ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

25 марта. Турин. Стадион "Ювентус".
Судья - Андреа Де Марко (Кьявари).

ЮВЕНТУС - ИНТЕР - 2:0 (0:0)
Касерес, 57 (1:0). Дель Пьеро, 71 (2:0).
ЮвентусИнтер
 Джанлуиджи Буффон Жулио Сезар
 Мартин Касерес Майкон
 Андреа Бардзальи Лусио
 Джорджио Кьеллини Вальтер Самуэль
 Паоло Де Челье Юто Нагатомо
 Андреа Пирло Деян Станкович
 Клаудио Маркизио Хавьер Дзанетти
 Артуро Видаль Андреа Поли, 67
 Симоне Пепе, 53 Жоэль Оби, 67
 Алессандро Матри, 53 Диего Милито
 Мирко Вучинич, 74 Диего Форлан
Замены:
 Леонардо Бонуччи, 53 Марко Фараони, 67
 Алессандро Дель Пьеро, 53 Джампаоло Паццини, 67
 Фабио Квальярелла, 74 

Наказания:

 Паоло Де Челье, 75 Юто Нагатомо, 34
  Андреа Поли, 45

 

Дель ПьероВсе-таки на настоящий момент это команды совершенного разного класса, хотя вывеска обещала если не равный бой, то хотя бы большие проблемы для "Ювентуса". Практика показала, что трудностей "Юве" нынешний "Интер" доставить не может. Хотя в первом тайме миланцы защищались успешно и даже контратаковали порой опасно, находясь под непрерывным давлением. После перерыва такая возня продолжалась, потому Конте решился на перестановки и не прогадал. Удалось после замен вскрыть защиту "Интера". Сначала активнейший Касерес отличился голом, а потом все пошло по накатанной. "Интер" уже не дергался, а "Ювентус" нагнетал давление, создавал моменты, не используя большую их часть. Хотя отрыв увеличить удалось. Дель Пьеро оформил гол после отличного проникающего паса. Просто по всем статьям туринцы были сильнее гостей: в движении, в желании, в стройности атак, в надежности обороны, в скорости. Во всем.

Встреча началась активно обеими командами. Туринцы попытались взять мяч под свой контроль, а миланцы начали высоко прессинговать. Именно у владений Буффона проходили действия на первых минутах. Но смутить "Юве" таким лихим прессингом у "Интера" не получилось. "Ювентус" быстро влился в игру и за счет отличного движения, за счет быстрых передач накоротке смог переместить игру на чужую территорию, смог пробраться уже к воротам Сезара. Причем даже удар последовал. После прорыва справа в штрафную. Но справился с ним вратарь, а потом защитники пособили. К слову, агрессией "Юве" заставлял отрабатывать в обороне весь состав "Интера". Очень хорошо давили контролем мяча туринцы, подключая защитников, постоянно смещая акценты атак с зоны на зону. К тому же заметно увереннее выглядели туринцы, чем их соперник. Но подбираться на ударные позиции больше не удавалось. На 10-й минуте "Интер" смог прорваться по правому флангу, и прострел пришлось выносить на угловой Касересу, который больше других успевал и в атаке, и в защите. Так вот после того углового возникла небольшая заварушка. Кьеллини оказался в роли пострадавшего. Но судья жестко пресек начинавшиеся нефутбольные беседы. На 13-й минуте приподнявший голову "Интер" отметился не только прессингом, но и реальными угрозами. Оби сначала классно обошел Касереса, но подал незряче, в центр штрафной, а Милито уже сместился к ближней штанге для прострела. Однако прессингом сразу удалось "Интеру" накрыть противника. Майкон сместился в центр, не стал бить, а отдал на Милито, который на пятачке развернулся и пробил. Буффон справился. После розыгрыша углового уже защитник принял на себя дальний удар. Эти акции показали, что игра несколько подровнялась. Прессинг "Интера", который тот задумывал, наконец, начал работать, и "Ювентус" уже не мог так свободно контролировать мяч.

Постоянно приходилось бороться. После затишья моментом отметились хозяева. Это Касерес снова прибежал в атаку и здорово мягко набросил мяч на голову Матри, чей удар парировал Сезар. Очень ярким момент получился. После этого команды успокоились, пугали друг друга небольшим прессингом, "Ювентус" покатывал мяч, периодически убегая в атаки и напрягая защиту "Интера", которая в целом справлялась. К тому же туринцы как-то на стадии предпоследнего паса допускали немало неточностей. Разве что на 21-й минуте покружили уже в штрафной даже, перед носом Сезара, но до удара было далеко. Видаль там немного размял Сезара дальним ударом. Попал только прямо в стража ворот. Так что тот проблем не испытал. Но вот стало понятно, что очень редко уже впереди оказывался "Интер". Так, потихоньку "Юве" прихватил нити игры себе, держал мяч недалеко от чужих владений и не допускал атак на свои ворота. На 25-й минуте дважды "Юве" чуть не поразил ворота соперника. Сначала подача слева на дальнюю штангу дошла до адресата, который коснулся мяча лишь своей макушкой, затем Касерес здорово справа прошел и прострелил под удар Матри, но тот запустил мяч из выгодной позиции выше ворот. "Интер" попытался было отодвинуть игру, замедлить ее. Но "Ювентус" быстро снова схватил соперника "за грудки" и начал вытряхивать из него дух. Опять вихри закружились у ворот Сезара, опять "Ювентус" подкрадывался и тревожил оборону, тревожил вратаря, не давал противнику нос показать на свои владения. На 33-й минуте Видаль отметился дальним ударом, который пришелся в зрителей верхних ярусов, скорее, а не по адресу. "Интер" сидел в жесткой обороне большими человеческими ресурсами. И внезапно на 35-й минуте вырвался в контратаку. Да как! Получился классный плотный удар со средней дистанции, так что Буффону пришлось спасать. В контратаку три игрока "Юве" веером разбегались на свободные зоны, но пасующий принял неверное решение и отдал передачу в борьбу, а не на свободных. Отличная контратака могла получиться и у "Интера". Два в два убегали миланцы, на пути Милито нарисовался Кьеллини, которого Диего прокинул и сам наткнулся на него. Так что судья не дал опасный штрафной. Дальним хорошим ударом ответил и "Ювентус". Вучинич, полный азарта и куража, выстрелил с рикошетом с приличной дистанции. Но Сезар сориентировался и выручил. Снова игра начала подравниваться к концовке. Интересную атаку сообразил Форлан. Его проникающий пас выводил Нагатомо по левому краю в штрафную, но японец поздно стартовал и проиграл борьбу. Потом с дальней дистанции пальнул крепко Станкович, мяч отскочил от газона, так что Буффон отбил его ногами не особо ловко. Таким образом, миланцы походили впереди. Недолго. Самые последние минуты прошли в жесткой бескомпромиссной борьбе в центре поля с переменными успехами.

Сразу после перерыва команды опять приступили к плотной борьбе с взаимными наскоками. "Ювентус" стремился вернуть себе хозяйское преимущество и катал мяч, держал его, перемещая с фланга на фланг. Что касается "Интера", тот пытался убежать в контратаку. В ходе одной из них удалось заработать штрафной на краю. Но удар Нагатомо взял Буффон без особых затруднений. Миланцы сами же справились с дальнейшими наскоками "Ювентуса", который потаскал мяч вокруг штрафной и не смог сообразить что-0то острое. Взамен получил очередную контратаку по правому краю. В ней не получился навес у Майкона. Могло что-то выйти у "Ювентуса" в выпаде после заброса из глубины на Пепе. Нагатомо ошибся позиционно, и Симоне выкатился справа в штрафную, но пробил бесхитростно – там уже защитник бросился под удар. В следующей атаке Кьеллини пробивал издалека. Но попал точно в руки Сезару. Тут уже Конте затеял новую перестановку. Вышли на поле Дель Пьеро и Бонуччи. Причем защитник последний вышел вместо атакующего Пепе. Так что намечалась серьезная перетасовка. "Ювентус" продолжал владеть мячом, создавая себе плацдарм для атак. Да вот дальше дело не продвигалось. Туринцы пытались раскачать защиту, начинали усиливать давление. В итоге эффект был добыт. Подача углового стала результативной. Навес нашел в центре штрафной Касереса, который отправил снаряд в угол. Как оставили Мартина одного – другой вопрос. Его Сезар партнерам и задавал. 1:0.

Теперь пассивному игравшему вторым номером "Интеру" следовало усилить игру, чтобы попытаться создать опасности у ворот Буффона. Но вместо этого миланцы продолжали обороняться, а действовавшие уверенно и надежно туринцы все так же кружили вокруг владений Сезара. Гости как-то вяло обозначали прессинг, который вообще не беспокоил хозяев. Куражились уже даже туринцы. Дель Пьеро на фланге у лицевой позволял себе финтами разбрасывать соперников и простреливал, потом Видаль кружил справа по территории Сезара. В редкий выпад пошли миланцы на 64-й минуте. Но как же статично развивалась их атака. Никто почти не открывался, все стояли на своих позициях. Лишь движение Майкона разбудило команду, он сыграл в стеночку с партнером, но ответную передачу перехватили. Не удалось и второй волной подкатить. "Ювентус" моментально ответил. Дель Пьеро оказался в штрафной, но притормозил и начал улучшать позицию, а в итоге откатил атаку в безопасную. Тут уж замены провел Раньери. И даже Паццини в одной из первых своих атак мог угрожать воротам Буффона, но снова не довел дело до удара. А вот "Ювентус" на 70-й минуте слетал в атаку. Вучинич получил классный пас от Дель Пьеро на грани офсайда. Но оказавшись с глазу на глаз с голкипером, Мирко растерялся и пробил прямо в него, хотя времени на раздумья было много. Но уже следующая атака заставила забыть о той неудаче. Видаль выкатил проникающий пас на рывок Дель Пьеро в штрафную, и тот одним касанием послал мячик под штангу мимо голкипера. 2:0. Публика визжала от радости. "Интер" же занимался своим банальным и неострым прессингом без мяча. "Ювентус" полностью во всех компонентах переигрывал противника. Периодически тот даже прессинговать бросал, смотря, как туринцы катают пешком мяч в центре поля. Ужасно безвольно и беспомощно действовали гости. И чуть не пропустили третий. Великолепно прорвался Кьеллини в штрафную при полном попустительстве оборонцев, но бить сам не стал, а прострелил на дальнюю штангу, где партнер замыкал бы в пустой угол, однако в подкате с самой ленточки снаряд вынес Майкон – единственный, кто положительным образом выделялся на фоне серой массы партнеров. Гораздо подвижнее были туринцы. Перспективную атаку по центру развивал Форлан, но замешкался и пробивал уже в двоих защитников на пути. Все перекрывать успевали хозяева, ни шанса не давали. "Ювентус" не просто контролировал мяч, а стремился к третьему голу, шагал вперед, старательно работал Дель Пьеро, который даже дальним неточным ударом отметился. Потом Алессандро разыгрывал стандарт с правого фланга. Он классно подал на голову Кьеллини, но удар Джорджо вытащил Сезар. Ответили своим корнером миланцы, которые, наконец, оказались впереди. Однако Буффон с подачей справился. И "Ювентус" занялся привычным делом в атаке. Квальярелла даже дальним ударом проверил бдительность Сезара – тот не проспал.

Лучший игрок матча: Мартин Касерес.

Дело не только в его голе, который, по сути, предрешил судьбу матча, но и в целом в игре уругвайца, который великолепно подключался к атакам, остро подавал, бил, да и в защите был надежен. Отличный матч провел. Надо отметить и Кьеллини, который волшебно отыграл в защите и крайне опасно в атаке.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS