Лига чемпионов:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2012/13
Группа "С", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

24 октября. Малага. Стадион "Ла Росаледа". 23807 зрителей.
Судья - Педру Проэнса (Португалия).

МАЛАГА - МИЛАН - 1:0 (0:0)
Хоакин, 64 (1:0).
Хоакин, 45 (перекладина).
МалагаМилан
 Вильфредо Кабальеро Марко Амелиа
 Хесус Гамес Даниэле Бонера
 Мартин Демичелис Филипп Мексес
  Велигтон Франческо Ачерби, 79
 Элисеу Маттиа Де Шильо
 Игнасио Камачо Массимо Амброзини
 Мануэль Итурра Кевин Констант, 69
 Хоакин, 85 Риккардо Монтоливо
 Франциско Портильо, 90+3 Урби Эмануэльсон
  Иско Джампаоло Паццини
 Хавьер Савиола, 70 Стефан Эль-Шаарави
Замены:
 Роке Санта Крус, 70 Пато, 69
 Дуда, 85 Боян Кркич, 79
 Огучи Оньеву, 90+3 

Наказания:

 Мануэль Итурра, 67 Риккардо Монтоливо, 12
  Филипп Мексес, 43
  Кевин Констант, 43
  Даниэле Бонера, 69

 

ХоакинИспанская «Малага» впервые в своей клубной истории играет в основной сетке Лиги чемпионов. Однако если взглянуть на результаты и на игру «анчоусов», то складывается ощущение, что команда Мануэля Пеллегрини является завсегдатаем главного европейского клубного турнира. Сегодня «Малага» на своем поле заслуженно обыграла «Милан». Эта победа стала для андалусийцев третьей в трех матчах, и теперь уже мало кто сомневается, что дебютант Лиги чемпионов сходу выйдет в плей-офф турнира. Достойных соперников в группе у испанцев просто нет. «Милан» вообще не готов к сезону, «Зенит» только начинает выходить из кризиса, а «Андерлехт» просто уступает «анчоусам» в классе. Конечно, еще три тура играть, и в них «Малаге» предстоят поездки в Милан и Санкт-Петербург, но что-то не верится, что испанцы упустят столь весомый отрыв от своих преследователей. В сегодняшней встрече подопечные Мануэля Пеллегрини не сыграли в атаке так ярко, как в двух предыдущих матчах группового этапа, однако им и одного гола хватило для победы. В середине второго тайма отличился Хоакин, который еще в первом тайме не забил пенальти. Ну, а игра андалусийцев в обороне является эталоном в нынешнем сезоне. «Малага» пропустила меньше всех в своем чемпионате, а в Лиге чемпионов она является единственной командой, не пропустившей ни одного гола за три встречи! «Милан» же снова показал свою беспомощность и безыдейность в атаке. Аллегри с этим нужно что-то делать, иначе карт-бланш, отведенный ему руководством клуба, может моментально закончиться, и тогда наставнику миланцев вряд ли удастся избежать отставки…

Предыстория.


Соперники санкт-петербургского «Зенита» по группе C «Малага» и «Милан» сегодня сыграют друг с другом на стадионе «Ла Росаледа». Напомню, что после двух туров группового турнира испанский клуб возглавляет квартет, одержав две победы, а итальянцы с четырьмя набранными очками занимают промежуточное второе место. В минувшие выходные обе команды провели очередные матчи в рамках чемпионатов своих стран. «Анчоусы» в родных стенах одержали волевую победу над «Вальядолидом» со счетом 2:1. На данный момент подопечные Мануэля Пеллегрини идут на третьем месте в турнирной таблице испанской Примеры. Кто бы мог такое подумать перед стартом сезона, когда андалусийцы лишились нескольких ключевых игроков и погрязли в долгах. Что касается «россонери», то они по-прежнему играют в Серии А крайне неудачно. В субботу миланцы потерпели поражение в Риме от местного «Лацио» со счетом 2:3. Сейчас команда Массимилиано Аллегри занимает пятнадцатое место в чемпионате! О возможной отставке главного тренера миланского клуба не говорит только ленивый. Однако вице-президент «россонери» Адриано Галлиани в своем интервью заявил, что Аллегри находится на своем месте, и эти трудности носят лишь временный характер. Стоит отметить, что пути «Малаги» и «Милана» в еврокубках еще ни разу не пересекались. У хозяев из-за травм сегодня не смогут выйти на поле Начо Монреаль, Жереми Тулялян, Диего Буананотте, и Жулио Баптиста, а у гостей в лазарете находятся Кристиан Аббьяти, Игнацио Абате, Найджел де Йонг, Салли Мунтари и Робиньо.

Ход матча.

Начало матча осталось за хозяевами. Первые минуты они целиком и полностью провели на половине поля соперника. «Анчоусы» старались действовать на высоких скоростях, и однажды им удалось заработать достаточно опасный штрафной. С высокой подачей в исполнении Хоакина справились защитники «Милана». Следом подопечные Мануэля Пеллегрини получили право на угловой, который был разыгран не слишком удачно. Стартовый натиск «Малаги» довольно быстро сошел на нет, и гости перевели игру в спокойное для себя русло. Они неспешно перекатывали мяч на своей половине поля, всем видом показывая, что, в отличие от своего соперника, они пока не собираются форсировать события. Правда, именно «россонери» нанесли первый акцентированный удар по воротам в этом матче. Монтоливо плотно приложился метров с двадцати трех, но Кабальеро довольно уверенно зафиксировал снаряд в своих руках. Вскоре миланцы получили право на штрафной в непосредственной близости от чужих ворот. Паццини своим обводящим ударом метил в верхний угол, однако сильно перекрутил снаряд, и тот по незамысловатой дуге прошел рядом со штангой. Стоит отметить, что на первых минутах футболисты допускали много ошибок в передачах, причем не только в длинных, но и в коротких. После стартовой активности со стороны команд темп встречи серьезно упал. Небольшим территориальным перевесом по-прежнему владели хозяева, однако они практически не доходили до штрафной площади «Милана», а теряли мяч в центральном круге. Правда, на 17-й минуте Хоакин обострил ситуацию на поле. Он здорово прошел по флангу, ушел от опекуна, ворвался в штрафную, а дальше футболист «анчоусов» не сумел грамотно распорядиться мячом и сделать обостряющий пас, либо пробить по воротам. Чуть позже андалусийцы заработали еще один «корнер» у ворот Амелии, но снова борьбу в воздухе выиграли защитники «Милана».

В середине тайма подопечные Мануэля Пеллегрини вновь добавили в агрессии, оккупировали подступы к штрафной площади Амелии, однако по-прежнему острых ситуаций у ворот гостей не возникало. Миланцы, в свою очередь, в эти минуты провели несколько быстрых атак, заработали парочку потенциально опасных штрафных, но в обоих случаях голкиперу «анчоусов» Вилли Кабальеро не приходилось вступать в игру. Лишь на исходе получаса «россонери» сумели соорудить что-то стоящее впереди. Эмануэльсон на скорости вошел в штрафную и выкатил снаряд на Эль-Шаарави, выстрел сходу которого метров с одиннадцати цели не достиг. Вот он, пожалуй, первый острый момент в матче. Долго его пришлось ждать, прямо скажем. На 35-й минуте свое веское слово впервые сказал Иско. Молодой испанец, которого постоянно плотно опекал многоопытный Амброзини, сумел оторваться от опекуна и нанести довольно неплохой удар по воротам. Получилось неточно. Вскоре Иско пробил примерно с той же позиции, но уже низом. Правда, результат остался прежним – мяч пролетел мимо цели. Под конец тайма испанцы вновь прибавили. После розыгрыша углового снаряд оказался у Демичелиса, который вполне мог открыть счет, но его удар с близкого расстояния цели не достиг. И все-таки на 43-й минуте натиск «Малаги» наконец-то принес хоть какие-то весомые дивиденды. Констант в своей штрафной площади подтолкнул в спину Портильо, и главный арбитр матча Педру Проэнса указал на одиннадцатиметровую отметку. Хоакин взялся исполнить пенальти и мощно пробил в перекладину! Повезло Амелии и всему «Милану» в этой ситуации. Отличнейший шанс выйти вперед упустили андалусийцы.

Дебют второго тайма прошел по тому же сценарию, что и большая часть первой половины. «Малага» владела территорией, совершила несколько подходов к чужой штрафной площади, заработала угловой, который снова был разыгран неудачно. Типичный расклад для этого поединка. «Милан» искал счастье в контратаках. Причем, во втором тайме гости стали значительно чаще угрожать воротам Кабальеро ударами с разных дистанций. Серьезной угрозы они в себе не таили, но, тем не менее, это уже хоть какой-то прогресс по сравнению с первой половиной. Тем более, в Малаге шел дождь, а для любого вратаря поймать мокрый мяч – не такая уж и простая задача. На 57-й минуте спокойное течение поединка было ненадолго нарушено. Иско сделал передачу на Савиолу, который ворвался в чужую штрафную, запутался в своих ногах и картинно упал. Аргентинец просил Проэнсу назначить пенальти, но португальский арбитр театральные способности форварда «Малаги» никак не оценил. Гости же продолжали гнуть свою линию. Они продолжали бить по воротам Кабальеро с разных позиций. На исходе часа метров с двадцати пяти пробил Монтоливо. Снаряд прилетел точно в руки Кабальеро. На 63-й минуте Портильо своим проникающим пасом пытался вывести Савиолу на рандеву с вратарем, но Амелия вовремя выскочил из «рамки» и забрал «круглого» себе. Тут же подопечные Мануэля Пеллегрини разыграли практически идентичную комбинацию, только с другим составом исполнителей. Итурра черпачком закинул мяч за шиворот Ачерби, и Хоакин оказался прямо перед воротами соперника. Из таких позиций любой футболист просто обязан забивать, это и произошло – 1:0. Все-таки «Малага» добилась своего, хотя их натиск нельзя было назвать устрашающим.

Забив, «анчоусы» не стали останавливаться на достигнутом. Практически тут же Элизеу здорово пробил издали, но мяч прошел чуть выше перекладины. Сразу после этого оба наставника провели по первой замене в составе своих команд. Массимилиано Аллегри выпустил на поле Алешандре Пато вместо Кевина Константа. Мануэль Пеллегрини, в свою очередь, поменял Хавьера Савиолу на Роке Санта Круса. Ситуация обязывала «россонери» идти вперед. В принципе, гостям сразу же удалось перехватить инициативу и провести несколько позиционных атак, однако миланцам не хватало остроты в завершающей стадии. «Милан» в очередной раз страдал от безыдейности своих креативных футболистов. Именно в этом кроится и причина всех неудач «россонери» - нет четкой и слаженной игры в атаке. Каждый действовал сам по себе. Эль-Шаарави и Паццини растворились на поле, а Пато сейчас находится в удручающем состоянии. Поэтому, Массимилиано Аллегри решил выпустить еще одного форварда – Бояна Кркича. Причем, он заменил защитника Франческо Ачерби. Стала понятно, что наставник итальянцев идет ва-банк. В эти минуты «Малага» спокойно удерживала добытое преимущество. «Анчоусы» надежно играли в обороне, перекрыв абсолютно все зоны, и на чужой половине поля у хозяев снаряд держался неплохо. Лишь ближе к концу основного времени «Милан» наконец-то завелся. На 85-й минуте Эль-Шаарави плотно пробил из пределов штрафной, но Кабальеро спас свою команду от верного гола. Розыгрыш углового венчал опаснейший выстрел Мексеса, после которого снаряд каким-то непостижимым образом просвистел мимо цели. Вскоре Мануэль Пеллегрини решил поменять героя встречи Хоакина на Дуду. В принципе, эти игроки играют на одной позиции, однако бразилец обладает большими навыками игры в обороне. В компенсированное время гости пытались устроить какое-то подобие финального штурма ворот соперника, но «анчоусы» спокойно сдержали натиск противника и одержали третью победу кряду на групповом этапе Лиги чемпионов!

Лучший игрок матча – Хоакин.

Этот футболист в сегодняшнем матче прошел все ипостаси. Начиналось всё для крайнего полузащитника «Малаги» крайне неудачно. В концовке первого тайма он не сумел реализовать пенальти, пробив в перекладину. Однако Хоакин горевать по этому поводу не стал и во втором тайме сумел реабилитироваться за свой промах. Экс – футболист сборной Испании добавил в агрессии, стал чаще угрожать чужим воротам. В итоге, он из главного неудачника превратился в героя матча! Именно гол Хоакина принес третью победу «Малаге» на групповом этапе!

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS