Полуфиналы. Первые матчи.

24 апреля. Манчестер. 66,534 зрителей.
Арбитр - Любош Мичел (Словакия).

Манчестер Юнайтед - Байер - 2:2 (1:0)
Сульшер, 29 (1:0). Баллак, 62 (1:1). Ван Нистелрой, 67-с пенальти (2:1). Нойвилл, 75 (2:2).

Зе Роберто, 66

Шансы Манчестер Юнайтед на выход в финал Лиги Чемпионов заметно упали. Леверкузенский Байер показал классный футбол на поле грозного соперника и добился результативной ничьи, которая делает германский клуб фаворитом во второй полуфинальной паре. Днем ранее мадридский Реал обыграл в гостях Барселону со счетом 2:0 и практически обеспечил себе выход в финал. В первом тайме небольшим преимуществом владел Манчестер Юнайтед, но и Байер отвечал острейшими контратаками. В первые 10 минут два хороших голевых момента не реализовал Рууд Ван Нистелрой. А на 18-й минуте в составе Манчестер Юнайтед тяжелую травму получил Гари Невилл, которого заменил его брат - Фил. По предварительным оценкам медиков Манчестер Юнайтед Гари Невилл сломал ногу и рискует пропустить финальную стадию чемпионата мира в Японии и Корее. Напомним, что в четвертьфинале Лиги Чемпионов английский клуб из-за похожей травмы надолго лишился Дэвида Бекхэма. На 29-й минуте Манчестер Юнайтед провел быструю контратаку, которая завершился курьезным голом в ворота Байера. Ван Нистелрой с правого фланга прострелил на Сульшера, тот пытался в одно касание переправить на мяч на Гиггза, но тут вмешался Живкович, от которого рикошетом мяч влетел в ближний угол ворот Бутта. Спустя пять минут Байер обязан был отыгрываться, но после навеса Рамелова стопроцентный голевой момент не реализовал Бербатов. А вот во втором тайме Манчестер Юнайтед по непонятным причинам остановился и полностью отдал инициативу сопернику. Байер с первых минут контролировал мяч и имел подавляющее территориальное преимущество. На 50-й минуте после прострела Шнайдера с выгодной позиции промахнулся Бастурк. На 62-й минуте очередная массированная атака леверкузенцев завершилась вполне логичным ответным голом. Шнайдер точной передачей нашел в штрафной Баллака, который нанес красивый удар в угол ворот Бартеза. После пропущенного гола англичане встрепенулись и едва ли не первая атака на ворота Байера во втором тайме завершилась назначением пенальти. Зе Роберто откровенно зацепил Ван Нистелроя и пострадавший с одиннадцатиметровой отметки не оставил ни одного шанса Бутту, послав мяч точно в угол впритирку со штангой. Тем не менее Байер продолжал владеть преимуществом и вскоре вновь добился успеха. На 75-й минуте в штрафной Манчестер Юнайтед возникла паника, которой с блеском воспользовался вышедший на замену Нойвилл. Нападающий Байер из скопления защитников с близкого расстояния расстрелял ворота Бартеза и вновь сравнял счет. В оставшееся время обе команды острых моментов не создавали и матч завершился вполне справедливой ничьей.