ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

30 сентября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 41082 зрителей.
Судья - Антонио Джанноккаро (Лечче).

ИНТЕР - ФИОРЕНТИНА - 2:1 (2:1)
Милито, 17-с пенальти (1:0). Кассано, 34 (2:0). Ромуло, 40 (2:1).
ИнтерФиорентина
 Самир Ханданович Эмилиано Вивиано
 Андреа Раноккья Факундо Ронкалья
 Вальтер Самуэль Гонсало Родригес
 Жуан Жесус Ненад Томович
 Юто Нагатомо Хуан Куадрадо, 70
 Вальтер Гаргано Ромуло
 Хавьер Дзанетти Давид Писарро
 Эстебан Камбьяссо, 82 Борха Валеро, 82
 Филиппе Коутиньо, 71 Мануэль Паскуаль
 Антонио Кассано Адем Ляйич, 46
 Диего Милито, 85 Стеван Йоветич
Замены:
 Рикардо Альварес, 71 Матиас Фернандес, 46
 Габи Мудингайи, 82 Лука Тони, 70
 Фредди Гуарин, 85 Джулио Мильяччо, 82

Наказания:

 Вальтер Самуэль, 28 Гонсало Родригес, 17
 Андреа Раноккья, 31 Матиас Фернандес, 55
 Эстебан Камбьяссо, 71 Гонсало Родригес, 62
 Фредди Гуарин, 90+3 Факундо Ронкалья, 64
  Стеван Йоветич, 88

 

Милито и КассаноОкрыленная отобранными у "Ювентуса" очками "Фиорентина" провела очень заводной и агрессивный поединок. Но одного этого бывает недостаточно. Избравший более сдержанный и строгий стиль "Интер" оказался успешнее. Все бойкие потуги "фиалок" умело гасились, а в ответ летели острые стрелы контратак. Таким образом, в первом тайме миланцы сумели довести отрыв до двух мячей. Только после этого натиск "Фиорентины" принес ей какую-то пользу в виде гола. После перерыва рисунок игры особо не менялся. Только теперь контратака "Интера" не голы тому принесла, а удаление у гостей. В меньшинстве "фиалки" все еще напирали, пыхтели, но не могли преодолеть умно расставленные "Интером" сети и получали опасные ответы, так в итоге и завершив встречу. Миланцам удалось грамотно построить игру именно против такого заведенного изначально противника. Это успех Страмаччьони, но не всегда так будет карта ложиться.

Начался матч без особы прорывов, по-итальянски аккуратно и осторожно. Обе команды не рисковали и предпочитали попробовать мяч, покатать его. Более напористо вела себя "Фиорентина", которой отобранные у "Ювентуса" очки придавали больше уверенности и веры в свои силы. Команда пыталась идти вперед приличными силами и закреплялась в атаке, накрывая неприятеля высоко, стараясь не дать ему развернуться. Причем обострять обе команды предпочитали дальними забросами в расчете на своих техничных игроков атаки. У "Интера" стремился убежать Кассано, у "Фиорентины" – Йоветич. Но коллективная защита лишала шансов обоих беглецов. Позиционные атаки удавались обоим коллективам не здорово. Они в обороне, в разрушении на невысокой скорости действовали приличнее, чем в атаке. Периодически соперники обменивались стандартами, аутами. Неплохой зрелищный проход удался Курдадо. Без завершения. А вот ответный корнер "Интера" вышел острым. Коутинью выстреливал после подбора, попав крепко по выскочившему из толпы мячу, но в толпу же он и угодил, принеся очередной угловой. Этот вновь был острым. Камбьяссо бил на сей раз прямо с подачи слету, но совсем немного не попал в цель. Так "Интер" обозначил свое преимущество, создав первые голевые моменты в битве. Игра обострилась, несмотря на все те же невысокие скорости. Как будто прошел стартовый мандраж, и оппоненты друг друга стали меньше бояться. И в итоге миланцы заработали пенальти. Подача Дзанетти нашла руку защитника "Фиорентины", принеся "нерадзурри" желанный стандарт. Милито не оставил шансов Вивиано. 1:0. Обескураживающее развитие событий подкосило "фиалок", которые едва не "поплыли" и не пропустили еще. Милито вновь оказался на острие, но на этот раз с игры. Его могучий удар попал в перекладину гостевых ворот.

"Фиорентина", казалось, сейчас сдуется, но и ей помог стандарт. Опасный штрафной позволил команде взять паузу и прийти в себя. Выстреливал с отличной позиции Льяич, но Ханданович спас "Интер" после этого классного удара. "Фиорентина" пришла в себя, стала огрызаться, сопротивляться давлению неприятеля, устроила высокий прессинг, в общем, навязывала очень активно контригру. Неплохой момент после углового имел Йоветич, но его выстрел разминулся с целью. Подвела его точность, и когда Самуэль заблокировал выстрел. Гости заметно прибавили в агрессии и движении. Не всегда успевающие за оппонентом миланцы фолили и приносили "фиалкам" нужные стандарты. Обороты "Фиорентина" набирала великолепно. Но такой злой азарт и увлеченность атаками могли стоить оголенным тылам "Фиорентины" неприятностей. В контратаке Милито выбегал практически на рандеву с Вивиано, но не разобрался в ситуации и пробил только в голкипера, который, конечно, совладал с нервами. Давление "фиалок" продолжилось, но уроки из контратаки они не извлекли и получили еще один гол. Оставили в штрафной без присмотра Кассано, который получил заброс из глубины и спокойно расстрелял Вивиано, увеличив отрыв от безнадежно атакующей "Фиорентины". 2:0. Теперь уже у гостей особо руки не поднимались. Фактор удара под дых действовал мощнее, и "Интер" перехватил инициативу у набиравшей было обороты гостевой команды. Бил из неплохой позиции Коутинью, Милито обострял в штрафной у Вивиано. В общем, миланцы проявляли активность. Но по парадоксальному закону пропустили. Ромуло классно откликнулся в чужой штрафной на заброс партнера и отправил снаряд в сетку ворот "Интера", возродив интригу. 2:1. Теперь уже по инерции вперед летела "Фиорентина", стремясь до перерыва воспользоваться своей активностью и замешательством врага. Хорошо выбегал на ворота Льяич, но далеко отпустил снаряд и позволил Хандановичу сыграть на выходе. Напоследок в контратаке очередной Милито угрожал воротам Вивиано. Его удар с паса Кассано оказался неточным. А ушли команды на перерыв, обменявшись не самыми острыми угловыми.

После перерыва "Фиорентина" сразу двинулась вперед и усилиями Фернандеса заработала опаснейший штрафной. Он нарвался на фол Самуэля. Пробивал со стандарта Паскуаль, но угодил в стенку. Повторный навес привел к неточному удару со второго этажа. Активность "фиалок" не прекращалась. Новую угрозу принес Ронкалья. Его дальний удар был неточен, но напомнил об атаке гостей. Старались атаковать флорентийцы разнообразно, и уже через миг Валеро оказался на просторе на левом краю. Он остро прострелил к вратарской, где только Нагатомо опередил оппонента. Тут же развернулась контратака, но в ней Коутинью угодил в офсайд. Так и строилась игра. "Фиорентина" искала счастья в позиционных походах, "Интер", исходя из счета, уповал на контратаки. На 53-й минуте "фиалки" правым флангом полезли в чужую штрафную. Йоветича с мячом оттеснили к лицевой, но тот изловчился и в падении через себя скинул сферу на Ромуло, которого опередил защитник. Новая контратака "Интера" привела уже к "неправильному" положению Нагатомо в штрафной Вивиано. Так раз за разом миланцы отводили угрозу от своих ворот и оказывали давление на противника своими вылазками, не давая забывать о своем существовании и увлекаться атаками. В них активно себя вел Ромуло – отметился вскоре дальним неточным ударом. А вот Фернандес от старательности схватил желтую карточку. Но гости продолжали массивное наступление, перемежающееся контрвыпадами миланцев. И именно ими "Интер" вынудил Гонсало переступить черту. Родригес прерывал подкатом очередной рывок Нагатомо слева, но не рассчитал полет и нарушил правила, получив вторую желтую карточку и удаление. Потом нарушать в центре поля грубо принялся Ронкалья. В общем, "Фиорентина" оказалась не в лучшем положении.

Но команда разозлилась не на шутку. И поэтому продолжала больше атаковать даже в меньшинстве, пусть и рискуя нарваться на неприятности. Лихие наскоки отбивались защитой, которая все блокировала. При этом Йоветич и Фернандес пытались прорваться за счет дриблинга, но всякий раз падали перед штрафной, надеясь на стандарт. Судья был непреклонен. На 69-й минуте контратаку провел опасную "Интер". Успели вернуться некоторые защитники и блокировали удар слева. Тут же на поле вместо Куадрадо вышел Тони. "Фиорентина" не собиралась сдаваться. Достаточно напряженный шел футбол, команды летали от штрафной до штрафной. На 73-й минуте Милито вывели справа в штрафную, и тот с острого угла решил пробить. Не без труда Вивиано справился с этим. Но миланцы взялись провести отличный отрезок. Красиво слева разобрался Альварес, прострелил на Милито, который в упор могуче пробил, но Вивиано спас. Добить не позволили защитники. Однако натиск "Милана" не прекращался. Пока Вивиано не взял снаряд в руки. В то же время уход Куадрадо не позволял уже "фиалкам" так же цепко держаться за мяч и атаковать. Или это у "Интера" стало лучше получаться держать мячик. В любом случае, уже условия диктовали миланцы. У "Фиорентины" оставалось только отчаяние и старательность. Ничего поделать с владеющим ситуацией соперником она не могла. Забросы к воротам в компенсированное время ничего не давали. Напоследок даже Вивиано на подачу штрафного в чужую штрафную пришел, но подача до него не добралась.

Лучший игрок матча: Андреа Раноккья.

Защитник "Интера" не позволял противнику разгуляться, встречая того всегда высоко и очень строго, четко, чисто, без фолов и в то же время очень надежно и уверенно. Многие атаки "Фиорентины", в том числе перспективные были прерваны именно им. К тому же Раноккья стал автором голевой передачи.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS