ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

28 апреля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Давиде Масса (Империя).

МИЛАН - КАТАНИЯ - 4:2 (1:1)
Легротталье, 30 (0:1). Фламини, 45 (1:1). Бергессио, 65 (1:2). Паццини, 74 (2:2). Паццини, 77 (3:2). Балотелли, 90+1-с пенальти (4:2).
МиланКатания
 Марко Амелиа Альберто Фризон
 Маттиа Де Шильо Джованни Маркезе
 Даниэле Бонера Алексис Ролин
 Филипп Мексес Никола Легротталье
 Иньяцио Абате Мариано Иско
 Антонио Ночерино, 67 Серхио Альмирон, 81
 Риккардо Монтоливо Франческо Лоди, 88
 Матье Фламини Алехандро Гомес
 Стефан Эль-Шаарави, 81 Лукас Кастро
 Марио Балотелли Пабло Баррьентос
 Кевин-Принс Боатенг, 87 Гонсало Бергессио
Замены:
 Джампаоло Паццини, 67 Марко Бьяджианти, 81
 Салли Мунтари, 81 Чиро Капуано, 88
 Мбайе Ньянг, 87 

Наказания:

 Маттиа Де Шильо, 9 Гонсало Бергессио, 26
 Марио Балотелли, 72 Альберто Фризон, 37
 Матье Фламини, 78 Никола Легротталье, 41
  Пабло Баррьентос, 78
  Джованни Маркезе, 86

 

МиланИтальянская Серия А продолжает разрушать стереотипное мнение о себе. Матчи с обилием голов случаются в этом чемпионате все чаще и чаще. Одним из таких поединков стал "Милан" – "Катания". По первым минутам встречи казалось, что голы будут залетать в одни ворота, которые защищал Фризон. Но подопечные Марана посчитали иначе. Отразив поток атак со стороны "россонери", "Катания" на 30-й минуте открыла счет. После подачи Лоди головой мяч в сетку отправил Легротталье. Долго "Милану" не позволял отличиться Фризон, и лишь в самом конце первого тайма Фламини его пробил. Во второй половине встречи острые выпады красно-черных продолжились, но поймавший кураж Фризон снова выручал. А его партнеры отблагодарили вратаря за надежную игру голом на 65-ой минуте, когда Бергессио здорово перебросил мяч через Амелию. После этого Аллегри решился на замену, выпустив на поле Паццини. И не прогадал наставник "Милана". За три минуты Джампаоло дважды поразил ворота соперника. Оба раза Паццини проявил свое великолепное голевое чутье, здорово сыграв на добивании. В самой концовке встречи Балотелли заработал пенальти, который и сам реализовал. Теперь уже "Милан" победу не упустил, довел спокойно игру до конца, сохранив по итогам тура за собой третье место в турнирной таблице. Несмотря на то, что хозяева по ходу игры дважды уступали в счете, победу подопечных Аллегри вряд ли кто-то рискнет назвать незаслуженной.

Предыстория.

В прошлом туре у "Милана" все же прервалась затянувшаяся на четырнадцать матчей беспроигрышная серия. "Россонери" ничего не смогли сделать в противостоянии с туринским "Ювентусом". Из-за этого проигрыша "Наполи" увеличил от красно-черных отрыв, а "Фиорентина", наоборот, подобралась вплотную (а после встречи с "Сампдорией" и вовсе опередила). Таким образом, "Милан" упустил все шансы, чтобы завоевать по итогам сезона второе место и усложнил себе попадание в Лигу Чемпионов. Ведь календарь на концовку чемпионата у "фиалок" будет несколько легче, чем у подопечных Аллегри. К тому же, у "Милана" существуют кадровые проблемы. В лазарете по-прежнему остаются Де Йонг, Амброзини, Аббьяти, а Сапата схлопотал дисквалификацию. Зато возвращается в состав Балотелли, который свой дисциплинарный штраф отбыл. У Роландо Марана – наставника "Катании" – головной боли при выборе состава будет еще больше. Один только список травмированных выглядит так - Шакка, Риккьюти, Террачьяно, Иско, Альварес. А если к нему добавить дисквалифицированных Андухара, Сполли, Беллуши, то действительно схватишься за голову. Да и статистика встреч говорит не в пользу сицилийцев. "Слоны" не могут победить "Милан" уже одиннадцать матчей кряду. И в первом круге на выезде "россонери" выиграли у соперника со счетом 3:1. Дублем в той встрече отметился Эль-Шаарави. Самую же крупную победу над соперником "Милан" одержал осенью 2011 года. Тогда "слоны" были переиграны со счетом 0:4. За красно-черных в то время забивали Ибрагимович, Зеедорф, Дзамбротта и Робиньо.

Ход матча.

Все-таки появление в стартовом составе "Милана" Марио Балотелли сыграло свою роль. Экс-нападающий "Манчестер Сити" с первых минут потянул своих партнеров в атаку. "Россонери" просто загружали работой защитников "Катании". Первый спорный момент уже случился на третьей минуте, когда мяч после прострела Фламини угодил в руку игроку обороны "слонов". Прошло семь минут, и Эль-Шаарави чуть было не отправил мяч в сетку ворот Фризона. Немного форвард не дотянулся до мяча после фланговой передачи. Кстати, в том эпизоде боковой арбитр зафиксировал офсайд у Эль-Шаарави. Затем появилась возможность отличиться и самому Марио. В падении Балотелли стремился к мячу, посланному справа от Аббате, но снаряд предательски перескочил через ногу нападающего. После этого Марио стал еще чаще брать игру на себя и стрелять по воротам Фризона из разных позиций. Но либо не хватало точности форварду "Милана", либо голкипер занимал в воротах верную позицию. "Катания" об атаке и не думала, поэтому ее гол на тридцатой минуте был весьма не логичным. Подвела "Милан" небольшая растерянность в центральной зоне обороны, когда Легротталье головой забивал мяч после подачи со стандарта в исполнении Лоди. В самую "девятку" послал мяч защитник "Катании", без шансов для Амелии. Гол подействовал на "Милан" не лучшим образом. Буквально через минуту "россонери" чуть не пропустили второй. Выручил на этот раз Амелия, потащив сложный удар от Гомеса. Вот только тут подопечные Аллегри проснулись. Молниеносную атаку провели хозяева. Забыли гости о Боатенге, который метров с пятнадцати мощно зарядил по воротам. Кончиками пальцев Фризон перевел снаряд в перекладину, а затем отразил удар после добивания. После подачи с углового красно-черные имели несколько возможностей открыть счет, но "Катанию" либо спасал вратарь, либо мяч попадал в защитников "слонов". Поймал кураж Фризон и до окончания первого тайма совершил еще несколько фантастических сэйвов. Сначала он отразил выстрел Абате, а затем четко сыграл после удара со штрафного от Балотелли. И все-таки удача не могла улыбаться "Катании" слишком долго. На последней минуте первой половины встречи оборонцы сицилийцев потеряли в своей штрафной Фламини, который здорово пробил в левый нижний угол. Тут уже Фризон был бессилен. С равным счетом на табло, но совершенно не равной игрой команды отправились отдыхать.

Во втором тайме атаки "Милана" продолжились. И с тем же успехом, как и в первом. Отдохнув, Фризон возвратил к себе уверенность, потерянную после гола Фламини, и продолжил выручать команду. На пятьдесят первой минуте опасно бил Эль-Шаарави – голкипер на месте. Через пять минут после подачи с углового удар головой нанес Монтоливо с близкого расстояния – и опять Фризон проявил чудеса реакции. Показалось, что "Милан" немного растерялся. Никак подопечные Аллегри не могли пробить вратаря "Катании". Оказалось, что для взятия ворот необходимо пропустить самим. Так уже вышло, что до этого не имевшая работы оборона "россонери" снова дала сбой. Баррьентосу удался великолепный пас ближе к левому флангу, на котором отсутствовал Абате. В итоге Бергессио убежал один на один с Амелией и изящно переиграл голкипера хозяев. Наставник "Милана" после пропущенного мяча пошел ва-банк, выпустив на поле вместо Ночерино еще одного форварда. Выход Джампаоло Паццини внес значительный перелом в ход игры. Прошло только семь минут, и нападающий зажег свое имя на табло. Балотелли мощно пальнул с дальней дистанции. Фризон сумел отразить снаряд лишь перед собой, и Паццини оказался первым на подборе, отправив мяч в сетку ворот. Прошло чуть меньше трех минут, и Джампаоло уже оформил дубль. И вновь здорово нападающий сыграл на добивании, только теперь атаковал ворота Фризона не Балотелли, а Эль-Шаарави, который в ближнем бою не сумел переиграть голкипера "Катании". По отскочившему мячу точно пробил Паццини, и "Милан" впервые в матче вышел вперед. И это вновь подействовал на защитников убаюкивающе. Упустили они Бергессио, который из пределов штрафной пытался перебросить снаряд через Амелию. Лишь немного точности не хватило форварду "слонов". После этого эпизода "Милана" начал действовать более спокойно, не пускаясь в атаку большими силами. И все равно Балотелли, собрав в чужой штрафной на себя нескольких защитников, заработал пенальти, который сам и реализовал, окончательно убив интригу в игре.

Лучший игрок матча – Марио Балотелли.

Возвращение Марио в состав значительно улучшило игру "Милана" в атаке. Больше разнообразия появилось в созидательных действия подопечных Аллегри. Сам Балотелли часто угрожал воротам Фризона своими мощнейшими ударами. Поучаствовал во втором голе команды, а затем уверенно реализовал заработанный пенальти. Кажется, что "Милан" с Балотелли и без него превращается в две разные команды.

Андрей Мордовин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS