ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

15 сентября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 34763 зрителей.
Судья - Даниэле Орсато (Чио).

МИЛАН - АТАЛАНТА - 0:1 (0:0)
Чигарини, 64 (0:1).
МиланАталанта
 Кристиан Аббьяти Андреа Консильи
 Иньяцио Абате Джанпаоло Беллини
 Даниэле Бонера Стефано Луккини
 Франческо Ачерби Томас Манфредини
 Лука Антонини Давиде Бривио, 72
 Найджел Де Йонг Кристиан Раймонди
 Массимо Амброзини, 55 Лука Чигарини, 80
 Урби Эмануэльсон, 80 Давиде Бьондини
 Кевин-Принс Боатенг Джакомо Бонавентура, 77
 Джампаоло Паццини Макси Моралес
 Стефан Эль-Шаарави, 70 Герман Денис
Замены:
 Антонио Ночерино, 55 Микеле Ферри, 72
 Боян Кркич, 70 Джузеппе Де Лука, 77
 Кевин Констант, 80 Риккардо Каццола, 80

Наказания:

 Стефан Эль-Шаарави, 42 Давиде Бьондини, 59
 Даниэле Бонера, 57 Лука Чигарини, 79
  Макси Моралес, 85
  Кристиан Раймонди, 86

 

Милан - Аталанта"Милан" вновь проиграл на "Сан Сиро". Похоже, тучи над головой Массимилиано Аллегри сгущаются. Теперь ему, чтобы сохранить пост главного тренера "Милана", в следующих шести матчах Серии А необходимо обязательно побеждать (согласно ультиматуму Сильвио Берлускони). Но пока не видно, за счёт чего "россонери" будут пытаться это сделать. Старт чемпионата получился провальным - три очка после трёх игр - явно не темп для одного из претендентов на скудетто. Вот и в этом матче "Милан" явно не показал в атаке то, чего от него ожидали. А после первого тайма голевые моменты у хозяев и вовсе сложно вспомнить. Гости атаковали опаснее, и во второй половине встречи закономерно вышли вперёд благодаря голу Луки Чингарини. "Россонери" в концовке матча не организовали даже штурма ворот "Аталанты" и потерпели закономерное поражение.

Предыстория.


Оба главных тренера перед игрой раздавали комплименты сопернику. Но в то же время Массимилиано Аллегри сейчас находится в сложной ситуации - президент "Милана" Сильвио Берлускони перед игрой поставил ультиматум тренеру - если тот не выиграет как минимум шесть матчей из семи ближайших в Серии А, то будет уволен. Со стороны задача видится весьма непростой, особенно, если учитывать, что Аллегри сейчас, по сути, строит новую команду после ухода в межсезонье из команды многих лидеров, а также то, что, с учётом Лиги чемпионов в следующие три недели "россонери" проведут целых семь игр. Обе команды начали чемпионат не так, как планировали. "Милан" в двух матчах набрал три очка, "Аталанта" и вовсе одно. "Боги" в последние годы традиционно неудачно играют против "красно-чёрных", часто проигрывая им с разницей в два мяча. Бергамаски уже второй сезон кряду начинают чемпионат с минусом в графе "набранные очки". На этот раз у "Аталанты" было -2. Перед этим матчем стало -1. В составах обоих клубов из-за травм существенный недобор футболистов. У "Милана" по-прежнему особо страдает передняя линия (Пато, Робиньо), у гостей фланги (Скелотто, Пелузо, он дисквалифицирован). Но в любом случае у команд на этот матч ожидался особый настрой - над Аллегри теперь висит "дамоклов меч" увольнения, Стефано Колантуоно же необходимо как можно быстрее избавиться от минуса в графе "набранные очки".

Ход матча.

"Милан", как и в предыдущих двух поединках, форсировать события не стал. Прибрав мяч к себе, "россонери" попробовали то одним флангом атаковать (через Амброзини), то другим (через Бонеру), но их попыткам явно не хватало остроты. У "Аталанты" же мяч не держался совсем. Попадая под активный прессинг хозяев, они несколько терялись. Дирижировать игрой своей команды в атаке пытался Кевин-Принс Боатенг, часто беря игру на себя. Ганец играл в специальной лангетке на руке после повреждения, полученного в прошлом туре. В целом, команды пытались действовать на высоких скоростях, особенно хозяева, но на подступах к штрафной они допускали довольно много брака, вызванного эшелонированной защитой гостей. Бергамаски же к середине первого тайма стали осваиваться на "Сан Сиро". На 21-ой минуте Бонавентура совершил слаломный проход через полполя, сделал пас партнёру, но защитники выбили мяч снова на Джакомо, и тот пробил из выгодной позиции, но попал в штангу. Спустя пару минут всё тот же Бонавентура вновь нанёс удар из штрафной площади, но эта попытка оказалась у него ещё более неточной.

Гости начали смелее переходить центр поля, но и "Милан" активнее пошёл вперёд. На 28-ой минуте Андреа Консильи дважды пришлось выручать свою команду - вначале после удара Эль-Шаарави, а затем после добивания своего же защитника Бьондини, пытавшегося отправить мяч на угловой. Через несколько минут Амброзини, выиграв борьбу у оппонента, мощно пробил по центру ворот, Консильи отбил мяч перед собой, но на добивание Паццини не успел. Опасных моментов в игре явно прибавилось. На 36-ой минуте Макси Моралес на левом углу штрафной обыграл защитника и пробил в дальний угол, но Аббьяти в прыжке мяч поймал. Контратаки гостей по-прежнему несли в себе угрозу. На 41-ой минуте Раймонди справа навесил на Хермана Дениса, но удар аргентинца прошёл выше перекладины. Спустя минуту Эль-Шаарави получил предупреждение за фол на Бьондини, срывая атаку гостей. А перед самым перерывом Стефан потревожил Консильи дальним ударом, но вратарь оказался на месте. Вскоре прозвучал свисток на перерыв главного арбитра матча Орсате Даниэле, и команды ушли в раздевалки при счёте 0:0.

Начало второго тайма по характеру стало как бы продолжением первого. "Милан" по-прежнему больше времени владел мячом, но гости в любой момент готовы были провести быструю контратаку. На 54-ой минуте Давиде Бривио, сместившись в центр с левого фланга, мощно пробил по воротам из-за штрафной площади, но Аббьяти этот мяч отбил. На 55-ой минуте Аллегри решился на первую замену - Ночерино сменил Амброзини. Преодолеть насыщенную оборону бергамасков у хозяев никак не получалось, и на 57-ой минуте Эль-Шаарави попытался застать врасплох Консильи коварным дальним ударом, но Андреа выручил свою команду. Вскоре по "горчичнику" получили Бонера и Бьондини с интервалом в одну минуту. По истечении часа игры "Аталанта" создала ещё один опасный момент в матче. Макси Моралес классным пасом на угол штрафной нашёл Бривио, который мощно пробил в ближний угол, но Аббьяти перевёл мяч на угловой. Гости атаковали меньше, но острее. И вскоре открыли счёт. На 64-ой минуте Денис после паса Бьондини откинул мяч под удар Луке Чигарини, и тот в касание пробил в дальний нижний угол - 0:1.

Бергамаски после забитого гола попытались подержать мяч, но "Милан" им этого сделать не дал. На 70-ой минуте Аллегри заменил Эль-Шаарави на Кркича. А пару минут спустя "россонери" едва не сравняли счёт. Эмануэлсон с правого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, и сразу три игрока "Милана" имели шанс до него дотянуться. Но Боатенгу, Ачерби и де Йонгу не повезло. Тут же Стефано Колантуоно пришлось сделать вынужденную замену - получившего повреждение Бривио сменил Микеле Ферри. В последние пятнадцать минут матча гости и не помышляли об атаке. "Милан" усиливал давление. На 75-ой минуте Паццини не сумел в одно касание пробить по мячу после паса Абате. После этого пошла целая серия замен. У бергамасков вышли Джузеппе де Лука и Риккардо Каццола вместо Бонавентуры и автора гола Чигарини. А у "россонери" Кевин Констант заменил Урби Эмануэлсона. На 80-ой минуте Боатенг, обыграв защитника, мощно пробил издали, но не попал в створ ворот. "Аталанта" понемногу выдавливала хозяев от своей штрафной площади. А на 85-ой минуте и вовсе была близка ко второму голу. Макси Моралес сыграл в "стеночку" с Кристианом Раймонди и нанёс сильный удар под перекладину. Гости держали победный счёт, не чураясь нарушать правила. "Горчичники" на исходе основного времени матча получили Моралес и Бонавентура. У "Милана" же никак не получалось создать хоть что-то опасное у ворот Консильи. Арбитр добавил ко второму тайму пять минут. Но за это время "россонери" не смогли организовать даже подобие штурма у ворот гостей. В итоге "Милан" потерпел второе домашнее поражение в сезоне.

Лучший игрок матча - Лука Чигарини.

Полузащитник "Аталанты" весьма неплохо провёл весь матч, активно учавствуя в организации быстрых контратак своей команды. А на 64-ой минуте и вовсе стал героем встречи, в одно касание отправив мяч в дальний угол после скидки Хермана Дениса и добыв тем самым для своей команды первую победу в сезоне.

Глеб Калинин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS