Иньяцио Абате, 75 Сержио Флоккари, 88

Алекс, 34 Паоло Каннаваро, 60
 Жереми Менез, 60 Марчелло Гаццола, 74
 Андреа Поли, 90+4 Давиде Бьондини, 90+4

Всего два очка разрыв теперь между «Сассуоло» и «Миланом» в турнирной таблице Серии А. Во многом благодаря сегодняшней победе гостей на «Джузеппе Меацца»! Начиналось всё так, как и предсказывалось. «Россонери» лишили соперника контроля мяча, завладели инициативой, забили быстрый гол, контролировали ход встречи, до поры, до времени. А потом приезжие сравняли счёт, во второй половине встречи вышли вперёд, уже не позволив подопечным Индзаги оправиться от перенесённых неприятностей. Кошмарный тайм под номером два закончился тем, что уже и вытекало логически из общего течения игры. Вроде и команды не такие грубые, а «горчичников» арбитру пришлось раздать прилично, потому что нервы у хозяев поля потом стали не выдерживать. Сенсация в Серии А, крайне неудачный старт нового года для «Милана». Только вот если посмотреть на саму дуэль, на заключительный тайм в особенности, то здесь и претензий каких-то быть не может. Победил тот, кто и должен был, кто больше заслужил и добился на поле. А преимущество, владение мячом… это не главное, главное – результат! А он сегодня есть у «Сассуоло». Но никак не у «Милана».

При Индзаги, однозначно, «Милан» постепенно приобретает оттенки самого себя из не такого уж и далекого славного прошлого. То, что не получалось при Зеедорфе (и до него), теперь вроде как, методом проб и ошибок, выводится на тот уровень, которого так ждут болельщики «россонери». Конечно, седьмая строчка в чемпионате не отвечает всем амбициям гранда итальянской Серии А. Второй миланский клуб («Интер») в похожей ситуации находится. Но ведь важно продолжать работать и результат, как свято верит наставник «красно-черных», не заставит себя долго ждать. «Сауссуоло», которое прибудет в гости на «Сан-Сиро» перед Рождеством, болтается в середине турнирной таблицы, а именно на 12-й позиции. С бухты-барахты обыграть соперника не получится у гостей, уж больно и настрой у хозяев поля хорош, судя по комментариям перед дуэлью, да и по силам тягаться приезжим с таким оппонентом практически, как говорится, unreal в данном случае. Достаточно лёгкая победа от «Милана» вполне ожидаема, тогда как ничейный исход или триумф гостевой дружины видится чем-то из разряда чудес праздничных (вдруг и случится чего необычного, кто знает?). Согласны с такой расстановкой сил и букмекеры. Марко Ди Белло из Бриндизи будет судить данную встречу и, судя по всему, работы у него много не получится. Конкуренты не являются грубыми командами, грязно действуют исключительно в редких случаях. Так что с минимальным количеством нарушений правил пройдёт встреча, скорее всего. Главное, чтобы и не без борьбы, а ещё хуже – без голов, последнее все-таки хочется увидеть, причем не в единичном формате.

«Милан» начал поединок хлестко и остро. Сразу решил соперника поставить на место клуб хозяев поля. У них это, надо сказать, стало получаться моментально. Конкурент даже удержать мяч не мог. И вот в один из эпизодов приезжим все же удалось на приличное количество времени завладеть мячом, вот только им это на руку не сыграло, ибо при первой же потере Поли подобрал «снаряд» в центре поля и отправил его на правый фланг, а там уже Бонавентура прострелил в штрафную на Эль-Шаарави. Стефан в падении красиво ударил, угодил в защитника, ну а Поли, который всё это «безобразие» начал довершил начатое – 1:0, не прошло и десятка минут от поединка! Продолжали и дальше миланцы доминировать. Эль-Шаарави чаще остальных замечался на передовой, Монтоливо всячески старался ему подсобить. Действовали «россонери» отлично не только в атаке и центре поля, но и в плане защитных действий. Но только захотелось похвалить каждого из оборонцев команды Индзаги в отдельности, как случилось весьма неожиданное и неприятное, для местных болельщиков, событие…

Грубейшую ошибку допустили миланцы, в результате которой Дзадза перехватил мяч и оформил заброс в штрафную противника, но там вроде отбились обороняющиеся. Гости решили додавить, что называется. Берарди на Сансоне хорошую передачу организовал, а последний из вышеназванных грамотно распорядился ситуацией, влепил мяч в ближний относительно себя угол ворот конкурента. Диего Лопес тут выручить не смог, даже если бы очень сильно этого захотел – 1:1! Казалось, интриги тут не будет, а вот вам, пожалуйста, счёт уже равный! Интересно, что гости и вовсе могли вперёд выходить. Берарди после очередного отличного паса от партнёров из глубины поля выбежал на рандеву с голкипером, но Де Шильо догнал нарушителя спокойствия во владениях «Милана». Удар в дальний угол, тем не менее, случился, но получилось немного мимо. Да, а ведь была отличная возможность шокировать «Сан-Сиро», да уйти на перерыв ведущими в счёте у приезжих. Ещё из событий тайма надо отметить жёлтую карточку Алекса, который получил её за игру рукой в опасной близости от своей штрафной. С заработанного «стандарта» Берарди чуть не убил своим ударом Сапату, которому даже помощь медиков потребовалась. Сам Доменико, чуть позже, получил повреждение в ярой борьбе с Монтоливо. Верилось с трудом, но на отдых 15-минутный ушли команды при ничейном счёте. Неужели «россонери» могли упустить очки в домашнем поединке, при таком доминировании на поле? Как-то совсем это некрасиво выглядело, ещё и в начале нового года. У гостей же замечательный шанс был увезти баллы из дуэли, в которой от них ожидали, откровенно говоря, не особо много.

Преимущество хозяев не ослабевало и в половине встречи под номером два. Особо спорить из футболистов с рефери никто не стремился, тот же Эссьен правила нарушил и довольно быстро усмирился. Но кое-кто без «горчичников» не оставался, Менез, например, который всё же решился поспорить и арбитром, а также Канноваро, который всё того же Менеза и срубил. И вот что любопытно. Очередной «стандарт», угловой для гостей… после которого лица не было на рулевом «Милана». Так тонко разыграть и сделать всё, как следует, это ещё нужно постараться. Берарди оформил навес на Дзадза, который в одно касание здорово разрядил, да и угодил в сетку ворот – 2:1 и впереди уже «Сассуоло»! Эль-Шаарави совсем выделяться перестал, потому и был заменён итальянский футболист египетского происхождения на Паццини. И пока Гаццола получил жёлтую карточку за фол, Бонавентура мягкой передачей забросил мяч в штрафную приезжих, где уже открылся свежий Паццини.

Джампаоло отлично обработал «снаряд», а потом и пробил под самую перекладину, но Консильи в великолепном прыжке сумел парировать – феноменальная игра вратаря! И как-то уже Паццини занял роль Эль-Шаарави из первой 45-минутки, преимущество по-прежнему на стороне «россонери» наблюдалось, но вот беда, забить гол, да даже организовать опасный момент у ворот приезжих никак у хозяев недовольного «Сан-Сиро» не получалось. В дальнейшем всё ослабевали попытки миланцев разгрести всё то, что сами они натворили. Будто приезжие являлись фаворитом, закрывшимся в обороне. Консильи потом столкнулся с Сапатой, получил повреждение, времечко ещё немного потянулось, не в пользу «Милана», разумеется. Побежали вперёд хозяева уже в компенсированные минуты, но вот соперник уже не дал особо разогнаться. Бьондини ещё сфолил, Поли это не понравилось, и он чуть ли не с кулаками ринулся к возмутителю спокойствия. Такие вот стычки привели к тому, что оба сцепившихся получили по жёлтой карточке. Ну а «Милан» получил дырку от бублика. Поражение в начале нового года и, надо сказать, не без причины. Тут даже «Сассуоло» не так удивил, определённый процент есть, конечно, но «россонери» начисто завалили сами вторую половину встречи, так что жаловаться тут не на что.

Лучший игрок матча - Доменико Берарди.

В обоих взятиях ворот «Милана» участвовали Берарди и Дзадза. У последнего удалось даже свой гол забить, но без действий Доменико, истинного лидера «Сассуоло», не было бы того успеха, что сейчас уже празднует его команда. «Стандарты» в исполнении данного футболиста явились безотказным оружием против «россонери», да и с игры удалось огорчить соперника. Огорчил Индзаги и его подопечных, по сути дела, один сегодняшний феномен, который и значится в поле «игрок матча».