ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2009/2010
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



1/8 финала, ответный матч.

(результат первого матча - 1:2)

Онлайн трансляция.

9 марта. Флоренция. Стадион "Артемио Франки". 40,000 зрителей.
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

ФИОРЕНТИНА - БАВАРИЯ - 3:2 (1:0) Видео.
Варгас, 27 (1:0). Йоветич, 54 (2:0). Ван Боммель, 60 (2:1). Йоветич, 64 (3:1). Роббен, 65 (3:2).
Фиорентина Бавария
 Себастьян Фрэ  Ханс-Йорг Бутт
 Лоренцо Де Сильвестри  Филипп Лам
 Чезаре Натали  Даниэль Ван Бюйтен
 Пер Крольдруп  Хольгер Бадштубер
 Фелипе (79)  Давид Алаба
 Марко Маркьонни  Арьен Роббен
 Риккардо Монтоливо  Марк Ван Боммель
 Кристиан Дзанетти  Бастиан Швайнштайгер
 Хуан Варгас (82)  Франк Рибери (90)
 Стеван Йоветич  Томас Мюллер
 Альберто Джилардино  Марио Гомес (30)
Замены
 Мануэль Паскуаль, 79  Мирослав Клозе, 30
 Кейррисон, 82  Даниэль Праньич, 90
   

Наказания

 Пер Крольдруп, 39  Бастиан Швайнштайгер, 22
 Фелипе, 78  Марк Ван Боммель, 85
   

 

Великолепнейший матч подарили нам команды! Наверняка эта сумасшедшая пятиминутка войдёт в историю! «Фиорентина» имела все шансы обеспечить необходимый результат, но в самый нужный момент голы Ван Боммеля и Роббена перевернули ход матча. «Бавария» вслед за лондонским «Арсеналом» стала вторым четвертьфиналистом Лиги чемпионов!

Какая подоплека может быть в ответных матчах плей-офф кубковых соревнований? Ответ прост – первый поединок. И в этом противостоянии огромную роль сыграл матч в Мюнхене. Неизвестно, что было бы если Эвребэ не ошибся на последних минутах. Но с другой стороны, мы могли бы не увидеть сегодняшней потрясающей игры. Не будь ошибки арбитра, «Фиорентина» наверняка бы действовала от обороны… Проще говоря, матч бы не был таким!

Перед матчем игроки итальянского клуба охотно давали интервью местным СМИ. Особенно многословным был Фрэ. Футболисты немецкого клуба напротив были скупы на слова. Перед матчем было много вопросов относительно погоды. Даже была угроза переноса на другой срок. Но… днём погода успокоилась. Футбольные Боги не вправе были лишать зрителей этой игры. И… она всё-таки состоялась. Матч начался под оглушительный рёв трибун, которые горячо поддерживали свою любимую команду. Немецких фанатов было просто не слышно…

Ход матча.

Как и ожидалось, «фиалок» поддерживал весь стадион, а у телеэкранов за них наверняка болела вся Италия. После гимна Лиги Чемпионов капитаны команд – Ван Боммель и Монтоливо «разыграли» мяч и ворота. Последние достались итальянцам, а «круглый» - немцам. Первая атака осталась за «Баварией». Заряженный на борьбу Арьер Роббен прорывался по правому флангу, но был сбит. В ответ флорентийцы провели что-то похожее на атаку. На 6-ой минуте «фиалки» получили право на штрафной с 35 метров. К мячу подошёл перуанец Варгас и пробил не совсем удачно. Ну что ж, первый удар был произведён. Быть может просто пристреливался перуанец, ведь все мы знаем, каким ударом он обладает! Тем временем, хозяева постепенно перехватили центр поля и взяли контроль над мячом. Это произошло во многом из-за просто блестящей поддержки трибун. Можно встать и похлопать тем фанатам, которые не побоявшись непривычной температуры пришли на стадион! Через пару минут «Бавария» всё-таки перехватила мяч. Атаковали они в основном правым флангом, где проявлял активность Роббен. На 22-ой минуте зажегся желтый свет перед Бастианом Швайнштайгером. Некрасиво он сыграл… За удары локтем по лицу наказания бывают и похлеще! По исходу половины тайма стало заметно, что грамотно итальянцы закрыли Рибери. Никаких угроз от него… А на 26-ой минуте случилось то, чего ждала вся Италия! Стадион просто взорвался! После дальнего удара Бутт неудачно отбил мяч, а на добивании оказался первым Варгас! Не зря он пристреливался в начале. Не закончились на этом беды у «Баварии». Травму получил Марио Гомес. Вместо него вышел Мирослав Клозе. Быть может, кто-нибудь из футболистов «Фиорентины» напомнил ему, что матч судит не норвежская бригада! На 35-ой минуте гости могли сравнять счёт, но Италию выручил Фрей! Роббен вырывался на рандеву с голкипером и делал всё правильно: мяч летел аккурат под перекладину, но француз блеснул реакцией, переведя мяч на угловой. Словно зарядившись энергией от голкипера, хозяева пошли вперёд и снова перехватили центр поля. Ну буквально ничего не получалось в те минуты у «Баварии», разве что Роббен раз за разом брал игру на себя. На 40-й минуте немцы вырывались в перспективную контратаку, но её сорвал датчанин Крольдруп. Грамотный тактический фол, только наказание отнюдь не тактическое! Жёлтая карточка! Между тем, тайм подошёл к концу и в заключительную пятиминутку запомнилась лишь очередная потеря Рибери, да неточный удар Мирослава. Прозвучал свисток арбитра. По статистике видно, что «Бавария» гораздо чаще владела мячом, но это лишь цифры! В основном это владение заключалось в бездумном перекатывании мяча, в то время как игроки «Фиорентины» продумывали каждый пас. Так что КПД у итальянцев был несоизмеримо выше. Но это лишь первая половина, дальше было ещё интереснее!

Отдохнув 15 минут, команды вновь вышли на поле, никаких изменений в составах не было. Непонятно, что сказал своим подопечным Ван Гаал… Откровенно ужасно начали вторую половину. Сначала не смогли в рамках правил удержать Йоветича, затем прозевали атаку хозяев! Должен был забивать в том эпизоде Джилардино. Сложно сказать – чего ему не хватило в тот момент: катнул мяч в руки Бутту. Быть может в подсознании уже знал он, что через 4 минуты счёт станет 2:0! Альберто, словно давая шанс молодому поколению, здорово исправился в голевом эпизоде! Именно он выкатил мяч под удар Йоветичу! 2:0! 2:0! 2:0! Непередаваемые ощущения испытывали в те секунды фанаты «фиалок»! После этого «Бавария» здорово преобразилась: провела несколько опасных атак. Дальше же просто случилось то, чего не мог предположить ни один любитель футбола! 3 (!) гола за 5 минут!!! Сначала Ван Боммель с 20 метров отправил «круглого» в угол ворот Фрэ. Уже через 3 минуты, в следующей же атаке «Фиорентина» возобновила прежний разрыв в 2 мяча. Думаете всё??? Нет! Через пару минут поистине шедевр сотворил Арьен Роббен! Не мог он уйти с поля без забитого мяча! Великолепный удар в девятку! Тут и Буффон оказался бы бессилен! Вы уже наверняка поняли, что данный счёт ни коем образом не устраивал «Фиорентину» (два мяча на чужом поле у немцев против одного у итальянцев). После этой сумасшедшей пятиминутки преобразились немцы и погасла «Фиорентина». Но это было лишь обманным предчувствием! В период с 65-ой по 72-ую минуту атаковала только «Бавария»! Даже Рибери попытался что-то сделать (опять безуспешно). Игра пошла как на качелях! Собрались с силами флорентийцы и заставили понервничать Бутта несколькими ударами. Между тем расскажем про молодого австрийца Алабу! Первый матч в основе и никакого мандража! Смело лез в единоборства, даже иногда ходил вперёд…. Молодец! Лишь на 80-ой минуте сделал первую замену тренер «Фиорентины». А давно пора… Хотя в голове у тренера в те минуты было явно не до замен. Паскуаль вместо Филипе! Пранделли бросил в бой имеющиеся атакующие резервы: Кейррисон вместо Варгаса! Уже на этих минутах стало ясно – кто же лучший игрок в этом матче! Безусловно Роббен! Очередной его сольный проход закончился обидным падением. Другие игроки немцев бездействовали в атаке, зато в обороне смотрелись здорово! Оговорюсь… или бездействовали, или транжирили возможности. Вышел уже один на один с вратарём Клозе, но…офсайд. Мирослав, это вам не Эвребэ! А вот и пошло добавленное время. Немцы грамотно играют: сделали замену (Праньич вместо Рибери), даже не дали организовать итальянцам последний штурм! Невиданное дело! На этом и закончился матч.

Лучший игрок матча – Арьен Роббен.

С самого начала матча голландец выделялся активностью и был своеобразным заводилой. Именно на его фланге постоянно кипели страсти, в то время как на противоположном, хозяином которого являлся Франк Рибери было полное затишье. Другой бы на месте Арьена тоже поддался плохому настроению команды, но только не он! Раз за разом Роббен вспарывал фланг, врывался в штрафную и отдавал пасы, которые бездумно губили партнёры. На 62-ой минуте он забил красивейший мяч, который и стал решающим, «вторым гостевым». На последних минутах только он атаковал и мог бы сделать дубль, если бы не поскользнулся. Впрочем, и так не плохо! Надеемся, что он и в будущем будет радовать нас такой игрой!

Виктор Титов.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS