ИТАЛИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Верона
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Ливорно
Милан
Наполи
Парма
Рома
Сампдория
Сассуоло
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 сентября. Турин. Стадион "Гранде Торино".
Судья - Паоло Маццолени (Бергамо).

ТОРИНО - ЮВЕНТУС - 0:1 (0:0)
Погба, 54 (0:1).
ТориноЮвентус
 Даниэле Паделли Джанлуиджи Буффон
 Эмилиано Моретти Джорджио Кьеллини
 Гильермо Родригес, 46 Леонардо Бонуччи
 Камил Глик Андреа Бардзальи
 Данило Д'Амброзио Квадво Асамоа, 74
 Омар Эль-Каддури, 67 Поль Погба
 Маттео Бриги Артуро Видаль
 Маттео Дармиан Стефан Лихтштайнер
 Джузеппе Вивес, 86 Карлос Тевес, 90+1
 Чиро Иммобиле Себастьян Джовинко, 78
 Алессио Черчи Клаудио Маркизио
Замены:
 Сальваторе Масьелло, 46 Симоне Падоин, 74
 Риккардо Меджорини, 67 Мирко Вучинич, 78
 Александр Фарнеруд, 86 Фабио Квальярелла, 90+1

Наказания:

 Чиро Иммобиле, 36 Клаудио Маркизио, 19
 Джузеппе Вивес, 77 Поль Погба, 25
 Эмилиано Моретти, 82 Квадво Асамоа, 61

 

ЮвентусЧемпион страны продолжил свой уверенный старт чемпионата победой над "Торино". Но как и в предыдущем матче с "Вероной", эта виктория была одержана "Старой синьорой" с минимальным счётом. Но "бордовым" удалось доставить "чёрно-белым" куда меньше проблем, чем "мастифам". Первый тайм прошёл, в целом, в равной борьбе. При этом команды почти не создали опасных моментов, заметного преимущества не было ни у одной из сторон. Однако после перерыва "Ювентус" заметно прибавил. Результатом этой активности стал забитый Полем Погба гол на 54-ой минуте. Поведя в счёте, гости заиграли ещё увереннее. По сути, "Торино" так до финального свистка и не создал ни одного опасного момента у ворот Джанлуиджи Буффона. А вот "Ювентус" вполне мог себя и избавить от нервной концовки, однако больше одного мяча не забил. В итоге "Торино" продлил свою многолетнюю безвыигрышную серию в туринских дерби и снова не смог забить в них (последний раз это случилось в далёком 2002-ом году). На данный момент "Ювентус" лидирует в Серии А вместе с "Наполи", но "Роме" ещё только предстоит сыграть свой матч.

Предыстория.


"Ювентус" продолжает свою погоню за "Ромой", и его соперником в 6-ом туре стал "Торино". Подопечные Джампьеро Вентуры довольно удачно начали первенство, уступив лишь раз в предыдущих пяти встречах. Отсюда довольно высокое текущее восьмое место "бордовых" в турнирной таблице. Туринское дерби обещало получиться весьма интересным, и гости были далеки от шапкозакидательских настроений накануне принципиального поединка. И это несмотря на то, что статистика говорила в пользу "Старой синторы". "Торино" в последний раз побеждал "чёрно-белых" в далёком 1995 году, а забивал - в 2002-ом! Вообще в последних четырнадцати матчах "быки" в матчах с "Ювентусом" разжились лишь четырьмя очками. Тем не менее, хозяева намеревались дать бой действующему чемпиону. В последнее время в составе "Торино" раззабивался Алессио Черчи, на счету 26-летнего форварда уже пять голов в пяти матчах. И всё же "Ювентусу" необходимо было брать три очка в данной встрече, дабы остаться в лидирующей группе. "Старой синоре" не могли помочь в этом поединке Рубиньо, Симоне Пепе и Мартина Касереса. Хозяева же не могли по разным причинам недосчитывались Марсело Ларрондо, Жан-Франсуа Жийе, Алессандро Гацци и Пауло Баррето.

Ход матча.

Гости довольно быстро отобрали мяч, и уже на 2-ой минуте Кьеллини нанёс удар по воротам с линии штрафной, но пятнистый рикошетом от защитника ушёл на угловой. Однако розыгрыш корнера удачным у "Ювентуса" не получился. Вскоре Видаль получил очень болезненный удар в одном из эпизодов от Бово, но Артуро смог продолжить игру. "Торино" поначалу владел мячом не меньше времени, чем "чёрно-белые", однако подобраться к чужим воротам у хозяев всё не получалось. У "Ювентуса" же выделялся Джовинко, который активно был задействован чуть ли не в каждой атаке гостей. На 9-ой минуте его прострел закончился ещё одним угловым. Сам же Себастьян и исполнил стандарт, но пробить по воротам "чёрно-белые" не смогли. Участились нарушения. На 13-ой минуте "Ювентус" заработал штрафной, к мячу подошёл Тевес, но его навес получился вникуда. Почти тут же получили право на стандарт хозяева. И после навеса Эль-Каддури Д`Амброзио смог пробить по воротам, однако в створ не попал. На 15-ой минуте активный Джовинко нанёс удар, но Паделли в прыжке отразил угрозу. Вскоре и Погба проверил с дальней дистанции голкипера "Торино", но тот снова оказался надёжен. Вслед за этим хозяева перехватили инициативу. Первую жёлтую карточку в матче схлопотал на 19-ой минуте Маркизио за удар по ногам сзади Иммобиле. Однако после подачи Черчи со штрафного Буффон кулаками выбил мяч. Вскоре "бордовые" заработали ещё один стандарт, но и вторая подача Алессио получилась неудачной. Соперники не стремились действовать с открытым забралом, скорее, на поле шла осторожная игра. На 25-ой минуте Погба привёз "чёрно-белым" ещё один штрафной, но он был куда опаснее двух предыдущих. Плюс Поль ещё и получил предупреждение. Эль-Каддури не стал бить, а пробежал мимо мяча, зато выстрелил по воротам Черчи, в результате чего мяч едва не залетел в левую "девятку", но прошёл рядом с крестовиной. Игра обострялась практически только во время исполнения стандартов, обе команды, получая мяч, не стремились развить быстрый выпад, а делали ставку на его владение. На 32-ой минуте у гостей получилась, наконец, стремительная атака, когда после передачи Видаля Тевес ворвался в штрафную и навесил на Джовинко, однако Себастьяна опередил Вивес. Вскоре Лихтштайнер пробил по воротам со средней дистанции, но в створ не попал. На 36-ой минуте Иммобиле оказался первым в составе "Торино", кто схлопотал предупреждение. От Чиро досталось Тевесу, но повреждение аргентинца оказалось несерьёзным. Пока "чёрно-белые" находились в меньшинстве, они уверенно контролировали мяч, но вдалеке от чужих ворот. Вскоре от Иммобиле досталось и Джовинко, но и с Себастьяном ничего страшного не произошло. Так игра и докатилась до перерыва, без каких-либо опасных моментов. Правда, в добавленное время после передачи Лихтштайнера Маркизио пробил совсем рядом со штангой. Однако на перерыв команды ушли, так и не открыв счёт.

Перед вторым таймом Джампьеро Вентура сменил Родригеса на Масьелло. Как и в дебюте первого тайма "Ювентус" довольно быстро отметился ударом по воротам - его нанёс Тевес с линии штрафной после передачи Видаля, однако Карлос пробил над перекладиной. Но такой резвый старт не имел продолжения у "Старой синьоры", игра вскоре снова приобрела осторожный характер. "Быки" не проигрывали территорию, правда, на 50-ой минуте вновь пропустили острую атаку соперника. Джовинко обыгрался с Маркизио, вошёл в штрафную, но Паделли потащил мяч из ближнего угла. "Ювентус" снова стал прибавлять, заработал пару угловых и со второго из них открыл счёт. После подачи Джовинко Бонуччи скинул пятнистого на Тевеса, который находился на грани офсайда,но Карлос с метра пробил в перекладину, зато на добивании вовремя оказался Погба - 0:1. Поведя в счёте, "Ювентус" не упустил инициативы из своих рук, "бордовые" никак не могли организовать острый выпад. На 59-ой минуте Черчи заработал штрафной недалеко от углового флажка, а Асамоа за это нарушение получил ещё и предупреждение. Сам пострадавший и исполнил стандарт, но сделал это неудачно. Мяч переходил от одной команды к другой, но атаковали изобретальнее всё же гости. На 64-ой минуте Тевес отдал в чужую штрафную острую передачу на Маркизио, но Д'Амброзио оказался первым на мяче. Тут же в составе "Торино" произошла замена - Меджорини появился на поле вместо Эль-Каддури. Хозяева имели всё меньше подходов к чужим воротам - с приближением конца поединка "Старая синьора" всё увереннее контролировала ситуацию на поле. На 71-ой минуте Тевес вполне мог удвоить преимущество "чёрно-белых", но после прострела с правого фланга Асамоа Карлос не попал в ворота. Вскоре после этого Антонио Конте провёл свою первую замену - вместо Асамоа на поле появился Падоин. Темп игры значительно упал, "Ювентус" уверенно держал победный счёт, ничего не позволяя сопернику создавать у своих ворот. В то же время, впереди практически вся игра шла у "Старой синьоры" через Тевеса. На 78-ой минуте Карлос подыграл у чужой штрафной Видалю, который, правда, из выгодной позиции не попал в створ. Вскоре на поле появился и Вучинич, сменивший Джовинко. При этом хозяева, не имея возможности переломить ситуацию, начинали фолить. По жёлтой карточке в течение короткого периода времени получили Вивес и Моретти. На 82-ой минуте Видаль вновь был выведен партнёром на ударную позицию, на этот раз Падоином, однако удар Артуро парировал Паделли. Через некоторое время "Ювентус" заработал право на штрафной, но Тевес пробил со стандарта неточно. На 86-ой минуте хозяева сделали последние перестановки - Фарнеруд появился на поле вместо Вивеса. В самой концовке тайма "Торино", наконец, перешёл большими силами на чужую половину поля, но "Старая синьора" действовала в обороне крайне внимательно. Арбитр добавил к основному времени три минуты, и на первой из них Квальярелла сменил Тевеса. А незадолго до финального свистка "бордовые" получили право на опасный штрафной, однако извлечь из него что-то острое они не смогли. В итоге "Ювентус" добился очередного успеха в туринском дерби.

Лучший игрок матча - Карлос Тевес.

Пусть Тевес и упустил свой момент открыть счёт на 54-ой минуте, но за него это сделал мгновением позже Погба. А в целом, Карлос очень полезно действовал впереди. Во втором тайме он участвовал практически в каждой атаке "Старой синьоры". Очень хорош сегодня аргентинец был и в подыгрыше, хотя соперники и не всегда понимали его умные передачи.

Глеб Калинин

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS