ювентус" продолжал владеть инициативой и вскоре вновь добился успеха, после чего победителя матча был предсказать совсем несложно. Вновь автором голевой передачи стал Каморанези, набравший в последних матчах потрясающую форму. Полузащитник сборной Италии великолепным пасом вывел один на один Трезеге, тот хладнокровно обыграл голкипера и поразил пустые ворота. Вскоре после этого Трезеге отправился на скамье запасных, уступив свое место Алессандро Дель Пьеро. Затем Капелло заменил Ибрагимовича, выпустив вечного резервиста Марсело Салаету. В последние десять минут "Ювентус" откровенно расслабился и едва не позволил сопернику сократить разницу в счете. Сначала вышедший на замену Энрико Кьеза ударом со штрафного уже переиграл вратаря "Ювентуса" Кристиана Аббьяти, но мяч попал в штангу. А затем после ударов все того же Кьеза и Эрьона Богдани вратаря подстраховал Каморанези. В то же время дважды Дель Пьеро упустил хорошие шансы довести счет до разгрома.

Ливорно. 20,000 зрителей.
ЛИВОРНО - МИЛАН - 0:3 (0:1).
Джилардино, 23 (0:1). Джилардино, 59 (0:2). Шевченко, 71 (0:3).
Ливорно: Амелиа, Сезар Пратес (Паулиньо, 72), Галанте, Грандони, Коко, Варгас, Колуччи (Де Ашентис, 55), Морроне, Пассони, Лазетич (Пфетцель, 78), Лукарелли. Милан: Дида, Неста, Каладзе, Шимич, Сержиньо, Гаттузо, Пирло, Зеедорф (Амброзини, 78), Кака (Янкуловски, 87), Шевченко, Джилардино (Руй Кошта, 83).
Джилардино"Милан" завершил 2005-й год с высоко поднятой головой. После двух поражений подряд от "Кьево" и "Интера" команда Карло Анчелотти одержала две убедительные победы над "Мессиной" и "Ливорно" с общим счетом 7:0, причем авторами шести мячей стали нападающие Альберто Джилардино и Андрей Шевченко. "Ливорно", потерпевшее первое домашнее поражение в сезоне, после серии удачных матчей почти вплотную приблизилось к лидирующей группе. Болельщики скромного клуба даже начали мечтать о квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Однако остановить "Милан" подопечным Роберто Донадони оказалось не по силам. В стартовом составе "Милана" произошла всего лишь одна замена по сравнению с победным матчем над "Мессиной". Вместо голландца Япа Стама в центр обороны вернулся оправившийся после травмы Алессандро Неста. Хозяева поля начали встречу более активно, но первый шанс открыть счет был у "Милана" на 5-й минуте, когда эффектный удар Сержиньо уверенно парировал голкипер "Ливорно" Марко Амелиа. Ответ "Ливорно" последовал на 17-й минуте - после навеса Стефано Морроне ошибкой Диды и Дарио Шимича не воспользовался Кристиано Лукарелли, который головой не попал в пустые ворота. Вскоре после этого впервые о себе напомнил Джилардино, удар которого с линии штрафной площади парировал Амелиа. Спустя четыре минуты бывший нападающий "Пармы" своего второго шанса не упустил. После комбинации с участием Кака и Шевченко с десяти метров Джилардино хладнокровно расстрелял ворота Амелии. Спустя три минуты защитники "Ливорно" вновь допустили грубейшую позиционную ошибку, в результате чего один на один выскочил Шевченко. Однако украинский форвард не попал в дальний угол. Хозяева поля могли отыграться на 33-й минуте. После удара с близкого расстояния Джузеппе Колуччи блестяще сыграл Дида, накрывший мяч на самой линии. В следующей атаке "Ливорно" опасно пробил Лукарелли, но мяч прошел рядом со штангой. На последних минутах первого тайма сольный проход Джилардино завершился прицельным ударом из района одиннадцатиметровой отметки, но удачно сыграл Амелиа. Если в первом тайме игра шла на равных, то после перерыва "Милан" полностью контролировал ход матча и заслуженно добился крупной победы. Автором второго гола на 54-й минуте мог стать Кларенс Зеедорф, после удара которого мяч из пустых ворот вынес Колуччи. Но через несколько минут Шевченко и Зеедорф вывели на ударную позицию Джилардино, который без труда забил одиннадцатый гол в сезоне. "Ливорно" ответил дальним ударом бывшего полузащитника элистинского "Уралана" Дарио Пассони, на который среагировал Дида. А вскоре после розыгрыша штрафного в исполнении Андреа Пирло ударом головой третий гол забивает Шевченко. На последних минутах идеальный шанс забить еще один гол упустил вышедший на замену Руй Кошта, удар которого с убойной позиции парировал Амелиа, ставший лучшим в составе своей команды.

Флоренция. 31,000 зрителей.
ФИОРЕНТИНА - ПАЛЕРМО - 1:0 (1:0).
Йоргенсен, 40 (1:0).
Фиорентина: Фрэ, Дайнелли, Гамберини, Уйфалуши, Паскуаль, Донадель, Брокки, Фьоре (Маджио, 88), Йоргенсен (Пациенца, 50), Паццини (Монтоливо, 50), Тони. Палермо: Гуардалбен, Барцальи, Дзаккардо, Терлицци, Сантана, Бонанни (Масиелло, 46), Бароне, Корини (Кодря, 61), Гроссо, Гонсалес, Карачьоло.

Рим. 30,000 зрителей.
РОМА - КЬЕВО - 4:0 (2:0).
Тотти, 32 (1:0). Тотти, 39 (2:0). Перротта, 64 (3:0). Таддей, 85 (4:0).
Д'Анна, 53 (Кьево).
Рома: Дони, Мексес, Бово, Пануччи, Киву, Перротта, Томмази (Окака, 82), Де Росси (Харья, 76), Аквилани, Таддей (Альварес, 86), Тотти. Кьево: Скицци, Д'Анна, Ланна, Малаго, Манделли, Бриги, Франческини, Джунти (Саммарко, 79), Семиоли, Пеллиссье (Амаури, 57), Тирибокки (Скурто, 55).

Лечче. 12,082 зрителей.
ЛЕЧЧЕ - ЛАЦИО - 0:0.
Вучинич, 74 (Лечче).
Лечче: Бенусси, Анжело, Диамутен, Рулло, Стовини, Дельвеккио, Марьянини (Каморани, 90), Пелле (Коццолино, 66), Вальдес, Конан (Кассетти, 82), Вучинич. Лацио: Перуцци (Баллотта, 72), Крибари, Сивилья, Оддо, Дзаури, Дабо, Ливерани, Манфредини, Келлер (Беллери, 46), Пандев, Рокки (Таре, 85).

Удине. 20,000 зрителей.
УДИНЕЗЕ - САМПДОРИЯ - 2:0 (0:0).
Дзапата, 73 (1:0). Кастеллини, 81-автогол (2:0).
Удинезе: Де Сантис, Бертотто, Жуарес, Сенсини, Дзапата, Пьери, Мунтари, Ободо, Тиссоне, Ди Натале, Баррето (Лаццари, 90). Сампдория: Антониоли, Кастеллини, Сала, Дзенони, Диана, Далла Бона, Пизано, Тонетто, Кутузов (Дзамбони, 61), Баццани, Бонаццоли (Боррьелло, 54).

Парма. 10,000 зрителей.
ПАРМА - КАЛЬЯРИ - 1:0 (1:0).
Корради, 22 (1:0).
Парма: Буччи, Каннаваро, Кардоне, Коли, Контини, Фабио, Болано (Дессена, 25), Брешиано (Росси, 89), Грелла, Маркионни (Чигарини, 71), Корради. Кальяри: Кампаньоло, Бега, Канини, Контиккио (Будель, 46), Гобби (Капоне, 54), Лопес, Абейон, Агостини, Эспозито, Ланжелла (Чокко, 63), Суасо.

Мессина. 20,000 зрителей.
МЕССИНА - РЕДЖИНА - 1:1 (1:0).
Ди Наполи, 24 (1:0). Коцца, 87 (1:1).
Тедеско, 81 (Реджина).
Мессина: Сторари, Резай, Дзанки (Муслимович, 90), Зоро, Кристанте, Коппола (Мамеде, 61), Донати, Д'Агостино, Дзампанья, Скулли, Ди Наполи (Ароника, 77). Реджина: Паварини, Де Роза, Франческини, Лукарелли (Модесто, 78), Ланцаро, Бьондини (Виджани, 59), Паредес, Место, Тедеско, Коцца (Лауро, 90), Аморузо.

Асколи. 11,000 зрителей.
АСКОЛИ - ТРЕВИЗО - 1:0 (1:0).
Квальярелла, 10 (1:0).
Дель Гроссо, 66 (Асколи), Доссена, 66 (Тревизо).
Асколи: Коппола, Бизо, Комотто, Дель Гроссо, Домицци, Фини, Пачи, Гуана, Фоджа (Коломбо, 85), Квальярелла (Адани, 70), Бьеланович. Тревизо: Дзанкопе, Коттафава, Деллафьоре, Доссена, Густаво, Э.Филиппини (Кьяппара, 46), А.Филиппини, Парравичини (Де Мартино, 79), Пинга, Режинальдо (Бегетто, 85), Фава Пассаро.

Турнирная таблица:

М

Клуб

Игр

Победы

Ничьи

Пораж.

Мячи

Очки

1

ЮВЕНТУС

17

15

1

1

38-9

46

2

ИНТЕР

17

12

2

3

36-14

38

3

МИЛАН

17

12

1

4

39-18

37

4

ФИОРЕНТИНА

17

11

3

3

32-17

36

5

ЛИВОРНО

17

9

4

4

19-17

31

6

КЬЕВО

17

7

6

4

20-19

27

7

САМПДОРИЯ

17

7

4

6

27-23

25

8

РОМА

17

6

6

5

27-20

24

9

ЛАЦИО

17

6

6

5

21-22

24

10

УДИНЕЗЕ

17

7

2

8

18-23

23

11

ПАЛЕРМО

17

5

7

5

24-25

22

12

СИЕНА

17

5

4

8

23-30

19

13

ЭМПОЛИ

17

5

3

9

19-28

18

14

РЕДЖИНА

17

5

3

9

17-26

18

15

АСКОЛИ

17

3

8

6

16-20

17

16

ПАРМА

17

3

5

9

16-28

14

17

МЕССИНА

17

2

7

8

14-25

13

18

КАЛЬЯРИ

17

2

6

9

14-28

12

19

ЛЕЧЧЕ

17

3

3

11

14-28

12

20

ТРЕВИЗО

17

2

5

10

10-24

11

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.
Бомбардиры.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS