ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

19 мая. Пескара. Стадион "Адриатико".
Судья - Андреа Де Марко (Кьявари).

ПЕСКАРА - ФИОРЕНТИНА - 1:5 (0:3)
Ляйич, 16 (0:1). Ляйич, 24 (0:2). Фернандес, 28 (0:3). Йоветич, 54 (0:4). Ляйич, 59 (0:5). Виттильо, 77 (1:5).
ПескараФиорентина
 Маттиа Перин Эмилиано Вивиано, 72
 Антонио Боккетти Мануэль Паскуаль
 Марко Капуано Марвин Комппер
 Урош Чосич, 68 Гонсало Родригес
 Лучано Дзаури Ненад Томович
 Ромуло Борха Валеро
 Джузеппе Риццо Давид Писарро
 Мерван Селик, 68 Матиас Фернандес
 Биркир Бьярнасон Адем Ляйич, 60
 Федерико Ди Франческо, 84 Стеван Йоветич
 Фердинандо Сфорцини Хуан Куадрадо, 64
Замены:
 Марко Виттильо, 68 Рафал Вольский, 60
 Джованбаттиста Каталано, 68 Джузеппе Росси, 64
 Давид Мбодж Мбайе, 84 Кристиано Лупателли, 72

Наказания:

 

ЛьяичЕще несколько туров назад тренер "Фиорентины" Монтелла говорил, что шансы попасть в Лигу чемпионов очень малы, потому что не все в руках его команды, хотя тогда она лишь немного отставала от "Милана". Просто наставник слишком хорошо знает Серию А и специфику концовки чемпионата, когда побеждает тот, кому "больше надо". В матче с "Пескарой" "Фиорентина" сделала все, чтобы обойти "Милан" даже по разнице мячей. Хозяева, которые ни за что не боролись, еще до перерыва пропустили трижды. И вообще, игра напоминала тренировку, когда основная команда играет против глубокого дубля. Настолько класснее были игроки "Фиорентины". После перерыва они довели отрыв до пяти мячей, а потом обратили внимание на матч "Сиена" – "Милан", где им нужна была потеря очков "россонери". И все к тому шло, ибо хозяева вели 1:0. Но в концовке миланцы сотворили "чудо". Сначала Балотелли с пенальти счет сравнял, а потом Мексес вырвал победу для "Милана". Ну, как вырвал. Все для этого сделали судья и вратарь "Сиены". Ухмылка Монтеллы после матча красноречиво обо всем говорила. Спортивная борьба в концовке Серии А? Это из разряда фантастики.

Очень быстро "Пескара" попыталась провести первую атаку. Она вышла неплохой, но точности в завершающей стадии не хватило. А "Фиорентина" ответила мигом. Подачу Паскуаля со штрафного едва в ворота не переправил Йоветич. И "фиалки" взяли инициативу в свои руки, принявшись вытаптывать тропинки к воротам неприятеля, постепенно оккупировав территорию. На 13-й минуте красивая контратака удалась гостям. Паскуаль по флангу открылся на проникающий пас и прострелил слева под удар Йоветичу. Но Стефан пробил слабовато, так что вратарь справился спокойно. И "Фиорентина" продолжила контролировать мяч, совершая массивные переходы на чужую территорию. "Пескаре" при этом контратаковать не позволяли. А на 16-й минуте красивую голевую комбинацию начал Валеро. Он четко из-за штрафной бросил в забегание Куадрадо справа, а тот прострелил четко на дальнюю штангу, откуда в упор забил Льяич. 0:1. Очень красиво и четко все сделали. Гости продолжили гнуть свою линию, уверенно раскатывая мяч на своей территории и забрасывая его вперед. Грамотно разбирались с противниками "фиалки", раскручивали широкие быстрые атаки, так что у хозяев вообще вариантов и шансов не было. Новую остроумную комбинацию придумал Валеро на 21-й минуте, но на этот раз вратарь перехватил проникающий пас на Льяича. Причем "Фиорентина" много работала индивидуально, каждый показывал обводку, старался подольше повозиться с мячом перед чужой штрафной. Пробил как обычно часто нацеленный на ворота Льяич. Но прямо во вратаря.

"Пескара" даже и не прессинговала, вжавшись на свою половину поля. Так что "Фиорентина" чувствовала себя вольготно, разгоняя свои набеги. Очередная трехходовка легкая располосовала защиту, и Льяич почти в упор низом поразил цель. 0:2. Никаких диссонансов, все четко, красиво, и снова "Пескара" обозначила свое отсутствие на поле. Новые и новые креативные подходы предпринимали "фиалки". Очень все просто у них получалось, зрители даже недовольно свистеть стали. Еще бы. Их команда вообще не двигалась, ничего не делала. А "Фиорентина" тем временем забила третий мяч. Фернандес просто прошел по центру к штрафной и издали низом в уголок положил мячик. 0:3. Уже можно было и таким индивидуалистам, как Мати, куражиться. Дальний удар в исполнении игрока "Пескары" на 30-й минуте выглядел нелепо на фоне доминирования гостей, да и неточным он оказался. Вот попытка Ди Франческо оказалась опаснее. Защитник подставился, и от него снаряд едва не юркнул в ворота. После углового удалось покружить у ворот "Фиорентины". Гости почаще стали отдавать мяч, впрочем, "Пескара" тем особо не пользовалась, хотя прессинг под гневные выкрики фанатов повысила. На 35-й минуте Куадрадо вырезал неплохо подачу на Йоветича на краю штрафной. Тот слету пытался ударить, но по мячу не попал. С завидным постоянством "фиалки" рисовались у владений хозяйский, устраивая там прострелы, подачи и прочие острые комбинации. "Пескара" отличалась либо мешкообразными подходами, либо дальними безнадежными ударами. А на 40-й минуте хаотичный набег даже остроту принес. Случайно после рикошета от защитника сразу два игрока хозяев оказались с глазу на глаз с вратарем "Фиорентины". Правда, тот успел выскочить навстречу и блокировать удар, пока те разбирались, как так получилось. Через пару минут удар со средней дистанции накрыл Вивиано намертво. Так до конца тайма неспешно команды побаловались и ушли в раздевалку под недовольный гул народа. Люди ждали более участного прощания "Пескары" с Серией А.

Второй тайм начался без острых моментов. Соперники обменивались подходами к воротам, комбинациями на дальних подступах к воротам. А так довольно неторопливо раскачивались, без ворот фактически, не доводя до ударов. И на трибунах стало тихо. Все смирились. Как-то для проформы пытались хозяева атаковать, чтобы сохранить лицо. Но получалось слабо. А "Фиорентина" даже в расслабленном состоянии усиливала разгром свой. По центру прошла атака, Йоветич вышел на рандеву с вратарем и поразил цель. 0:4. Все легко и непринужденно. И это не предел. Даже такая игра, больше похожая на разминку, давала понять, что гости этим не ограничатся. Если все получается, почему бы этим не пользоваться? Следующий гол по очередности достался Льяичу. Он ворвался с мячом справа в штрафную и уверенно переиграл вратаря. 0:5. Просто издевательство, показывающее, что команды уже обладают разным классом. И ведь подопечные Монтеллы продолжали куражиться в атаке. Йоветич как заводной прибежал за забросом, сыграл на Вольски. Тот отдал Куадрадо, но у него уже удар не получился. Монтелла позволил себе выпустить на поле для дебюта как раз Вольски и еще Росси, который пришел из "Вильярреала". Джузеппе очень давно не играл, лечась после двух серьезных травм подряд.

После 65-й минуты гости дали "Пескаре" малость поатаковать. Та и угловой заработала, и штрафной, но все без толку. Работы у Вивиано так и не было, хоть хозяева и обозначали прессинг даже высокий. Три в три даже удалась контратака "Пескары", но удар завершающий в подкате блокировал защитник. Вторая волна атаки оказалась не столь острой. Монтелле так весело стало, что он даже решил выпустить другого вратаря на поле. Выпустил Лупателли вместо смеющегося веселого Вивиано. Потревожить свежего вратаря могла "Пескара" со штрафного, но Ромуло с хорошей позиции пробил выше. Однако скоро хозяева заработали похожий стандарт. Этот удар оказался точнее, вратарь парировал его, но на добивании первым был Виттильо. 1:5. Огорчили малость Лупателли. Потом еще и Риццо издали бил выше цели. Но "Пескара" как-то даже зашевелилась. Замены, конечно, не пошли на пользу "Фиорентине". Вышедшие игроки явно в меньшей форме, чем те, кого они заменили. Да и расслабилась "Фиорентина" неизбежно. Так что гости доигрывали, а хозяева пытались этим пользоваться и сделать счет поприличнее. В концовке матча уже никто не думал о происходящем на поле, все следили за ходом параллельной игры между "Сиеной" и "Миланом". Там концовка осталась за миланцами, которые вырвали победу и лишили "Фиорентину" шансов на ЛЧ. "Фиалкам" оставалось только разводить руками.

Лучший игрок матча: Адем Льяич.

Вся "Фиорентина" сыграла прекрасно, многие отличились, но мы выделим Льяича, который играл ярче других и отметился тремя голами, внеся решающий вклад в разгромную победу.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS