ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

23 сентября. Удине. Стадион "Фриули". 20000 зрителей.
Судья - Доменико Чели (Камбобассо).

УДИНЕЗЕ - МИЛАН - 2:1 (1:0)
Ранеги, 40 (1:0). Эль-Шаарави, 54 (1:1). Ди Натале, 68-с пенальти (2:1).
УдинезеМилан
 Желько Бркич Кристиан Аббьяти
 Мехди Бенатиа Иньяцио Абате
 Данило Филипп Мексес
 Андреа Кода Кристиан Сапата
 Джампьеро Пинци Джамель Месбах
 Роберто Перейра Массимо Амброзини, 52
 Марко Фараони, 62 Риккардо Монтоливо
 Аллан Антонио Ночерино, 80
 Джованни Паскуале Урби Эмануэльсон, 69
 Матиас Ранеги Джампаоло Паццини
 Антонио Ди Натале, 87 Стефан Эль-Шаарави
Замены:
 Эммануэль Агеманг-Баду, 62 Кевин-Принс Боатенг, 52
 Диего Фаббрини, 87 Франческо Ачерби, 69
  Боян Кркич, 80

Наказания:

 Джампьеро Пинци, 77 Массимо Амброзини, 39
 Андреа Кода, 81 Кристиан Сапата, 64
  Кристиан Сапата, 67
  Кевин-Принс Боатенг, 75
  Кевин-Принс Боатенг, 82

 

Аллегри«Милан» продолжает лихорадить. Команда Массимилиано Аллегри находится в глубочайшем кризисе. И пока непонятно, как «россонери» собираются выбираться из этого болота. Сейчас нет никаких предпосылок тому, что миланцы смогут в ближайшее время исправить сложившуюся ситуацию. Атакующая линия у команды совсем отсутствует. Паццини пока не смог, да и вряд ли в будущем сможет стать адекватной заменой Златану Ибрагимовичу. Конечно, Джампаоло обладает задатками голеадора, но пока Аллегри никак не может найти способ, как правильно использовать лучшие качества своего новобранца. Оборона «россонери» также надежностью не отличается. Явно недоукомплектованным выглядит сейчас «Милан». Зимой итальянскому гранду срочно надо укреплять состав, иначе ему не то что Лиги чемпионов, вообще еврокубков не видать. В подвешенном состоянии находится и главный тренер клуба Массимилиано Аллегри, увольнение которого кажется делом времени. Три поражения потерпели «россонери» в четырех стартовых турах. Такого давно с ними не случалось. «Удинезе» в свою очередь, также провалил начало сезона, но на фоне миланцев фриулийцы смотрелись более выигрышно. Поэтому, их победа выглядит весьма заслуженной. Первые минут десять гости провели неплохо, а дальше ситуацию на поле контролировали подопечные Франческо Гвидолина. Они сумели открыть счет в концовке первого тайма. Отличился Ранеги. В начале второго тайма «Милан» сравнял счет. Потрясающий по красоте удар получился у Эль-Шаарави. Однако удержать хотя бы ничью «россонери» не смогли. В середине второго тайма команда Массимилиано Аллегри получила пенальти в свои ворота, а также осталась в меньшинстве из-за удаления Кристиана Сапаты. Одиннадцатиметровый четко реализовал Антонио Ди Натале и принес «Удинезе» первую победу в сезоне. В концовке «Милан» пытался уйти от поражения, но все карты гостям спутал Кевин-Принс Боатенг, оставивший свою команду вдевятером. Соответственно, отыграться «россонери» не удалось.

Предыстория.


Пожалуй, центральный матч четвертого тура итальянской Серии А пройдет в Удине, где местный «Удинезе» примет «Милан». По итогам прошлого сезона команды заняли третье и второе места соответственно. Однако нынешний чемпионат и те, и другие начали, мягко говоря, слабо. «Зебры» только в предыдущем туре сумели набрать первое очко в новом сезоне. Фриулийцы на выезде сыграли вничью – 2:2 с «Сиеной», причем «Удинезе» вел с перевесом в два мяча уже к шестой минуте поединка. На данный момент подопечные Франческо Гвидолина занимают лишь семнадцатую строчку в турнирной таблице. У «Милана» дела немногим лучше. После трех туров «россонери» имеют в своем активе всего три набранных очка. В минувшие выходные миланцы потерпели домашнее поражение от «Аталанты» со счетом 0:1. Сейчас команда Массимилиано Аллегри занимает лишь двенадцатую позицию в табели о рангах. В середине недели оба клуба провели встречи в рамках еврокубков. «Россонери» на «Сан-Сиро» сыграли вничью – 0:0 с бельгийским «Андерлехтом» в Лиге чемпионов, а «зебры» в Лиге Европы на своем поле разошлись миром с «Анжи» - 1:1. История противостояния «Удинезе» и «Милана» в чемпионатах Италии насчитывает семьдесят четыре матча. Одиннадцать побед на счету фриулийцев, тридцать раз была зафиксирована ничья, и еще в тридцати трех случаях верх брал миланский клуб. У хозяев из-за травм сегодня не выйдут на поле Томас Эрто и Луис Муриэль, а Андреа Лаццари будет отсутствовать по причине дисквалификации. У гостей в лазарете находятся Робиньо, Алешандре Пато, Салли Мунтари, Дидак и Родни Страссер, а Марио Йепес будет отсутствовать по семейным обстоятельствам. У колумбийского защитника родился сын.

Ход матча.

Начало матча прошло под диктовку гостей. Миланцы моментально взяли мяч под свой контроль и принялись организовывать набеги на ворота Бркича. Первый голевой момент не заставил себя долго ждать. На 6-й минуте Монтоливо сделал передачу с фланга на Ночерино, а тот перевел снаряд на Паццини, выстрел которого с близкого расстояния получился крайне неточным. Вскоре Ночерино нанес эффектный удар через себя, но угодил во вратаря. «Удинезе» долгое время не мог перейти на чужую половину поля. Настолько мощным получился стартовый натиск подопечных Массимилиано Аллегри. Постепенно хозяевам удалось охладить пыл соперника. Они отодвинули игру от своих ворот и стали предпринимать попытки контратак на ворота Аббьяти. На 12-й минуте воротам «россонери» угрожал Пинци. Гостям повезло, что снаряд после выстрела Джампьеро прошел чуть выше перекладины. Следом Паскуале выполнил острую передачу в штрафную с правого фланга в расчете на Ди Натале, но миланские защитники спокойно вынесли снаряд подальше от своих ворот.

В середине тайма игра по-прежнему шла на встречных курсах. «Милан» больше владел мячом, однако хозяева всегда искали возможности для проведения контратак. Одна из них получилась весьма опасной. Перейра здорово прошел по правому флангу, хладнокровно разобрался с опекуном и выполнил прострел на ближнюю штангу, но Мексес не позволил Ди Натале нанести поставленный удар по воротам Аббьяти. Затем фриулийцы сумели заработать несколько угловых. Правда, никаких дивидендов из этих стандартов подопечные Франческо Гвидолина извлечь не смогли. Вскоре о своем существовании на поле напомнил Филипп Мексес. Французский защитник потерял мяч в простейшей ситуации и едва не организовал Ранеги выход один на один с Аббьяти. «Россонери» повезло, что Сапата сумел подстраховать своего партнера и отвести угрозу. У «Милана» же совсем разладилась игра впереди в эти минуты. Кроме неподготовленных дальних ударов подопечные Массимилиано Аллегри ничего не могли предложить своему сопернику. На 32-й минуте гости заработали угловой, который был разыгран просто безобразно. Ответ «Удинезе» получился куда более опасным. Ди Натале откликнулся на длинный заброс в исполнении Аллана и головой скинул снаряд на Бенатию, удар в упор которого парировал Аббьяти. Ближе к концу первой половины территориальный перевес фриулийцев уже не вызывал никаких сомнений. «Зебры» атаковали легко и задорно, в отличие от «россонери», которые атаковали крайне академично. В итоге, натиск хозяев на 40-й минуте воплотился в забитый мяч. Бенатия откликнулся на верховой заброс Аллана и сделал скидку на Ранеги, который легко продавил в воздухе Мексеса и Аббьяти и затылком послал снаряд в сетку – 1:0. «Гол в раздевалку» получил «Милан». «Россонери» попытались активизироваться. Им удалось до перерыва совершить несколько подходов к штрафной площади соперника, но этим все и ограничилось.

Начало второй половины прошло в невысоком темпе. «Милан» попытался вернуть инициативу. «Удинезе», в принципе, спокойно отдал мяч сопернику, а сам сделал ставку на быстрее контратаки, одна из которых вполне закончиться взятием ворот. Аллан получил передачу с левого фланга и неплохо пробил с разворота. Мяч прилетел прямо в руки Аббьяти. На 52-й минуте Массимилиано Аллегри решил провести первую замену. Вместо Массимо Амброзини в игру вступил Кевин-Принс Боатенг. Решил усилить атаку своей команды наставник «россонери». Спустя минуту «Милан» сравнял счет. Паццини выкатил снаряд под удар Эль-Шаарави, И Стефан мощно пробил в «девятку», не оставив Бркичу ни единого шанса на спасение – 1:1. Из ничего забили свой гол гости. Забитый мяч придал положительных эмоций миланцам. Они заметно оживились, стали с большим желанием идти вперед, почувствовав, что они могут дожать «Удинезе». «Россонери» в течение нескольких минут сумели заработать пару потенциально опасных штрафных, однако розыгрыши эти стандартов острыми не получились. На исходе часа свою первую замену провел Франческо Гвидолин. Вместо Марко Фараони в игру вступил Эммануэль Агеманг-Баду. После этого игра на некоторое время успокоилась. Сложилось ощущение, что игроки обеих команд на некоторое время забыли о существовании ворот на футбольном поле. Первыми вспомнили об их наличии футболисты «Удинезе». На 65-й минуте Ди Натале откликнулся на подачу со штрафного и здорово пробил со «второго этажа» в верхний угол. Аббьяти в каком-то невероятном прыжке парировал выстрел Антонио. После розыгрыша углового мяч заметался по штрафной площади «россонери», и Кристиан Сапата завалил на газон своего соперника. Арбитр матча Доменико Чели без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку, а также показал колумбийскому защитнику гостей желтую карточку, которая для него оказалось второй. К «точке» подошел штатный пенальтист фриулийцев Антонио Ди Натале и не оставил Аббьяти ни единого шанса – 2:1.

Вот так в середине второго тайма «Милан» мало того что уступал в счете, так еще и вдесятером остался. На Массимилиано Аллегри было больно смотреть. Он, наверное, сам не понимал, как его подопечные в сложившейся ситуации смогут отыграться. На 69-й минуте наставник миланцев провел вторую замену. Вместо Урби Эмануэльсона в игру вступил Франческо Ачерби. Гости в меньшинстве пошли. Они были на гране третьего поражения в четырех стартовых турах. Трудно вспомнить, когда «Милан» стартовал также бездарно. Тем не менее, «россонери» не сдавались. На 76-й минуте Паццини мог сравнять счет, но его потрясающий по красоте удар через себя в не менее красивом прыжке парировал Бркич. Вскоре Массимилиано Аллегри пошел ва-банк. Вместо центрального полузащитника Антонио Ночерино в игру вступил форвард Боян Кркич. В концовке поединка «Милан» вроде поджал своего соперника. Гости достаточно внушительный отрезок времени провели на половине поля противника, однако на 83-й минуте произошел эпизод, который практически поставил крест на надеждах «россонери». Кевин-Принс Боатенг схлопотал вторую желтую карточку и оставил свою команду вдевятером. Ганец оказал «медвежью услугу» «Милану» своим выходом на замену. Тем не менее, подопечные Массимилиано Аллегри даже вдевятером продолжали атаковать. Следовательно, в обороне у «россонери» появилось иного свободных зон, чем и пытались воспользоваться футболисты «Удинезе». У хозяев получилось провести несколько опасных контратак, но забить третий гол и окончательно снять все вопросы «зебрам» не удалось. В компенсированное время «Милан» устроил финальный штурм ворот Бркича. Гости сумели заработать угловой, но воплотить стандарт в забитый мяч им не удалось. На этом все и закончилось. «Россонери» потерпели третье поражение в сезоне, а «Удинезе» отпраздновал первую победу.

Лучший игрок матча – Антонио Ди Натале.

И он собирался летом заканчивать с футболом? Антонио Ди Натале правильно сделал, что не повесил бутсы на гвоздь, а решил еще попылить на итальянских полях. Сегодняшний матч показал, что главный голеадор «Удинезе» последних нескольких сезонов по-прежнему находится в отличной физической форме. Голевое чутье также никуда не улетучилось. Ди Натале сегодня имел много шансов для взятия ворот, и один из них ему удалось использовать. Антонио реализовал пенальти, и именно этот гол оказался победным.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS