Бруно Энрике, 68  Квадво Асамоа, 68
 Оскар Хильемарк, 81  Джорджо Кьеллини, 85

Джанкарло Гонсалес, 20  Марио Манджукич, 9
 Хайтам Алисами, 35  Даниэл Алвес, 27

Непростым получился для «Ювентуса» выезд на Сицилию в гости к «Палермо». «Старая синьора» провела неубедительный матч, прямо скажем. Тем не менее, положительного результата подопечные Массимилиано Аллегри добиться сумели. Правда, туринцы заработали три очка не без весомой доли везения. Более явные голевые моменты гости не использовали, так как в воротах у хозяев поля чудеса творил Йосип Посавец. А свой единственный мяч «Ювентус» забил в той ситуации, когда от него этого никто не ждал. После примитивного заброса Даниэла Алвеса защитник «Палермо» Эдуардо Гольданига пяткой срезал игровой снаряд в собственные ворота. Вот таким нелепым получился победный гол «бьянконери» в отчётном поединке, хотя их победу незаслуженной назвать язык не поворачивается. Всё равно туринцы выглядели солиднее и атаковали значительно острее соперника. Набрав три очка, «Ювентус» сохранил за собой лидерство в таблице Серии A. Правда, в отчётном поединке «старая синьора» из-за травм потеряла Даниэле Ругани и Квадво Асамоа. Причём, последний покидал поле со слезами на глазах. Пожелаем обоим игрокам скорейшего выздоровления.

Лидер итальянской Серии A туринский «Ювентус» в шестом туре пожалует на Сицилию в гости к «Палермо». Неделю назад «старая синьора» проиграла в «Дерби Италии» «Интеру» со счётом 1:2, однако в середине нынешней недели подопечные Массимилиано Аллегри отчасти реабилитировались в глазах родных болельщиков за ту неудачу, разгромив у себя дома «Кальяри» - 4:0. Данная победа позволила «бьянконерри» вернуть себе единоличное лидерство в турнирной таблице, так как «Наполи» потерял очки в Генуе, сыграв нулевую ничью с «Дженоа». А вот у «Палермо» старт нынешнего сезона не задался. Сицилийцы на данный момент находятся на шестнадцатой строчке в турнирной таблице, имея в активе после пяти проведённых игр лишь пять очков в активе. Известный своей любовью к частой смене тренеров президент «орлов» Маурицио Дзампарини уже после второго тура отправил в отставку Давиде Баллардини и назначил на данный пост тридцатисемилетнего Роберто Де Дзерби. Под его руководством «розово-чёрные» в предыдущем туре добились первой победы, обыграв на выезде «Аталанту» со счётом 1:0. История противостояния «Палермо» и «Ювентуса» в чемпионатах Италии насчитывает пятьдесят четыре матча. Пока сицилийцы имеют в своём активе десять побед, одиннадцать раз была зафиксирована ничья, и в тридцати трёх случаях успех праздновали туринцы. Отметим, что восемь последних очных встреч с участием этих команд в Серии A неизменно заканчивались викториями «старой синьоры». В предстоящем поединке у хозяев из-за травм не сыграют Мишель Морганелла, Александар Трайковски, Слободан Райкович и Робин Куайсон, а у гостей в лазарете находятся Мехди Бенатия и Клаудио Маркизио.

Роберто Де Дзерби сделал четыре изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Аталанты». Вместо Анджелковича, Энрике, Хильемарка и Несторовски с первых минут появились Гонсалес, Гацци, Джаджало и Балог. Что касается Массимилиано Аллегри, то он совершил три перестановки в основном сочетании «старой синьоры» по сравнению с поединком против «Кальяри». Кьеллини, Эрнанеса и Дибалу сменили Бонуччи, Хедира и Манджукич соответственно.

Без раскачки начали встречу туринцы. Первая же атака в их исполнении завершилась выстрелом сходу Игуаина из пределов штрафной площади, который цели не достиг. Сразу забрали гости мяч под свой тотальный контроль. Правда, иногда подопечные Массимилиано Аллегри допускали оплошности в передачах, тем самым позволяя сицилийцам проводить ответные контрвыпады. В одном из них «орлы» заработали штрафной, впоследствии трансформировавшийся в угловой, розыгрыш которого ничем опасным для Буффона и компании не увенчался. А вот дебютный стандарт в исполнении «Ювентуса» получился куда более опасным. Пьянич отметился коварным ударом со штрафного с острого угла – Посавец был начеку и свою команду выручил. Отметим, что главный арбитр встречи Паоло Валери выбрал жёсткую манеру работы. За стартовую десятиминутку рефери из Рима продемонстрировал футболистам три «горчичника». Хотя, грубой игру поначалу нельзя было назвать. Далее в течение минуты форварды «Ювентуса» отметились неиспользованными опасными моментами. Сначала выстрел Игуаина из пределов штрафной площади самоотверженно заблокировал Гонсалес, а чуть позже Манджукич после подачи с угла поля пробил головой намного выше перекладины. Постепенно стартовая атакующая активность «старой синьоры» сошла на нет, и встреча перешла в более спокойное русло, что, безусловно, было на руку «Палермо». Отодвинули хозяева игру подальше от собственных ворот и сумели избежать пропущенного гола в дебюте поединка.

На экваторе тайма лидер Серии A соорудил ещё один острый момент возле чужих ворот. Несогласованностью центральных защитников сицилийцев должен был воспользоваться Игуаин, однако Посавец своевременно выскочил из «рамки» и отвёл угрозу. Страсти на поле стали потихоньку накаляться. Количество жёстких стыков увеличилось, и Паоло Валери продолжал раздавать жёлтые карточки налево и направо. А по истечении получаса Массимилиано Аллегри был вынужден провести замену. Получившего травму Ругани сменил Куадрадо. Колумбиец занял свою привычную позицию на правой бровке, а вот Алвесу пришлось переместиться на место третьего центрального защитника. Бразильцу, естественно, требовалось время на освоение нового амплуа, чем тут же постарался воспользоваться Балог. Продавив Даниэла, он постарался нанести завершающий удар из пределов штрафной площади, однако Бонуччи встал на пути мяча и отвёл угрозу. В ответ мы впервые за продолжительный временной промежуток увидели остроту в атакующих действиях туринцев. Размашистое наступление «Ювентуса» увенчалось симпатичным обводящим ударом Лемина, который в эффектном прыжке парировал Посавец. Розыгрыш углового в исполнении гостей завершился плотным выстрелом свежего Куадрадо метров с восемнадцати – голкипер сицилийцев был на месте. Постарались в заключительной трети тайма туринцы усилить свой атакующий напор на владения неприятеля. Заработали несколько «корнеров» подопечные Массимилиано Аллегри перед самым перерывом, но извлечь пользу из данных стандартов игроки «старой синьоры» не смогли. Не лучшим образом провёл первую половину встречи «Ювентус».

Вторая сорокапятиминутка стартовала обескураживающим образом для «Палермо». Гости, не организовав никакого давления на чужие ворота сразу после перерыва, сумели открыть счёт! Алвес подхватил игровой снаряд и выполнил безадресный заброс в чужую штрафную площадь, который попытался прервать Гольданига, но сделал центральный защитник «орлов» это крайне неудачно и пяткой переправил сферу в собственные ворота, застав врасплох Посавеца – 0:1. Комичным получился гол «Ювентуса», прямо скажем. Без везения в данной ситуации не обошлось. Оказавшись в роли догоняющей стороны, хозяева постарались в ответ придумать что-нибудь толковое в нападении, но никакого напряжения на оборону «старой синьоры» подопечные Роберто Де Дзерби не оказывали. Туринцы полностью контролировали ситуацию на поле. Забив шальной гол, они стали в основном атаковать позиционно, не форсируя события. Главного тренера «Палермо» подобное развитие событий не устраивало, и он на 60-й минуте решил провести замену. Балога сменил Несторовски, забивший два из трёх голов «орлов» в стартовых матчах сезона. Отметим, что во втором тайме на Сицилию обрушился проливной дождь. Правда, поле стадиона «Ренцо Барбера» справилось с буйством стихии и не превратилось в огромный бассейн. А на 66-й минуте в очередной раз во всей красе проявил себя Посавец. Молодой голкипер «Палермо» в красивейшем прыжке выудил снаряд из-под перекладины после удара Манджукича.

На экваторе тайма главные тренеры команд обменялись заменами. Роберто Де Дзерби поменял Джаджало на Энрике, а Массимилиано Аллегри бросил в бой Асамоа вместо Пьянича. Пока свежие футболисты осваивались на поле, Посавец совершил ещё одно «хайлайтовое» спасение. На сей раз, голкипер сицилийцев потащил сложнейший выстрел Игуаина из пределов штрафной площади. Спустя минуту мяч всё-таки побывал в воротах «орлов», однако судейская бригада аннулировала гол Манджукича из-за офсайда. Продолжал владеть внушительным территориальным превосходством «Ювентус», однако счёт по-прежнему оставался «скользким». Отсиживаться в обороне хозяевам смысла не имело, и они старались навязать противнику игру на встречных курсах. На 81-й минуте Роберто Де Дзерби исчерпал лимит разрешённых регламентом замен, поменяв Чочева на Хильемарка. Концовка встречи обещал быть непростой для «старой синьоры». Понимая, что нервных последних минут не избежать, Массимилиано Аллегри всё-таки бросил в бой не до конца оправившегося от травмы Кьеллини вместо Алвеса. Возможно, немного поспешил с данной заменой главный тренер «Ювентуса», так как на исходе основного времени второго тайма Асамоа получил повреждение и не смог продолжить поединок. Следовательно, гостям пришлось доигрывать матч в меньшинстве. Получив численное превосходство, хозяева из последних сил постарались организовать финальный штурм ворот Буффона. Некое подобие натиска на чужую оборону «орлы» смастерили, но со всеми подходами противника защита «старой синьоры» справилась. Трудовая победа «Ювентуса»!

Лучший игрок матча – Йосип Посавец.

Прекрасный матч провёл голкипер «Палермо». Двадцатилетний хорват отметился несколькими эффектными сэйвами, но сохранить свои ворота в неприкосновенности Йосип всё-таки не сумел. Впрочем, в автоголе Гольданиги вины молодого вратаря нет.