Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
4-й отборочный раунд, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

20 августа. Эйндховен. Стадион "Филипс".
Судья - Джунейт Джакыр (Турция).

ПСВ ЭЙНДХОВЕН - МИЛАН - 1:1 (0:1)
Стефан Эль-Шаарави, 15 (0:1). Тим Матавж, 60 (1:1).
ПСВ ЭйндховенМилан
 Йерун Зут Кристиан Аббьяти
 Джошуа Бренет Иньяцио Абате
 Джеффри Брума Кристиан Сапата
 Карим Рекик Филипп Мексес
 Йетро Виллемс Урби Эмануэльсон
 Жоржиньо Вейналдум Салли Мунтари
 Стейн Схарс, 89 Найджел Де Йонг, 78
 Адам Махер Риккардо Монтоливо
 Пак Джи Сун, 68 Кевин-Принс Боатенг, 84
 Тим Матавж, 76 Марио Балотелли
 Мемфис Депай Стефан Эль-Шаарави
Замены:
 Флориан Йозефзон, 68 Андреа Поли, 78
 Юрген Локадия, 76 Мбайе Ньянг, 84
 Оскар Хильемарк, 89 

Наказания:

 Адам Махер, 45+2 Кевин-Принс Боатенг, 38
  Салли Мунтари, 63
  Марио Балотелли, 70

 

Эль-ШааравиПСВ к матчу с "Миланом" подходил если не фаворитом, но, по крайней мере, командой, которая была лучше готова в поединку. Подопечные Филиппа Коку с первых минут попытались подавить россонери своей активность, но в итоге… пропустили. Впрочем, неожиданный гол красно-чёрных никак не смутил хозяев, и они продолжили активно атаковать. Но на перерыв команды ушли с минимальным перевесом в счёте на стороне "Милана". Однако во втором тайме футболисты ПСВ сумели сделать то, что были и должны – забить гол. После этого игра пошла более осторожной, и в итоге матч завершился вничью, которая оставляет "Милан" фаворитом пары перед ответным матчем, хотя именно в отчётной игре голландцы смотрелись получше соперника.

"Милан" в качестве обладателя бронзовых медалей прошлогоднего розыгрыша скудетто стартовал в новой Лиге чемпионов с последнего раунда плей-офф, где в качестве соперника ему попался голландский ПСВ. Подопечные Филлипа Коку в третьем отборочным раунде встречались с бельгийской командой "Зюльте-Варегем". Голландцы по сумме двух матчей уверенно победили со счётом 5:0, забив по три и два безответных мяча в двух матчах. В итоге клуб из Эйндховена пробился в решающий отборочный раунд, где попал на "Милан". Понятно, что фаворитом пары является итальянская команда, но ПСВ имел перед матчем физическое преимущество, так как голландский клуб уже стартовал в своём национальном чемпионате, а вот "Милан" официальных встреч ещё не проводил, хотя в товарищеских матчах встречался с весьма серьёзными соперниками. Что касается стартовых составов, то у россонери всё было вполне предсказуемо, как, впрочем, у и ПСВ, где в основе в числе прочих появился, например, Пак Чжи Сун.

Ход матча.

Футболисты ПСВ очень активно начали встречу и уже на второй минуте создали голевой момент, когда Тим Матавж слишком сильно прострелил в центр штрафной. Набежавший Адам Махер успел подставить ногу, так что Кристиан Аббьяти уже завалился в угол и не успевал спасти команду, но мяч прошёл мимо ворот. После этого "Милан" попытался захватить контроль над мячом. В одном из эпизодов Йерун Зут неудачно вышел из ворот и кулаками выбил мяч прямо на Стефана Эль-Шаарави, который замедлил с решением и пробил в вернувшегося в ворота голкипера. Темп игры с первых минут был взят очень высокий, так что со зрелищностью никаких проблем не было. "Милан" больше оборонялся, но ощущение того, что россонери имеют серьёзный запас прочности, не покидало. При этом одна атака ПСВ сменялась другой. Например, Жоржиньо Вейналдум был выведен партнёрами на удар с линии штрафной. Десятый номер хозяев хлёстко пробил из хорошей позиции, но голкипер грамотно сложился и отбил мяч. ПСВ продолжал безостановочно атаковать, а счёт в итоге открыл "Милан". На 15-й минуте Кевин-Принс Боатенг начал атаку чёткой передачей из центра на правый фланг, где Иньяцо Абате продавил соперника и выполнил точную подачу прямо на голову одинокому Стефану Эль-Шараави, а форвард не оставил голкиперу шансов точным ударом с восьми метров. В итоге первая треть тайма завершилась голом "Милана", хотя голландцы действовали лучше.

Пропущенный мяч никак не смутил хозяев, и они продолжили активно атаковать. "Милан" попытался захватить контроль мяча, но ничего из этого не получалось. Хотя у гостей очень хорошо проходили контратаки. Так в одном из эпизодов Марио Балотелли заметил, что Йерун Зут слишком далеко вышел из ворот и попытался забросить мяч за спину голкиперу, но перекладина спасла ПСВ. После этого уже голландцы стали действовать более осторожно, понимая, что второй пропущенный мяч практически лишит их шансов на успех по сумме двух матчей. В общем, игра в середине первого тайма стала менее эмоциональной. Далее Марио Балотелли принял мяч в штрафной, сместился на левый край, собрал вокруг себя троих соперников и в конце концов рухнул на газон, однако арбитр не никакого нарушения правил на зафиксировал. Ответ ПСВ последовал незамедлительно: Адам Махер взял игру на себя, прорвался вперёд через центр и мощно пробил с 25-и метров на средней высоте, так что Кристиану Аббьяти удался красивый и эффективный прыжок, который позволил удержать ворота "Милана" на замке. Количество опасных моментов в последующие минуты не сокращалось. Так ПСВ в одном из эпизодов имел неплохую сравнять счёт: Филипп Мексес головой отбросил мяч прямо на Тима Матавжа после подачи из глубины, а словенец решился на удар с лёту, но вышло неудачно – мяч прошёл значительно выше левой крестовины.

На исходе получаса игрового времени случился ещё один хороший момент: Мемфис Депай хлёстко приложился к мячу из пределов штрафной, но Кристиан Аббьяти вновь великолепен. Тут же последовал неплохой ответ "Милана": Иньяцо Абате с правого фланга перевёл мяч на дальнюю штангу, куда спешили сразу двое футболистов хозяев, но Йерун Зут безупречно сыграл на опережение и зафиксировал мяч намертво. На 36-й минуте Адам Махер получил мяч после ошибки Иньяцо Абате, добрался до штрафной и в конце концов пробил на силу с 15-и метров, но перекладина спасла итальянцев, а затем всё тот же Абате вынес мяч из пустых ворот. Далее гости продолжали действовать на контратаках, пытаясь сбить атакующий порыв ПСВ. Через несколько минут Марио Балотелли мог удвоить счёт дальним ударом, но угодил в перекладину. Впрочем, ПСВ не бросил атаковать и имел несколько шансов на изменение счёта, однако Адам Махер мощным ударом из пределов штрафной сотряс перекладину, а с дальними выстрелами голландцев справился Кристиан Аббьяти.

Начало второго тайма осталось за "Миланом". Гости всё время держали мяч и проводили хорошие атаки, в одной из которых Марио Балотелли отметился отличной передачей на Стефана Эль-Шараави, тот слишком медленно выдвигался на мяч и не сумел переправить его в ворота, так что защитник успел разрядить обстановку. На 58-й минуте в ходе долгой позиционной атаки Найджел де Йонг прострелил с правого края на ближнюю штангу, откуда Стефан Эль-Шараави неудачно выскочил на мяч и даже оттолкнул его от цели. Сразу после этого голландцы перехватили инициативу и вскоре сумели восстановить статус-кво. Ровно на исходе часа игрового времени Джеффри Брума неожиданно сильно пробил с сорока метров, Кристиан Аббьяти оказался не готов к такому повороту событий и неловко отразил мяч перед собой, а набежавшей Тим Матавж с пяти метров головой переправил мяч в сетку. В итоге счёт сравнялся и пошла более осторожная игра. Вскоре наступило время замен и темп игры явно замедлился. Никто из соперников рисковать уже не хотел, понимая, что ничья 1:1 оставляет шансы как одним, так и вторым. При этом футболисты ПСВ более активно шли в атаку, ведь победа дома им была более необходима. Ну а россонерни результативная ничья вполне устраивала. В самом конце матча вышедший на замену Ньянг здорово обыгрался с Поли накоротке и пробил с близкого расстояния под перекладину, но голкипер ПСВ выручил свою команду. Таким образом, матч завершился вничью.

Лучший игрок матча – Адам Махер.

Полузащитник ПСВ был активен всё время матча и постоянно пытался сыграть на обострение. Махер был хорош. Он проделал большой объём и всё время напрягал оборону россонери своими неординарными действиями. От его ударов и передач всё время веяло опасностью для ворот "Милана", но при этом голом или голевой передачей Махер не отметился, но всё равно именно его следует признать лучшим игроком матча.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS