ИТАЛИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Верона
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Ливорно
Милан
Наполи
Парма
Рома
Сампдория
Сассуоло
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

18 января. Турин. Стадион "Ювентус".
Судья - Андреа Джервасони (Мантуя).

ЮВЕНТУС - САМПДОРИЯ - 4:2 (3:1)
Видаль, 19 (1:0). Льоренте, 24 (2:0). Бардзальи, 38-автогол (2:1). Видаль, 41-с пенальти (3:1). Габбьядини, 70 (3:2). Погба, 78 (4:2).
ЮвентусСампдория
 Джанлуиджи Буффон Жуниор Коста
 Джорджио Кьеллини Васко Реджини
 Анджело Огбонна Даниэле Гасталделло
 Андреа Бардзальи Шкодран Мустафи, 52
 Клаудио Маркизио Лоренцо Де Сильвестри
 Квадво Асамоа, 80 Педро Обьянг
 Поль Погба Анджело Паломбо
 Артуро Видаль Павел Вшолек, 70
 Стефан Лихтштайнер Биркир Бьярнасон, 46
 Карлос Тевес, 86 Маноло Габбьядини
 Фернандо Льоренте, 86 Эдер
Замены:
 Федерико Пелузо, 80 Ренан, 46
 Себастьян Джовинко, 86 Андреа Коста, 52
 Фабио Квальярелла, 86 Джанлука Сансоне, 70

Наказания:

 Джорджио Кьеллини, 29 Васко Реджини, 41
  Павел Вшолек, 51
  Даниэле Гасталделло, 75

 

Юве - Сампдория«Ювентус» не остановить! Туринский клуб одержал уже двенадцатую победу кряду в чемпионате! На сей раз, «старая синьора» на своем поле разобралась с «Сампдорией». Подопечные Антонио Конте выиграли эту встречу малой кровью. По сути, на полную катушку безоговорочный лидер Серии A играл лишь первые минут двадцать пять, за которые хозяевам удалось забить два безответных гола. Отличились Артуро Видаль и Фернандо Льоренте. После этого туринцы несколько раз по ходу отчетного поединка позволяли себе расслабиться, за что гости их дважды наказывали. До минимума в первом тайме разницу в счете сократил Андреа Бардзальи, поразив собственные ворота, а во второй сорокапятиминутке забитым мячом отметился Маноло Габбьядини. Правда, в обоих случаях игроки «Ювентуса» достаточно быстро приходили в себя и забивали вновь, не позволяя генуэзцам помечтать хотя бы о ничьей. Третий гол в ворота гостей забил Видаль, реализовав пенальти, а окончательный счет этой баталии установил Поль Погба. «Старая синьора» одержала очередную победу и продолжает на всех порах мчаться к скудетто. Что же касается «Сампдории», то она сохранила за собой место в нижней части турнирной таблицы.

Предыстория.


Итальянская Серия A миновала свой экватор. Безоговорочный лидер чемпионата туринский «Ювентус» откроет второй круг домашний матчем против «Сампдории». «Старая синьора» имеет в своем активе рекордную одиннадцатиматчевую победную серию, и на данный момент она опережает «Рому» на пять очков, имея игру в запасе! Напомним, что в предыдущем туре туринцы на выезде разгромили «Кальяри» со счетом 4:1. Многие уже пророчат команде Антонио Конте завоевание третьего скудетто кряду, однако впереди еще длинная турнирная дистанция, и от спадов не застрахован никто. Также стоит отметить, что «Ювентус» в день игры проявил активность на трансферном рынке и отдал в аренду в «Дженоа» двух своих защитников – Паоло Де Челье и Марко Мотту. Что же касается «Сампдории», то она закончила первый круг чемпионата двенадцатой. В девятнадцатом туре подопечные Синиши Михайловича у себя дома разгромили «Удинезе» со счетом 3:0. История противостояния «Ювентуса» и «Сампдории» в чемпионатах Италии насчитывает сто двадцать девять матчей. Пока «старая синьора» имеет в своем активе шестьдесят четыре победы, тридцать восемь раз была зафиксирована ничья, и в двадцати семи случаях верх брали генуэзцы. Эти соперники уже встречались между собой в нынешнем сезоне, и тогда в стартовом туре туринцы одержали победу на «Луиджи Феррарис» со счетом 1:0. Перед предстоящим поединком у хозяев потерь в составе нет, а у гостей из-за дисквалификаций будут отсутствовать Ненад Крстичич и Роберто Сориано.

Ход матча.

По сравнению с матчем против «Кальяри» Антонио Конте сделал три изменения в стартовом составе своей команды. Вместо Бонуччи, Касереса и Пирло с первых минут появились Бардзальи, Огбонна и Маркизио. Что касается Синиши Михайловича, то он также провел три перестановки в основной обойме генуэзцев по сравнению с игрой против «Удинезе». Андреа Косту, Крстичича и Сориано сменили Реджини, Обьянг и Бьярнасон соответственно.

Туринцы сразу же лихо взялись за дело и обрушили шквал атак на ворота Косты. В одном из дебютных наступлений со стороны хозяев Асамоа оказался на ударной позиции, но вместо завершающего выстрела ганец решил сделать прострел вдоль ворот, который вовремя прервал голкипер «Сампдории». Следом Лихштайнер ускорился по противоположной бровке и заработал угловой. Данный стандарт «старая синьора» разыграла не лучшим образом. Гости на первых минутах были вынуждены только и делать, что отбиваться от постоянных нападок соперника. Игроки «Ювентуса» начали эту встречу так, будто для них это не очередная проходная игра чемпионата, а какая-то принципиальная встреча, в которой решается судьба трофея. В одной из своих очередных атак хозяева заработали угловой, после розыгрыша которого на ударную позицию дважды выходил Кьеллини, но в обеих ситуациях самоотверженно защитники «Сампдории». Чуть позже с близкого расстояния владениям Косты угрожал Тевес – мяч после удара аргентинца прошел выше перекладины. Натиск «старой синьоры» не стихал ни на минуту. Складывалось такое ощущение, что игроки «Ювентуса» поставили в букмекерской конторе свою месячную зарплату на быстрый гол. В итоге, на 18-й минуте лидер Серии A добился своего и открыл счет! Погба получил мяч на левом фланге, сместился в центр и сделал проникающий пас в чужую штрафную, где Видаль выскочил на оперативный простор и в одно касание переправил снаряд в сетку – 1:0. Все логично. Команда Антонио Конте доминировала на поле в дебюте поединка и на свой гол наиграла.

Пропустив, генуэзцы наконец-то осмелели. Одна из первых вылазок в исполнении «Сампдории» на чужую половину поля закончилась плотным, но немного неточным выстрелом с дальней дистанции в исполнении Габбьядини. Затем подопечные Синиши Михайловича еще и угловой умудрились заработать, который был разыгран не лучшим образом. Стоило гостям немного раскрыться, как в их воротах побывал второй мяч! Защитники генуэзского клуба бездарно сыграли при розыгрыше углового, оставив высокорослого Льоренте совсем одного, и Фернандо без особых проблем головой замкнул навес со стандарта в исполнении Тевеса – 2:0. «Ювентус» быстро добился комфортного преимущества в счете, по сути, убив интригу в этом противостоянии. Слабо верилось в то, что «Сампдория» сможет совершить чудесный камбэк и спасти встречу. Тем не менее, второй пропущенный гол нисколько не смутил гостей. Они пытались огрызаться, и однажды им удалось заставить Буффона по-настоящему вступить в игру. После розыгрыша очередного углового мяч вылетел из штрафной площади и отскочил Мустафи, хлесткий удар которого парировал страж ворот «старой синьоры». Ответ в исполнении туринцев получился даже более острым! С правого фланга последовал прострел в чужую штрафную, который мощнейшим ударом сходу замкнул Тевес – Коста каким-то невероятным образом среагировал на удар аргентинца и спас свою команду! А на исходе получаса «Сампдория» получила право на опаснейший штрафной. Данный стандарт решил исполнить Габбьядини и пробил прямо в «стенку». Открытая пошла игра у нас, и это не могло не радовать. «Ювентус», быстро забив два гола, наконец-то успокоился и позволил сопернику хоть немного поиграть в футбол. Впрочем, за излишнюю расслабленность подопечные Антонио Конте были наказаны! С правого «корнера» последовала подача на дальнюю штангу, где Габбьядини зацепился за мяч и сделал прострел в центр, который не лучшим образом прервал Бардзальи, тем самым поразив собственные ворота – 2:1. Казалось, интрига возродилось, но не тут-то было. Спустя всего пару минут оборона «Сампдории» прозевала стремительный выпад неприятеля, и Реджини ничего не оставалось, как сбивать Видаля в пределах своей штрафной площади. Главный арбитр встречи Андреа Джервазони без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший подошел к «точке» и спокойно переиграл Косту – 3:1. Ярким и результативным получился первый тайм данной баталии.

В перерыве Синиша Михайлович провел первую замену в своей команде. Вместо Биркира Бьярнасона в игру вступил Ренан. Стартовые мгновения второй половины встречи прошли в примерно равной борьбе. «Сампдории» нечего было терять, и она продолжала большими силами идти вперед в надежде вернуть интригу. Для хозяев вторая сорокапятиминутка началась с неприятного эпизода. Кьеллини неудачно приземлился на газон и ударился кистью. Морщился от боли ведущий защитник туринцев, пока ему оказывалась медицинская помощь, но вскоре Джорджио вернулся на поле и продолжил поединок. Что касается подопечных Антонио Конте, то они второй тайм начали весьма академично, не создавая ничего острого у ворот Жуниора Косты. Впрочем, игроков «старой синьоры» понять было можно. У команды сейчас непростой график, и рвать жилы в матчах, когда результат уже предопределен заранее, не имело никакого смысла. На 52-й минуте Синиша Михайлович провел вторую замену в составе «Сампдории». Вместо Шкодрана Мустафи в игру вступил Андреа Коста. А на исходе часа игрового времени генуэзцы упустили стопроцентную возможность снова сделать разницу в счете минимальной. Де Сильвестри здорово откликнулся на подачу с углового в исполнении Паломбо и пробил головой, казалось, наверняка, однако Буффон чудом спас свою команду от верного гола! Тут же едва не сработал главный закон футбола: не забиваешь ты, забьют тебе, однако Льоренте, выскочив на рандеву с Жуниором Костой, пробил мимо цели с близкого расстояния.

Зачахла игра «Ювентуса» во втором тайме, откровенно говоря. Похоже, туринцы уже решили, что победа в кармане, и на 69-й минуте «старая синьора» все-таки пропустила второй гол, на который «Сампдория» добросовестно наиграла! Во время розыгрыша углового в исполнении гостей защитники «Юве» снова проиграли борьбу в воздухе и позволили одному из игроков генуэзского клуба нанести акцентированный удар головой, с которым Буффон справился, а вот на добивание в исполнении Габбьядини Джанлуиджи среагировать не смог – 3:2. Интрига в нашем матче закрутилась с новой силой! Сразу после этого Синиша Михайлович провел заключительную перестановку в составе своей команды. Вместо Павела Вшолека в игру вступил Джанлука Сансоне. Что любопытно, визави серба Антонио Конте к середине второго тайма не сделал еще ни одной замены, хотя они напрашивались достаточно давно. «Ювентусу» были необходимы свежие футболисты на поле, иначе лидер Серии A мог доиграться до потери очков в, казалось бы, уже выигранном матче. На 73-й минуте поклонников «старой синьоры» в шок чуть было в очередной раз не поверг Габбьядини. К счастью для хозяев, хлесткий удар с дальней дистанции в исполнении Маноло пришелся в перекладину! С огнем играли подопечные Антонио Конте. Тем не менее, они вовремя встрепенулись и вернули себе преимущество в два гола! Погба получил мяч, находясь на подступах к чужой штрафной площади, и нанес потрясающий по красоте обводящий удар в правый верхний угол ворот, не оставив голкиперу «Сампдории» ни единого шанса – 4:2. И вот только после этого Антонио Конте начала проводить замены. На поле с интервалом в несколько минут появились Симоне Падоин, Себастьян Джовинко и Фабио Квальярелла, которые поменяли Квадво Асамоа, Карлоса Тевеса и Фернандо Льоренте соответственно. Концовку соперники провели очень спокойно, не создав ничего по-настоящему опасного у ворот друг друга. На этом все и закончилось. Очередная рабочая победа «Ювентуса»!

Лучший игрок матча – Артуро Видаль.

В этот вечер мы стали свидетелями очередного яркого представления в исполнении чилийца. Артуро провел отличный матч и внес большой вклад в успех своей команды. Видаль смог оформить дубль. Сначала он удачно замкнул передачу в исполнении Погба, а затем реализовал пенальти, который сам же и заработал!

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS