34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ИНТЕР - ЮВЕНТУС
27 апреля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 21:30.
Судья - Лука Банти (Ливорно).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 2".
 

Коллектив Лучано Спалетти уверенно удерживает в своих руках третью строчку в турнирной таблице. От идущего на четвертом месте «Милана» «нерадзурри» имеют солидный отрыв в пять очков, который вполне может увеличиться, учитывая слабую игру конкурентов, идущих позади. В прошлом туре «черно-синие» поделили очки в матче с «Ромой». Пропустив гол в первом тайме, «Интер» сумел прибавить после перерыва и забить ответный мяч. Подопечные Лучано Спалетти создали предостаточно голевых моментов и вполне могли выиграть встречу, но римские «волки» смогли удержать результативную ничью и не позволили «Интеру» «убежать» на недосягаемое расстояние. А теперь миланский коллектив ждет очередная серьезная проверка на прочность, а именно игра с чемпионом Италии – «Ювентусом», который волею судьбы может и вовсе оказаться не мотивированным на эту встречу. В матче со «старой синьорой» не примут участие Шиме Врсалько и Марцело Брозович, тогда как остальные футболисты находятся в добром здравии.

В нынешнем сезоне чемпионата Италии «Ювентус» сумел добиться достаточно легкой победы. Отрыв от «Наполи» по ходу сезона неоднократно переваливал за 20 очков, а потому туринский гигант сумел оформить досрочное чемпионство еще в прошлом туре. Заполучить очередное Скудетто команда Массимилиано Аллегри могла еще в 32-м туре, однако уступила СПАЛу (1:2) и перенесла чемпионские разборки на домашнюю встречу с «Фиорентиной». Что интересно, «фиалки» также были близки к тому, чтобы еще на неделю оставить «Юве» без золотых медалей, но проблемы в обороне и тотальное невезение в атаке сделали «старую синьору» чемпионом Италии уже в 33-м туре. Таким образом, «Ювентус» немного отошел от вылета из Лиги чемпионов и к поединку с «Интером» подойдет в прекрасном настроении. Портит гостям настроение только ситуация с травмированными футболистами. За «Ювентус» не смогут сыграть обитающие в лазарете Пауоло Дибала, Мартин Касерес, Маттиа Перин и Сами Хедира. Так же есть относительные вопросы и функциональном состоянии Джорджио Кьеллини и Марио Манджукича.

Статистические факты

– «Интер»: беспроигрышная серия команды достигла четырех матчей; только в одном из четырех последних матчей хозяева не забивали; в среднем на своем поле забивает чуть больше 2-х голов; – «Ювентус»: в каждом из пяти последних матчей команда пропускала; в семи последних играх туринцы исправно забивали – В первом круге «Интер» уступил на выезде «Ювентусу» - 0:1.

Прогноз

«Интер» имеет вполне солидное преимущество над конкурентами в «табели о рангах», но пока ничего еще себе не гарантировал, так что спустя рукава миланцы себе играть не позволят. Оба коллектива имеют мощную атаку и будут наверняка делать ставку именно на нее, ведь в обороне в последнее время как «Интер», так и «Ювентус» откровенно не впечатляют.

Прогноз: Ничья
Коэффициент: 3,45