Муса Барроу, 76 Андреа Бардзальи, 82
 Андреа Петанья, 82 Родриго Бентанкур, 90

Рафаэл Толой, 76 Джорджо Кьеллини, 50
 Андреа Масьелло, 81

Сложным получился для «Ювентуса» матч в Бергамо. Вряд ли этому кто-то удивился. «Аталанта» в последнее время является возмутителем спокойствия в итальянском футболе. В частности, против «старой синьоры» бергамаски в последнее время выступали успешно в рамках Серии A. В первом полуфинальном матче Кубка Италии команда Массимилиано Аллегри смогла добыть победу на столь непростом выезде. Причём, на достижение нужного результата туринцы не затратили большого количества усилий. Судьбу встречи решил ранний забитый мяч в исполнении Гонсало Игуаина. В первом тайме гости много времени проводили в атаке, а во второй половине встречи они отдали инициативу противнику и играли по счёту. Были шансы у «Аталанты» избежать поражения. Самый реальный из них ещё до перерыва не использовал Алехандро Гомес, не сумевший реализовать пенальти. Вернувшийся в строй после травмы Джанлуиджи Буффон в том эпизоде сыграл выше всяких похвал. Благодаря этой выездной победе «Ювентус» сделал хорошую заявку на попадание в финал Кубка. В конце февраля в Турине состоится ответный поединок. Слабо верится, что у себя дома команда Массимилиано Аллегри потерпит фиаско.

В Кубке Италии настала пора полуфинальной стадии. В этом раунде, в отличие от предыдущих, противостояния состоят из двух матчей. Первыми выявлять сильнейшего начнут «Аталанта» и «Ювентус». Бергамаски многих удивили своим появлением на столь поздней стадии турнира. Напомним, что в четвертьфинале они на выезде обыграли «Наполи» со счётом 2:1, что стало большой сенсацией. «Аталанта» не играла в полуфинале Кубка с 1996 года. В том розыгрыше она дошла до финала, где уступила «Фиорентине». Раундом раньше команда Джан Пьеро Гасперини у себя дома справилась с «Сассуоло». Что касается «старой синьоры», то она на пути к полуфинальной стадии преодолела барьеры в лице «Дженоа» и «Торино» соответственно.

Соперники в хорошем настроении подходят к очному противостоянию на «Атлети Адзурри д’Италия», так как в минувший уик-энд удачно сыграли в рамках Серии A. Бергамаски одержали четвёртую гостевую победу подряд в чемпионате, разгромив «Сассуоло» со счётом 3:0. Туринцы, в свою очередь, добились шестой виктории кряду в Серии A, справившись в Вероне с «Кьево» - 2:0. В субботнем поединке наконец-то прервал свою затянувшуюся безголевую серию Гонсало Игуаин. Последний раз аргентинец забивал 20 декабря в кубковой встрече против «Дженоа», а в чемпионате форвард «бьянконери» не мог поразить чужие ворота с 1 декабря, когда он своим точным ударом помог команде Массимилиано Аллегри победить в Неаполе. Правда, опередить «Наполи» в турнирной таблице у туринцев пока не получается.

В текущем сезоне «Аталанта» и «Ювентус» уже играли друг против друга в рамках Серии A. Та встреча, состоявшаяся 1 октября в Бергамо, завершилась вничью – 2:2. Причём, уже к середине первого тайма «старая синьора» благодаря точным ударам Бернардески и Игуаина вела в счёте с перевесом в два мяча, однако бергамаски нашли в себе силы отыграться усилиями Калдары и Кристанте. Любопытно, что в концовке того поединка «бьянконери» могли вырвать победу, но Бериша парировал выстрел Дибалы с одиннадцатиметровой отметки.

Джан Пьеро Гасперини сделал три изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Сассуоло» в рамках чемпионата. Вместо Голлини, Гозенса и Иличича с первых минут появились Бериша, Хатебур и Гомес. Что касается Массимилиано Аллегри, то он совершил четыре перестановки в основном сочетании «старой синьоры» по сравнению с поединком против «Кьево». Щесного, Асамоа, Бардзальи и Стураро сменили Буффон, Кьеллини, Сандро и Матюиди соответственно. Безусловно, возвращение в строй «Джиджи», недавно отметившего свой сороковой день рождения, обращало на себя внимание. Наконец-то он оправился от травмы, из-за которой он не играл два месяца. Что интересно, в Кубке Италии Буффон не играл с 2012-го года. Причём, в этом турнире он за свою карьеру на данный момент провёл меньше матчей, чем на чемпионатах мира – тринадцать против четырнадцати.

Туринцы очень мощно начали встречу. Промозглая погода и туман не вызывали никакого дискомфорта у «старой синьоры». Она сразу же организовала шквал атак на чужие ворота, и одна из них оказалась успешной! Получив передачу от партнёра, Игуаин развил невероятную скорость, на всех парах ворвался в чужую штрафную площадь, не заметил никакого сопротивления со стороны защитника и хладнокровно переиграл Беришу в ближнем бою – 0:1. Прекрасный старт для «Ювентуса»! Останавливаться на достигнутом гости не хотели. Следом они соорудили ещё несколько динамичных вылазок на чужую территорию. В одной из них «бьянконери» получили право на угловой, выжать максимум из розыгрыша которого им не удалось. Что касается бергамасков, то у них не получалось зацепиться за мяч и навязать сопернику хоть какую-то адекватную контригру. Практически безвылазно команда Массимилиано Аллегри находилась на половине поля противника в течение стартового отрезка встречи. Туринцы продолжали зарабатывать перспективные стандартные положения на регулярной основе, но извлечь пользу из розыгрышей данных многообещающих ситуаций игрокам «Ювентуса» не удавалось. Тем не менее, «старая синьора» полностью контролировала ход игры.

Однако на экваторе тайма усилия «бьянконери» могли бы перечеркнуты. Бенатия сыграл рукой в пределах собственной штрафной площади, и главный арбитр встречи Паоло Валери после просмотра повтора эпизода указал на «точку»! Одиннадцатиметровый взялся исполнить Гомес, но переиграть Буффона аргентинец не сумел. Блестяще сыграл сорокалетний голкипер «Ювентуса» в данном эпизоде! Упущенный стопроцентный шанс сравнять счёт мог окончательно надломить бергамасков. Игра в атаке у них по-прежнему не клеилась, и в такой ситуации каждый возникающий из ничего момент необходимо использовать. А на исходе получаса Игуаин имел неплохой шанс оформить дубль. К счастью для «Аталанты», плотный выстрел аргентинца с линии штрафной площади цели не достиг. Не собирались гости ослаблять давление на владения неприятеля. На регулярной основе у туринцев получалось находить уязвимые места в защитных построениях неприятеля. Несколько раз Манджукич своими замечательными передачами выводил на ударные позиции Матюиди, однако французу ни разу не удавалось попасть в створ со считанных метров. Хотели игроки «Ювентуса» до перерыва развить добытый перевес в счёте, но осуществить желаемое на практике им не удалось. Тем не менее, команда Массимилиано Аллегри всё равно заслужила максимально высокую оценку за качество показанной игры в первой сорокапятиминутке.

В перерыве Джан Пьеро Гасперини сделал первую замену в составе своей команды. Вместо Корнелиуса в игру вступил Иличич. Вторую половину встречи, в отличие от первой, футболисты «Аталанты» начали бодро, отметившись несколькими достойными атаками. Бергамаски даже сумели несколько угловых заработать, однако извлечь дивиденды из розыгрышей этих стандартных положений у них не получилось. А вот туринцы в дебюте второго тайма выглядели на удивление пассивно. Мы совсем не видели запоминающихся выпадов с их стороны. Массимилиано Аллегри был недоволен действиями своих подопечных и старался их «разбудить». Хозяева же продолжали владеть заметным игровым преимуществом. С выходом на замену Иличича команда Джан Пьеро Гасперини заиграла в нападении значительно разнообразнее по сравнению с первым таймом. Правда, по-настоящему опасных моментов возле ворот Буффона мы в дебюте второй половины встречи не видели. Массимилиано Аллегри, в свою очередь, решил оживить игру своей команды с помощью замены. Дугласа Косту поменял Бернардески. Пока свежий футболист осваивался на поле, его партнёры по команде заработали угловой. Данный стандарт завершился очередным неточным ударом в исполнении Матюиди.

В середине тайма ситуация на поле существенных изменений не претерпела. «Аталанта» продолжала владеть территориальным преимуществом над соперником, преобразовать которое во что-то серьёзное у неё не получалось. Не могли бергамаски обнаружить уязвимые места в защитных построениях противника. Крайне редко хозяева доводили свои атаки до логического завершения. Причём, туринцы позволяли противнику бить исключительно с дальней дистанции. Футболисты «Ювентуса», в свою очередь, никак не могли вернуть зажигательную игру в нападении, которую мы видели в первом тайме. Игуаин старался активничать на передовой, но поддержки от партнёров аргентинец толком не получал. На 77-й минуте Джан Пьеро Гасперини сделал вторуб перестановку в составе своей команды. Кристанте сменил Барроу. Далее бергамаски отметились очередным перспективным подходом к владениям неприятеля, увенчавшимся крайне неудачным ударом в исполнении Иличича. Пытались игроки «Аталанты» в концовке организовать настоящий штурм ворот Буффона. Большими силами хозяева шли вперёд. Джан Пьеро Гасперини под занавес основного времени бросил в бой Петанью вместо Гомеса. Что касается Массимилиано Аллегри, то он напоследок поменял Бенатия и Пьянича на Бардзальи и Бентанкура соответственно. На последних минутах у бергамасков был шанс избежать поражения. Удалось им нанести несколько опасных ударов по воротам Буффона, но Джанлуиджи сыграл выше всяких похвал и помог «Ювентусу» сохранить победный счёт до финального свистка!

Лучший игрок матча – Джанлуиджи Буффон.

Сорокалетний голкипер «Ювентуса» вернулся в строй после весьма продолжительного отсутствия, связанного с травмой. В отчётной встрече Буффон продемонстрировал, что вынужденный простой никак не сказался на его кондициях. У Джанлуиджи не было много работы в течение матча. Тем не менее, несколькими яркими спасениями он отметился. Самым запоминающимся из них, безусловно, стал отражённый одиннадцатиметровый удар в исполнении Алехандро Гомеса в первом тайме.