ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

6 мая. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Никола Риццоли (Болонья).

ИНТЕР - МИЛАН - 4:2 (1:1)
Милито, 14 (1:0). Ибрагимович, 44-с пенальти (1:1). Ибрагимович, 46 (1:2). Милито, 52-с пенальти (2:2). Милито, 80-с пенальти (3:2). Майкон, 87 (4:2).
ИнтерМилан
 Жулио Сезар Кристиан Аббьяти, 35
 Майкон Игнацио Абате
 Лусио Алессандро Неста
 Вальтер Самуэль Марио Йепес
 Юто Нагатомо Даниэле Бонера, 22
 Хавьер Дзанетти Марк Ван Боммель
 Эстебан Камбьяссо Салли Мунтари, 77
 Фредди Гуарин, 61 Антонио Ночерино
 Рикардо Альварес, 75 Кевин-Принс Боатенг
 Уэсли Снейдер, 84 Робиньо
 Диего Милито Златан Ибрагимович
Замены:
 Жоэль Оби, 61 Маттиа Де Счильо, 22
 Джампаоло Паццини, 75 Марко Амелиа, 35
 Иван Кордоба, 84 Антонио Кассано, 77

Наказания:

 Жулио Сезар, 43 Антонио Ночерино, 45+2
 Хавьер Дзанетти, 45+2 Игнацио Абате, 52
 Рикардо Альварес, 55 Марк Ван Боммель, 76
 Майкон, 90+1 

 

МилитоХороший по страсти и результативности матч устроили миланские команды. "Интеру" не было дела до чемпионской борьбы "Милана" и "Ювентуса", поэтому команда Страмаччьони билась за себя, за свои шансы на еврокубки, за имя молодого наставника и за честь в дерби. Увереннее проводил первый тайм хозяйский коллектив и не удивительно, что Диего Милито на 14-й минуте счет открыл. Но "Милан" к концу первой части отыскал пути к чужим воротам, и Ибрагимович выровнял положение команд. Надо заметить, что вынужденно заменил по ходу тайма Аллегри Бонеру и Аббьяти. Это сократило вариативность на тайм второй. Его "Милан" начал с гола Ибрагимовича. У "Интера", однако, нашлись силы, чтобы переломить игру и дожать врага. Причем сделано это было с помощью двух пенальти, которые реализовал Милито. А точку красивую поставил Майкон дальним ударом. Отметим, что игра носила характер прощальной для защитника "Интера" Ивана Кордобы. Ну, и прощальной для "Милана". "Россонери" распрощались с чемпионством, которое досталось "Ювентусу".

Команды начали поединок с возни в центре поля. Заметно осторожничали, и темп поддерживался очень невысокий. В большей степени они просто боролись, теряли мячи, ошибались. Постепенно вырисовалось территориальное преимущество "Интера", который захватил центр поля и гонял там снаряд. К воротам, однако, не приближался. Зато Гуарин опробовал свою пушку и пробил издалека чуть неточно. Хотя судья зафиксировал офсайд у форварда, который совершал скидку на Фреди. После этого "Милан" предпринял попытки прокатить к чужим владениям, но даже близко не удавалось подходить. Тогда "Интер" резво мчался вперед. Возникали проблемы, поскольку очень жестко встречали друг друга в обороне неприятели. Например, на 9-й минуте выход из обороны Снейдера жестко прервал ван Боммел, сразу отпасовал на Мунтари, который издалека пробил неточно очень. Игра пошла равная. Команды как в баскетболе отводили друг другу время на атаку, отходили назад, отзащищались и шли в атаку. Строго по очереди. На 10-й минуте подачу во вратарскую слева прервал Аббьяти. В ответ "Милан" куда острее сыграл. Сперва Боатенг искал-искал лазейку и пробил с линии штрафной в защитника. А во второй волне Ибрагимович уже оказался на ударной позиции, но пробил выше створа из выгодного положения. Тут же "Интер" ответил. Острота нарастала. Вот Снейдера остановили не по правилам. Уэсли навесил на выбежавшего из-за спин конкурентов Самуэля, который откинул снаряд на Милито, а тот уже в упор не оставил шансов голкиперу. 1:0. На кураже "нерадзурри" полетели в атаку. Тут же проникающий пас в штрафную сочинял Альварес. Защитники не дали состояться. Но на отскоке выхватил снаряд Гуарин, который бахнул издалека очень опасно, но чуть неточно.

У "Милана" же вообще ничего не получалось. Перестало получаться после гола. Хозяева номинальные накатывали атаку за атакой, подходили со всех флангов, по центру. Даже зачатки контратак душились. На 18-й минуте раздосадованный этим Робинью нарушил правила в атаке и набросился на помощника тренера "Интера", который зачем-то подхватил выскочивший мяч. Затем еще один штрафной заработали "нерадзурри". Альварес разыграл его с партнером, а Снейдер выстрелил издалека. Аббьяти отбил точно на ногу Лусио, который послал снаряд в сетку. Но радовались рано – бразилец был в офсайде. "Интер" продолжал накатывать, создавал остроту и давление. "Милан" был просто обескуражен и развален. Ничего не выходило, несмотря на беготню Аллегри у бровки. Ему пришлось делать вынужденную замену еще. Де Шильо сменил травмированного Бонеру. С большим трудом "Милану" удалось оттеснить игру, выровнять ее. Наконец, пошли и атаки "россонери", но они не доходили до штрафной Сезара. Разве что по флангам подкрадываться удавалось, а попытки подач выносились защитниками. Снова футбол шел более осторожный. Правда, недолго он таким был. Один угловой у ворот Аббьяти взорвал ситуацию. После подачи получился опасный удар. Мяч от штанги влетел в ворота, но голкипер успел его выудить. "Нерадзурри" показалось, что он пересек линию в воздухе, но судья так не считал. К слову, даже несколько повторов ситуацию не разъяснили. Сразу после этого "Интер" упустил еще один шанс. Нагатомо четко прострелил справа на Камбьяссо, который продолжил полет мяча дальше на Снейдера, а его выстрел с близкой дистанции парировал Аббьяти. Но получил травму и попросил замену. Вторая вынужденная у "Милана" случилась. Пилюля могла подсластиться. В ходе атаки по правому флангу мяч доставили на Ибрагимовича, который оказался с глазу на глаз с кипером на углу вратарской, но Сезар парировал и накрыл выстрел. Опять игра успокоилась. Казалось, что "Интер" контролирует ее темп. Команда Страмаччьони успокоилась, присела в оборону, и футбол утих, а "Милан" пыжился, старался, но совершал потери. Неплохо вывели на линии штрафной на удар Мунтари, но его удар блокировал защитник. Все же "Интер" в своем приседании к штрафной увлекся и допустил осечку. На грани офсайда мяч получил Боатенг, проткнул мяч вперед и наткнулся на Сезара, который его обрушил. Судья без сомнений указал на "точку". К мячу подошел Ибрагимович. Забавно, что вратарь к нему подошел, что-то сказал, посмеялся, подразнил, показал язык. Златан же просто вколотил снаряд в сетку. 1:1. А уже потом что-то ответил Сезару. Страсти стало побольше, вот в стычке Ночерино и Дзанетти по карточке схлопотали. Потом Самуэль пнул Робинью. Футболисты активно спорили, ругались, обсуждали каждое действие. Накалилась обстановка.

Сразу после перерыва "Милан" ударил соперника неожиданно. Показалось, что "Интер" мысленно еще не вернулся из раздевалки. Первая же атака "россонери" на первой минуте стала результативной. Через правый фланг прошла атака. Прострел к линии штрафной технично пропустил кто-то из гостей точно на Ибрагимовича, который одним движением развернулся, ушел от Лусио и пробил в дальний угол. 1:2. В "Интере" не поняли, как и что произошло. "Милан" продолжал владеть инициативой. Постепенно пришел в себя его соперник. И чуть не залетел в ворота подопечных Аллегри чудесный гол. Мяч влет на ногу в центре поля поймал Снейдер. И так того пульнул, что снаряд перелетал за шиворот Амелии в створ. Вратарь едва успел вернуться и вытянул этот выстрел. Через пару минут "нерадзурри" ввалились в чужую штрафную, и там в толпе сразу несколько игроков попадали от касаний защищающихся. Судья не решился поставить пенальти в этой ситуации. Но "Интер" уже обозначал свое давление, возвращался в игре, приходил в себя. И добился-таки своего. Милито вывели в штрафную слева, где его откровенно спалил Абате. Тут уж арбитр не мог не указать на "точку". Сам же Диего реализовал шанс. 2:2. Пришла пора "Милану" вновь активизировать атакующие усилия. Команда рванула в атаку и завертелась вокруг владений Сезара. Чуть было не забили быстрый ответный мяч. После подачи справа Ибрагимович пробивал головой в створ, но Мунтари как-то неловко перед воротами подставился и вместо подправки мяча в угол послал его за пределы поля, чем вызвал негодование Златана. Но атаки продолжались. Кружили вокруг да около. "Интер" не торопился, защищаясь и проводя контратаки, в которых тоже спешкой не отличался. Даже угловые подавали неторопливо. После очередного на подборе сыграл Гуарин, но попал в голову сопернику мячом. Очередной корнер таким же образом венчал Майкон. Его дальний удар был неточным. Куда точнее заряди издалека Робинью. Вратарь парировал, а потом последовал навес и удар со второго этажа, который оказался неточным. Точности не хватило и Йепесу, который замыкал подачу справа, очень хорошую подачу. Не соответствовал ей удар. "Интер" в режиме ответного выпада создал остроту у чужих ворот. Хоть темп не особенно высоким был, но команды отвечали на атаки друг друга поочередно.

Милито вкатился в штрафную справа и пробил. Там защитники блокировали. Периодически игра зависала в центре поля, не показывая ничего интересного. Из такой сутолоки на 68-й минуте Робинью получил заброс, грудью мяч скинул, но слету пробил неточно. Опять надолго установилась равная спокойная игра. Даже болельщики притихли на стадионе, смотря за этой борьбой без моментов. Снейдер пару раз стрелял издалека для разнообразия, но Амелия справлялся уверенно с этим. Однако это были не все испытания, которые легли на его плечи. "Милан", конечно, атаковал больше, старался, поджимал. Хороший момент имел Абате, когда бил метров с десяти под перекладину, но не переиграл Сезара. А вскоре подача справа в штрафную "Милана" привела к попаданию в руку Несте. Судья справедливо назначил очередной пенальти. А Милито снова реализовал его. 3:2. "Россонери" повисли на волоске. Бросились они в атаку, но не могли ничего поделать. Более того, то и дело получали контратаки. Дзанетти в одной из них совершил рывок чуть ли не через все поле. В таком возрасте на такой минуте. И смог. Правда, прострел защитник прервал. Все более обреченно играл "Милан", а в концовке получил красивый гол. Майкон неожиданно справа издалека мощно выстрелил, и Амелия оказался к этому не готов, пропустив мяч в дальний угол. 4:2. Теперь уже все стало решено. Более того, уже на самых последних минутах именно "Интер" больше атаковал, был ближе к пятому голу. Например, со штрафного Лусио крепко зарядил, а после рикошета Амелия чуть не пропустил в угол низом.

Лучший игрок матча: Диего Милито.

Можно многое говорить про пенальти, с которых Диего забил два своих мяча, но сам факт – три гола в таком дерби – вызывает уважение и должен быть отмечен. Милито провел отличный матч, он открывался, нагнетал давление, сам заработал пенальти, гол с игры забил. В общем, достоин. Хороший матч также провели Снейдер и Ибрагимович.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS