ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 октября. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Антонио Дамато (Барлетта).

РОМА - МИЛАН - 2:3 (1:2)
Ибрагимович, 17 (0:1). Бурдиссо, 28 (1:1). Неста, 30 (1:2). Ибрагимович, 78 (1:3). Кркич, 88 (2:3).
РомаМилан
 Мартен Стекеленбург Кристиан Аббьяти
 Марко Кассетти Игнацио Абате
 Николас Бурдиссо Алессандро Неста
 Жуан, 71 Тиагу Силва
 Хосе Анхель Джанлука Дзамбротта
 Давид Писарро Марк Ван Боммель
 Даниэле Де Росси Антонио Ночерино, 88
 Фернандо Гаго, 63 Альберто Аквилани
 Миралем Пьянич Кевин-Принс Боатенг, 66
 Фабио Борини, 39 Робиньо, 73
 Пабло Освальдо Златан Ибрагимович
Замены:
 Боян Кркич, 39 Урби Эмануэльсон, 66
 Эрик Ламела, 63 Антонио Кассано, 73
 Габриэль Хайнце, 71 Массимо Амброзини, 88

Наказания:

 Фернандо Гаго, 51 Марк Ван Боммель, 32
 Миралем Пьянич, 59 Антонио Ночерино, 53
  Альберто Аквилани, 89

 

ИбрагимовичОчередной тур итальянской серии А оказался богатым на интересные матчи. Особенно выделялись два поединка, в одном из которых встречались "Интер" и "Ювентус", а в другом "Рома" и "Милан". Так вот россонери очень хорошо начали поединок против "волков", но и римляне действовали неплохо. В итоге первый тайм получился богатым на события и результативным. Сначала счёт открыл Ибрагимович, а потом с интервалом в две минуты соперники обменялись голами-близнецами с угловых. Таким образом, "Милан" ушёл на перерыв с минимальным преимуществом в счёте. Второй тайм прошёл в не менее увлекательной борьбе. Поначалу "Милан" не давал сопернику ни каких шансов, однако с середины тайма "Рома" перехватила инициативу и начала давить на ворота гостей. Впрочем, первый гол во второй половине поединка провели россонери, а именно Ибрагимович, который вновь забил головой. После этого "волки" устроили штурм ворот Аббьяти, но забить сумели только один раз, чего не хватило даже для ничьей. "Рома" проигрывает второй матч чемпионата кряду, а "Милан" продолжает набирать чемпионский ход.

Последняя тренировка "Ромы" перед матчем с "Миланом" прошла в Тригории. Луис Энрике страдаюший от кишечного гриппа, следил за тренировкой со скамейки, занятие проводили его помощники. Тотти и Кьер не тренировались в общей группе, так что в матче с "Миланом" сыграть не смогут. Рози провел со всей командой только небольшую часть занятий, а потом вернулся в раздевалку. Пьянич работал с повязкой на травмированном бедре. Марко Боррьелло в конце тренировки испытывал проблемы с мышцами левой ноги. Полузащитник Кларенс Зеедорф восстановился после травмы и приступил к тренировкам в общей группе. Напомним, что голландец травмировал колено в матче с “Ювентусом” 2 октября. Теперь же он полностью восстановился и готов играть уже в следующем туре, в котором “Милан” сыграет с “Ромой”. Добавим, что в текущем сезоне Зеедорф сыграл в 4 матчах чемпионата Италии и отметился в них одним забитым мячом. А вот Антонио Кассано с начала нынешнего сезона Серии А умудрился отдать 7 голевых передач. Официальный сайт “Милана” сравнивает его диспетчерские способности с португальским полузащитником Руем Коштой, который за 5 лет в стане россонери (с 2001 по 2006) смог отдать более 50 голевых передач своим партнерам по команде. Отметим, что на счету Антонио в прошлом сезоне за полгода было 8 передач. А сейчас за полтора месяца уже 7 и это только начало. Интересно, что Аллегри в качестве тренера еще ни разу не побеждал "Рому": в официальных матчах он добился 3-х ничьих и 2 поражений, однако в последний раз ничья в Риме принесла Аллегри его первый чемпионский титул. Последние две встречи "Милана" и "Ромы" на Олимпико завершились со счетом 0:0. "Рома" и "Милан" - в числе пяти команд серии А, которые пока еще не заработали ни одного пенальти в чужие ворота (остальные три - "Сиена", "Фиорентина" и "Ювентус"). "Милан" - лучшая команда по результативности игроков, вышедших на замену (в этом сезоне ими забито 4 гола). Главный специалист по "Роме" в составе "Милана" - Массимо Амброзини, он уже забил в ее ворота 4 года. Кассано и Аквилани - главные "экс" в составе "Милана". Наконец, впервые в сезоне команды использовали "зимний" мяч от Nike.

Ход матча.

"Милан" непривычно для себя активно начал поединок и сразу же провёл хорошую атаку, но в ее результате Златан Ибрагимович оказался в положении "вне игры". На первых минутах поединка миланцы имели преимущество. Даже Марк ван Боммел уже отметился ударом по воротам, но до опасного момента было далеко. А вот "Рома" никак не могла зацепиться за мяч в атаке. Фабио Борини пытался прессинговать изо всех сил, но защитники россонери уверенно контролировали мяч на своей половине поля. Первый неплохой удар от игроков "Ромы" случился на пятой минут. Это правый защитник Марко Кассетти подкрался к углу штрафной и выстрелил с острого угла, но мяч прошёл выше цели. Далее Антонио Ночерино получил хорошую передачу от Игнацио Абате, но скидка головой от полузащитника гостей оказалась неудачной. Отметим, что "Милан" продолжал владеть инициативой. При этом очень слаженно действовала оборона "Ромы". Гости уже трижды попадали в офсайд. В очередной раз Робиньо опередил события и оказался в положении "вне игры". Марко Кассетти очень хорошо подключался к атакам. Новый рывок защитника завершился прострелом с правого фланга, но Миралем Пьянич и Пабло Освальдо не сумели поделить этот мяч. А потом "Милан" открыл счёт в матче. Гости провели простую атаку, но сработала высокое индивидуальное мастерство, Альберто Аквилани с правого фланга выполнил классную подачу на Златана Ибрагимовича, который в воздухе переиграл защитника и головой пробил в ближнюю "девятку".

Сразу после забитого мяча гости большими силами отошли в оборону. Что-что, а обороняться россонери умели всегда. Быстрый гол стал очень важен для миланцев. Далее пошёл типичный итальянский футбол: стычки, жёсткая игра, разговоры с арбитром, паузы.. Не самый заметный игрок по первому тайму Робиньо на 22-й минуте принял мяч на ударной позиции, но выстрелил неточно. Не лучшим образом в этом эпизоде сыграл бразилец. А вот игру "Ромы" старался вести из центральной зоны Даниэле Де Росси. Впрочем, неплохие передачи римского капитана не становились хорошими из-за не самых удачных действий партнёров по команде. Антонио Ночерино, оформивший в прошлом туре хет-трик, попытался в середине тайма вырваться на ударную позицию, но полузащитник сборной Италии далековато отпустил от себя мяч и позволил оппоненту сыграть на перехвате. И всё-таки "Рома" довольно-таки быстро сравняла счёт. Хозяева получили право на угловой с левого фланга, Миралем Пьянич выполнил подачу в центр штрафной, где Николас Бурдиссо продавил защитника "Милана" и отправил мяч в сетку ворот. Не прошло и двух минут, как Алессандро Неста пришёл на подачу углового и вновь вывел свою команду вперёд. Робиньо здорово навесил от левого угла поля, а опытный защитник классно и очень сильно пробил головой точно в цель.

Следом Марк ван Боммел по привычке сыграл грубо в центре поля и опять же по привычке получил заслуженную жёлтую карточку, которая оказалась единственной в первом тайме. На 38-й минуте Фабио Борини получил повреждение и состоялась первая вынужденная замена. Так на поле появился Боян Кркич. И сразу же Златан Ибрагимович был близок к оформлению дубля. Шведский форвард умело избежал офсайда и после прострела с левого фланга нанёс удар слёту из убойной позиции, но в этом эпизоде автора первого гола в матче подвела точность, хотя ему уже никто помешать не мог. "Милан" уверенно вёл дело к перерыву, ведя в счёте. К тому же гости не переставали опасно атаковать. Так в очередном эпизоде Кевин-Принс Боатенг пробил по воротам, но слишком поторопился с решением и в створ не попал. Отметим, что Пабло Освальдо не лучшим образом проявил себя в первом тайме, но перед самым перерывом форвард "Ромы" сумел найти момент для удара, однако мяч попал в защитника россонери.

На первых мгновениях второй половины матча "Милан" уверенно контролировал мяч в центре поля. Прежде всего, контроль мяча должен был сыграть главную роль в оставшееся время поединка. На 48-й минуте Златан Ибрагимович упустил ещё один верный момент для забитого мяча. На этот раз форвард принял передачу из центральной зоны на левом углу штрафной, где в силовой борьбе продавил Марко Кассетти и попытался исполнить удар в дальний угол, но мяч попал в защитника. Через несколько минут Фернандо Гаго пошёл в подкат на Антонио Ночерино, но даже не попал по ногам оппонента. Однако главный арбитр всё равно показал жёлтую карточку за попытку грубой игры. Через мгновение "горчичником" был наказан уже сам Антонио Ночерино, который грубо сыграл в центре поля. У "Ромы" игра в атаке практически не получалась. Конечно, "волкам" очень не хватает их капитана Франческо Тотти, который на старте сезона продемонстрировал великолепную форму. Безусловно, шансы "Ромы" были в "стандартах". На этот раз Пабло Освальдо заработал штрафной в перспективной позиции. Миралем Пьянич нанес роскошный удар в ближнюю "девятку", но Кристиан Аббьяти в красивом прыжке спас свою команду.

Всё самое интересное началось во второй половине тайма. Сначала Миралем Пьянич отметился жёлтой карточкой за неспортивное поведение. Потом Эрик Ламела заменил Фернандо Гаго. Пока "Милан" проводил очередную безуспешную атаку, в результате которой Джанлука Дзамбротта не сумел обработать мяч, на трибунах что-то взорвалось со страшной силой, что вызвало небывалое оживление у зрителей. Далее Урби Эмануэльсон заменил Кевин-Принс Боатенга. А арбитр взял и удалил последнего уже после замены. Уходя с поля полузащитник "Милана" что-то сказал в адрес запасных "Ромы". Это услышал резервный рефери и передал главному. На 71-й минуте "Рома" вновь могла забить после розыгрыша углового, если бы не отменная игра Кристиана Аббьяти. После навеса с левого фланга Пабло Освальдо опередил всех на дальнем углу вратарской и нанёс мощнейший удар в верхний угол, но голкипер россонери каким-то чудом вытащил этот мяч. Через минуту Антонио Кассано под дикий свист трибун заменил Робиньо. И на 79-й минуте Антонио Кассано начал голевую атаку классной передачей на Альберто Аквилани, который одним касанием подработал мяч на углу штрафной, а вторым навесил точно на Златана Ибрагимовича, которому не составило большого труда головой переправить мяч в сетку ворот Мартена Стекеленбурга. На 87-й минуте только чудом счёт не стал крупным. Антонио Кассано догнал мяч у лицевой линии и прострелил точно на Златана Ибрагимовича, который был совсем один на дальней штанге, но швед умудрился с двух метров не попасть в створ. В ответ - вышедший на замену Эрик Ламела здорово сыграл на подступах к штрафной соперника, после чего последовал сильный удар в угол, Кристиан Аббьяти достал мяч, но отбил его точно на Бояна Кркича, который спокойно отправил снаряд в цель. Уже в добавленное время у наставника "Милана" Массимилиано Аллегри окончательно сдали нервы и арбитр решил удалить его с поля. Таким образом, в составе "Милана" случилось два удаление со скамейки запасных. Но это не помешало команде одержать пятую победу в сезоне и набрать 19 очков.

Лучший игрок матча - Алессандро Неста.

Опытный защитник "Милана" Алессандро Неста провёл великолепный матч, полностью выключив из игры форварда "Ромы" Пабло Освальдо. При этом Неста не только здорово играл на перехватах, не только идеально выбирал позицию и выигрывал почти всю борьбу. Он ещё и опасно атаковал. Так именно Алессандро во второй раз в матче вывел свою команду вперёд, забив, во многом, переломный гол.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS