ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

2 декабря. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Мауро Бергонци (Генуя).

ИНТЕР - ПАЛЕРМО - 1:0 (0:0)
Гарсия, 74-автогол (1:0).
ИнтерПалермо
 Самир Ханданович Самир Уйкани
 Хавьер Дзанетти, 64 Михел Морганелья
 Жуан Жесус Сантьяго Гарсия
 Вальтер Самуэль Стив Фон Берген
 Андреа Раноккья Эзекиль Муньос
 Альваро Перейра Эрос Пизано
 Филиппе Коутиньо Жасмин Куртич
 Вальтер Гаргано Эдгар Баррето
 Эстебан Камбьяссо, 81 Йосип Иличич, 76
 Родриго Паласио Франко Бриенца, 68
 Диего Милито, 64 Пауло Дибала, 79
Замены:
 Фредди Гуарин, 64 Луиджи Джорджи, 68
 Юто Нагатомо, 64 Игор Будан, 76
 Макдональд Марига, 81 Эран Захави, 79

Наказания:

 Альваро Перейра, 40 Эдгар Баррето, 19
 Вальтер Самуэль, 71 Сантьяго Гарсия, 54
  Жасмин Куртич, 63

 

Интер - ПалермоВ матче 15-го тура чемпионата Италии миланский "Интер" победил "Палермо" и набрал важные три очка. Особенно важной эта победа видится в том случае, если брать во внимание успехи "Ювентуса" и "Наполи" накануне. Первый тайм отчётного матча прошёл в примерно равной борьбе без большого количества голевых моментов. Проще говоря, их не было вовсе. Во второй половине "нерадзурри" заиграли чуть активнее и, в конце концов, забили гол, причём мяч в свои ворота после подачи в исполнении Раноккьи срезал защитник "Палермо" Гарсия. Стоит отметить замены, которые провёл во втором тайме Андреа Страмаччони: вышедшие на поле Гуарин и Нагатомо заметно оживили игру. В оставшееся после забитого мяча "Интер" ничего не позволил сделать соперника и спокойно довёл дело до победы.

Предыстория.

Нынешним главным тренером "Палермо" является Джан Пьеро Гасперини. Чуть больше года назад он уступил тренерский пост "Интера" Клаудио Раньери. Приход Гасперини на "Сан-Сиро" вызвал эффект отторжения у большинства футболистов, отказавшихся играть под его руководством. Когда дело окончательно "дошли до ручки", Массимо Моратти принял решение расстаться с Гасперини. Вот что сказал рулевой "Палермо" перед игрой: "Я не рассматриваю этот матч как шанс отомстить "Интеру". Хочу, чтобы мои ребята просто сыграли хорошо и добились результата. Это правда, что сейчас схема с тремя центральными защитниками в моде. Ее используют даже в «Интере». В мое время эта схема в миланском клубе не была принята. С точки зрения эмоций, это был ужасный опыт. Я был скорее расстроен и разочарован, чем зол на кого-то. Меня также огорчает то, что Паласио купили через год после моей просьбы. В то время "Интер" не хотел адаптироваться".

Ход матча.

Футболисты "Интера" на правах хозяев поля начали матч чуть активнее. На 3-й минуте очень неудачно выбил мяч вратарь "Палермо" Самир Уйкани, точно на Коутиньо, но у бразильца не получилось наказать голкипера за оплошность. Атака "Интера" продолжилась, последовала подача с правого фланга, Милито выиграл борьбу в воздухе и пробил головой – точно по центру ворот, где и находился страж ворот сицилийской команды. На 5-й минуте снова в центре внимания оказался Коутиньо, бразилец вырвался на ударную позицию, но слишком далеко отпустил от себя мяч и момент для удара упустил. У "Палермо" на старте матча активничал Дибала, но до реальных угроз с его стороны дело не доходило. Первые десять минут матча прошли в примерно равной борьбе, по-настоящему голевых моментов не было ни у ворот Уйкани, ни у ворот Хандановича. На 12 минуте после передачи в исполнении Гаргано Милито вошёл в штрафную по правому флангу и пробил – мяч от ноги защитника ушёл на угловой. После подачи с корнера Самуэль перепрыгнул всех и пробил головой – в руки Уйкани. После этого "Палермо" ответил парой атак, которые даже ударом по воротам не увенчались. На 18-й минуте Паласио напомнил о своём присутствии на поле, ускорился на правом краю, ушёл от защитника, но навесил крайне неудачно. На 19-й минуте первую в матче жёлтую карточку за срыв атаки посредством фола на Коутиньо получил капитан "Палермо" Эдгар Баррето. Штрафной удар вызвался пробивать Альваро Перейра, пробил сильно, но в створ не попал.

На 23-й минуте Коутиньо здорово разобрался с двумя соперниками около чужой штрафной, но пробить по воротам не успел, мяч у него из-под ноги выбил защитник. "Палермо" ответил своей атакой, Дибала пробил головой после фланговой подачи в исполнении Морганельи – очень неточно. На 27-й минуте Дибала разогнал контратаку "Палермо" по центру, но не смог в самый решающий момент обыграть Раноккью один в один. На 28-й минуте после флангового прострела Дибала чуть было не дотянулся до мяча и не переправил его в сетку. На 30-й минуте дело дошло до первого по-настоящему опасного момента: Милито развернулся в чужой штрафной, ушёл от Гарсии и нанёс обводящий удар по направлению дальнего верхнего угла ворот Уйкани – чуть-чуть не попал. На 32-й минуте Камбьяссо выиграл подбор после подачи с углового и нанёс удар с разворота из-за пределов штрафной площади – получилось точно в руки вратарю. Через две минуты своим ударом ответил Иличич – рядом со штангой. За 10 минут до перерыва Баррето решил пробить метров с 25-ти – Ханданович прилёг на газон и отвёл угрозу. В следующей атаке "Интера" Милито опасно прострелил вдоль ворот, но Уйкани уверенно сыграл на перехвате. На 40-й минуте первую хозяйскую жёлтую карточку получил Альваро Перейра. На 42-й минуте Дзанетти навесил с правого фланга, а Милито пробил головой метров с шести – выше ворот. Ближе к концу тайма команды оживились, провели несколько неплохих атак, но счёт так и не был открыт.

Начало второй половины прошло в спокойном ключе. На 49-й Милито не удалось обыграть фон Бергена в ходе перспективной атаки, а спустя минуту удалось даже пробить по воротам, но уже после свистка арбитра, зафиксировавшего офсайд у Паласио. На 51-й минуте "Палермо" провёл перспективную атаку, которую неказистым пасом загубил Дибала. На 52-й минуте неплохую многоходовку разыграли уже футболисты "Интера", Коутиньо пробил из пределов штрафной площади – неточно. Не менее неточным ударом через минуту ответил Паласио, отправивший мяч с линии штрафной на верхний ярус трибун. На 54-й минуте рвавшегося к чужим воротам Альваро Перейру сбил с ног Гарсия, за что получил справедливый "горчичник". На 58-й минуте Раноккья пошёл в атаку, почти вошёл в штрафную и в борьбе с соперником заработал для своей команды угловой. После подачи с корнера Жуан пробил метров с десяти, но попал в защитника. А на 59-й минуте шикарный момент упустил Раноккья: сначала с одиннадцатиметровой отметки попал в защитника, а вторым ударом отправил мяч над перекладиной. На 63-й минуте очередную в матче жёлтую карточку получил Куртич, сбивший с ног Коутиньо. Через минуту "Интер" провёл двойную замену: Гуарин сменил Милито, а Нагатомо – Дзанетти. И почти сразу же "Интер" создал момент: Нагатомо сыграл на Камбьяссо, тот отдал мяч на правый край штрафной, Гуарин прострелил, но Паласио до мяча не добрался, Уйкани сыграл на выходе и отвёл угрозу. На 68-й минуте вместо Бриенцы вышел Джорджи в составе гостей.

На 69-й минуте Дибала совершил рейд к воротам Хандановича и мощно пробил – мяч пролетел значительно выше ворот. За 20 минут до конца жёлтую карточку за фол против Дибала получил Самуэль. А на 74-й минуте совершенно неожиданно случился гол: Раноккья навесил с правого края, мяч летел аккурат в руки голкиперу "Палермо", но против этого решительно выступил защитник сицилийской команды Гарсия, срезавший мяч в собственные ворота – 1:0. Активность Раноккьи привела к забитому мячу, несколько раз по ходу второго тайма центральный защитник "Интера" подключался к атакам. На 76-й минуте Гасперини бросил в бой Будана, который сменил Иличича. Активизировавшийся и получивший прилив сил после забитого гола "Интер" продолжил атаковать: Коутиньо пробил низом метров с 25-ти – Уйкани, пусть и со второй попытки, мяч забрал. На 79-й минуте Камбьяссо пробил с правой с линии штрафной – выше ворот. После этого случилась ещё одна замена у гостей: Захави вышел вместо Дибала. На 80-й минуте Жуан сбил возле своей штрафной Будана, Куртич навесил со штрафного – борьбу в воздухе выиграл Самуэль. Сразу после этого вместо Камбьяссо на поле вышел Марига. Капитанская повязка, доставшаяся Эстебану от Дзанетти, перекочевала к Самуэлю. "Интер" спокойно провёл последние десять минут и набрал три очка.

Лучший игрок матча – Андреа Ранокьья.

Сложно определить лучшего игрока в таком матче. Раноккья неплохо провёл матч, особенно второй тайм, непосредственно поучаствовав в единственном забитом в игре голе. Да и в обороне защитник смотрелся довольно неплохо, уверенно противодействуя атакующим игрокам "Палермо".

Владимир Щербань.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS