ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

23 октября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Доменико Чели (Камбобассо).

ИНТЕР - КЬЕВО - 1:0 (1:0)
Тиагу Мотта, 34 (1:0).
ИнтерКьево
 Жулио Сезар Стефано Соррентино
 Майкон Николя Фрей
 Лусио Сантьяго Мореро
 Кристиан Киву Бостьян Цесар
 Юто Нагатомо Боян Йокич
 Хавьер Дзанетти Камил Вацек, 78
 Эстебан Камбьяссо Майкл Брэдли
 Тиагу Мотта Перпарим Хетемай, 61
 Уэсли Снейдер, 66 Риналдо Крусадо
 Мауро Сарате, 90 Альберто Палоски, 65
 Джампаоло Паццини, 78 Серджио Пеллисье
Замены:
 Деян Станкович, 66 Сириль Теро, 61
 Люк Кастаньос, 78 Давиде Москарделли, 65
 Жоэль Оби, 90 Лука Ригони, 78

Наказания:

 Тиагу Мотта, 31 Боян Йокич, 35
 Майкон, 43 Камил Вацек, 55

 

МоттаДзанетти обещал – команда сделал. К 60-летию Раньери "Интер" преподнес тренеру подарок в виде победы над "Кьево". Победы с минимальным счетом. Скромно так, но все же. Ведь это всего вторая победа для "нерадзурри" в этом чемпионате. Команда зависала недалеко от дна турнирной таблицы, так что побеждать обязана была не только ради Раньери и его хорошего настроения, но и для сохранения своего лица. Принес победу миланцам единственный удар Тьяго Мотты. После подачи углового он случился. В целом итог встречи закономерен, потому что "Интер" смотрелся лучше и опаснее. Хотя первые части обоих таймов проходили в вязкой скучноватой борьбе. Постепенно миланцы будто раскачивались, разгонялись. Они увеличивали скорости, наваливали могучее давление и создавали массу острых моментов у ворот неплохо отыгравшего Соррентино. Стоит ли считать "Кьево" командой-показателем, но "Интер" был неплох. Надо посмотреть, как команда разовьет этот успех. Ведь явно набирает форму Майкон, Снейдер тоже не остается в стороне. Жаль, есть травмированные, но все-таки определенные надежды на лучшее быть должны.

Предыстория.


"Интер" готовит подарок. Именно с таким лейтмотивом выходили на матч, по словам Дзанетти, футболисты миланского клуба. Подарок для Клаудио Раньери, у которого был день рождения. Положение "Интера" таково, что подарки дарить им надо своим поклонникам уже давно и не один. Ведь17-е место после семи туров – это не то, о чем мечтают все "нерадзурри". Совсем не то. И тренера уже вроде сменили, а результат не спешит налаживаться. Ну, хотя бы в Лиге чемпионов дела пошли на лад. Зато в чемпионате выиграли с Раньери один матч, а проиграли два. Команде есть о чем подумать. "Кьево" тот же самый над "Интером" в четырех очках обитает. Команда Ди Карло уже четыре тура не проигрывает, хотя два последних матча свела к нулевым ничьим. А ведь в этом четырехматчевом отрезке были встречи и с "Наполи", и с "Удинезе". За последние 14 очных встреч этих соперников лишь раз победил "Кьево". И случилось это как раз в прошлом году. Было такое достижение. Есть у команд и потери. Форлан, Коутинью, Самуэль, Раноккья, Поли, Вивиано составляют лазарет "Интера".

Ход матча.

Встреча началась в равной борьбе. Соперники навязывали друг другу высокий прессинг, шли в жесткие единоборства, сражались, словом, за инициативу. Успеха в этом деле некоторое время не мог снискать никто. Упорная равная борьба не радовала особо глаз, потому что до каких-то намеков на опасные моменты не доходило. Разве что интенсивность боя могла привлекать. На 8-й минуте стороны взяли паузу. В небольшом стыке повреждение получил кто-то из игроков "Кьево". После этого "Интер" планомерно пошел в атаку, неторопливо накатил к штрафной соперника. Даже внутрь просочилась атака. Но остроумный пас пяткой под удар перехватил кто-то из защитников. Помчалась контратака "Кьево", которая завершилась попаданием в офсайд. На 11-й минуте классный пас Камбьяссо из глубины выводил Паццини на ударную позицию в штрафную. Там последний защитник смог оттеснить форварда и блокировал его удар. "Кьево" снова отодвинул игру, но ненадолго – "Интер" лучше обращался с мячом, хотя и смотрелся несколько разобранно, не очень организованно. Просто игроки более мастеровитые, а "Кьево" мог бы на что-то рассчитывать, если бы играл подвижнее и точнее. В целом темп матча поддерживался невысокий, остроты не наблюдалось. Для этого нужны были скорости, а их ни у кого не было. На 14-й минуте гости разыграли угловой, подача прошла, а удар не получился. В контратаке "Интера" Майкон, пройдя по центру к штрафной, выдавал проникающий пас, но никто из партнеров не откликнулся. Надо сказать, что "Кьево" в прессинг ходил довольно большими силами, не стеснялся соперника и своего гостевого статуса. Конечно, многого не хватало этим атакам. Но все же они позволяли обезопасить гостям собственные владения. "Интер" тоже прессинговал высоко, и тоже без особого успеха и остроты все получалось. Первый удар по воротам нормальный состоялся на 18-й минуте. Это Сарате издалека приложился. Но вратарь спокойно справился. Потом Майкон снова справа разогнал атаку, а его подача заставила потрудиться защитников. Вообще, бразильский защитник очень часто становился своеобразным разыгрывающим. К 20-й минуте преимущество "Интера" по владению мячом и территорией стало значительным. Теперь "Кьево" мяча почти не касался. Разве что в отборе да при попытках удрать в контратаку. Обычно всего несколько передач в таких выпадах удавалось сделать гостям перед потерей мяча. Пару раз опасные выходы на рандеву с кипером не случались из-за офсайдов. "Интер" же своим преимуществом распоряжался не особенно толково. Мало созидал. Сарате попытался справа в штрафной со всеми разобраться, но надо было делиться. А так – обокрали. Потом Дзанетти мощно простреливал, а Паццини в подкате не хватило сантиметров, чтобы замкнуть этот пас в ворота. Своим дальним ударом в контратаке отметился Хетемай. Попал точно в Сезара. "Интер" отвечал опять усилиями Майкона. Сначала он вошел в штрафную и прострелил в защитника. Затем опасно подал на дальнюю штангу.

Там снова сыграли оборонцы. А угловой вышел непростым. После подачи на подборе сыграл Лусио и прострелил на Камбьяссо, который попытался пяткой отправить снаряд в цель. Ему помешали и защитник, и вратарь. После небольшой паузы, связанной с серией стыков в центре поля, "Интер" опять навалился на ворота соперника. Снейдер перед штрафной сместился слева к центру и мощно пробил под самую штангу. Немного точность подвела. Затем Сарате по левому флангу добежал до лицевой, прострелил на Камбьяссо, который не попал по мячу. Там пытался добить еще и Паццини, но защитники в подкате успели вынести мяч. Еще через минуту Майкон устроил прорыв, заработал опасный штрафной для команды. Пробивал его Снейдер очень качественно. Перекинул стенку, но Соррентино буквально взмыл в воздух и долетел до дальней от себя девятки, выручив команду. Но это было лишь предвестие беды. Снейдер подал с угла поля на Мотту, которого упустил Брэдли. Тьяго пробил головой неотразимо под перекладину. Тут вратарь ничего не мог сделать. 1:0. Моратти выразил свое удовлетворение. А "Интер" продолжал атаковать уверенно и мощно. Снейдер из центра поля совершил прекрасный заброс на Паццини, который мог бы выйти на рандеву с голкипером, скинул мяч грудью и попытался перекинуть вторым касанием Соррентино, но перекинул и ворота. Тут же Сарате отметился очередным дальним ударом. Мяч после рикошета шмыгнул в угол, но вратарь успел среагировать и спас команду. Вообще, "Интер" серьезно навалился на ворота противника, очень опасно и мощно. Такое серьезное преимущества у миланцев вряд ли в этом сезоне над кем-либо было. Майкон и Снейдер практически расстреливали штрафную Соррентино, загружая туда подачу за подачей, а защитникам приходилось отбиваться абы как. Кроме того, миланцы и быстрые перепасовки в центре устраивали, рвались вперед. Эти ходы "Кьево" также пресекал, но лишь числом, выстраивая стену перед своими воротами. "Кьево" в концовке сумел два раза просто выйти в атаку, просто дойти до штрафной Сезара, потому что реальной опасности совершенно не возникало с того. Хетемай проявлял активность. Не только дальними неточными ударами, но и провокациями. Он на бровке сыграл против Майкона и поддразнил того, чтобы вынудить получить второе предупреждение. Бразилец на это не отреагировал.

После перерыва сразу "Кьево" создал опасный момент у ворот соперника не без помощи Сезара. Тот выбил мяч неловко прямо на ногу неприятелю. Но и этот игрок растерялся, не пробил сразу, не отдал партнеру в выгодном положении, а пробил низом в защитника. Упустил шанс. Гости все же старались включить прессинг, действовали жестко. Потому стартовые минуты второго тайма не запомнились опасными моментами, а запомнились стыками и весьма болезненными ударами. Нагатомо доставалось, потом игроку "Кьево", потом Дзанетти. Каждый раз игра брала паузу, так как футболистам требовалась помощь. А вот к воротам вообще почти не проходили. Все эти заминки, паузы ломали рисунок игры, снижали скорости до предела. На ровном месте рухнул на газон за бровкой Хетемай. Игра возобновилась опасным моментом у ворот Соррентино. Майкон прошел на простор и бабахнул издали. Мяч пролетел рядом с ближней девяткой. На 60-й минуте своим острым моментов ответил "Кьево". Серия опасных прострелов заставила защитников миланцев выносить мяч чуть ли не в панике. Впрочем, эту единичную вспышку можно было и не заметить, ибо "Интер" снова начал наращивать преимущество, начал раскачиваться и набирать скорость. Майкон в этом деле играл едва ли не первую скрипку. Его мощный дальний удар на 63-й минуте пролетел над перекладиной. Затем удары Сарате и Паццини блокировали защитники. Наконец, снова Майкон оказался на ударной позиции и выстрелил "пыром" метров с 13-ти. Над перекладиной. Опять мяча почти не доставалось "Кьево". Если это и случалось, то на очень непродолжительные отрезки. Как на 70-й минуте. И прервался тот отрезок острейшей атакой "Интера". Майкон на скорости улизнул ото всех по правому флангу и выстрелил мощно. Мяч врезался в перекладину, отскочил к Камбьяссо, который сходу из не самой удобной позиции пробил рядом со штангой. Майкону оставалось только хвататься за голову. Не везет ему. Но главное, что команда ведет в счете и ведет игру. Но уж очень хотел забить бразилец. Следующую атаку команды он завершал уже слева, оказавшись в штрафной. Перед этим дальний удар наносил Станкович, попав в защитника. "Интер" опять играл лихо и напористо.

Вот так периодами команда и включалась: то надавит мощно, то отпустит и даст повозиться сопернику с мячом. На 77-й минуте Киву пришлось на бровке сражаться в своей штрафной с оппонентом, который заработал угловой. После подачи его удар головой все же состоялся. Но Сезар забрал мяч без труда. И ведь тут вспомнили, что счет всего лишь 1:0. Он очень сколький. Любой шальной мяч может все изменить и все старания свести на нет. На 81-й минуте Кастаньос мог снять все вопросы. Станкович вывел его на рандеву с Соррентино, но форвард пробил бесхитростно, и вратарь разгадал задумку. В ответных атаках блистал Москарделли. Сначала он справа в штрафной двоих защитников обыграл в духе Роналдинью, а потом прострелил неприятно. А затем сам нанес дальний классный обводящий удар, заставив Сезара вытаскивать мяч из-под перекладины. "Интер" отряхнулся и пошел снова вперед, пошел загружать чужую штрафную подачами и прострелами. Сарате попал в забавную ситуацию, попытался раскачать двоих защитников на скорости, но "забыл" мяч за спиной и потерял его. Но быстро накрыли контратаку миланцы, и уже Станкович по-взрослому пробил со средней дистанции в уголок. Немного не попал. А все же в концовке матча Раньери волновался при каждой атаке "Кьево", который кусался и рвался вперед как мог. Для успокоения души в компенсированное время "Интер" пару стандартов заработал у чужих ворот. Не использовал их, но свои ворота обезопасил.

Лучший игрок матча: Майкон.

Он фактически вел игру своей команды, много времени проводил в обороне и атаке, разгонял контрвыпады, позиционные набеги, оказывался даже в центре и даже слева, очень много и опасно подавал, бил несколько раз шикарно, в общем, был самым ярким игроком на поле.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS