Четвертьфиналы. Ответные матчи.

9 апреля. Леверкузен. 22,500 зрителей.
Арбитр - Мануэль Перейта (Португалия).

Байер - Ливерпуль - 4:2 (1:1)
Баллак, 15 (1:0). Абель Шавьер, 42 (1:1). Баллак, 63 (2:1). Бербатов, 68 (3:1). Литманен, 79 (3:2). Лусио, 84 (4:2).

Абель Шавьер, 72

Леверкузенский Байер сумел совершить не возможное и забил в ворота самый непробиваемой команды Европы четыре гола, которые помогли подопечным Топпмеллера сенсационно выйти в полуфинал Лиги Чемпионов. Матч прошел по драматичному сценарию и итоговую победу германскому клубу на 84-й минуте принес бразильский защитник Лусио. Леверкузенский Байер в полуфинале сыграет с победителем пары Манчестер Юнайтед - Депортиво. Уже на 1-й минуте последовала быстрая контратака Ливерпуля и Эмиль Хески мог открыть счет. Обе команды играли в хорошем темпе, а счет был открыт благодаря великолепному удару Баллака, который с 20 метров пробил под перекладину. Однако на 42-й минуте после розыгрыша углового португальский защитник Абель Шавьер ударом головой забил ответный гол. Во втором тайме Байер впустил на замену двух свежих форвардов и завладел преимуществом. В итоге на 63-й минуте после навеса с фланга головой забил вновь Баллак. А спустя пять минут после удара Нойвилла на добивании удачно сыграл Бербатов и вывел свою команду по сумме двух матчей вперед. На 79-й минуте великолепный гол в результате индивидуальных действий забил Яри Литманен и подарил своей команде надежду. Но на 84-й минуте не менее эффектный гол забил бразилец Лусио, который с острого угла мощнейшим ударом пробил польского вратаря Дудека.