Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
4-й отборочный раунд, ответный матч
(результат первого матча - 1:1)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

28 августа. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Марк Клаттенбург (Англия).

МИЛАН - ПСВ ЭЙНДХОВЕН - 3:0 (1:0)
Кевин-Принс Боатенг, 9 (1:0). Марио Балотелли, 55 (2:0). Кевин-Принс Боатенг, 77 (3:0).
МиланПСВ Эйндховен
 Кристиан Аббьяти Йерун Зут
 Иньяцио Абате Джошуа Бренет
 Кристиан Сапата Джеффри Брума
 Филипп Мексес Карим Рекик
 Маттиа Де Шильо Йетро Виллемс
 Найджел Де Йонг Стейн Схарс
 Салли Мунтари, 82 Адам Махер, 69
 Риккардо Монтоливо Жоржиньо Вейналдум
 Кевин-Принс Боатенг, 87 Пак Джи Сун, 61
 Марио Балотелли Тим Матавж
 Стефан Эль-Шаарави, 74 Мемфис Депай, 74
Замены:
 Андреа Поли, 74 Флориан Йозефзон, 61
 Антонио Ночерино, 82 Ола Тойвонен, 69
  Робиньо, 87 Юрген Локадия, 74

Наказания:

 Риккардо Монтоливо, 43 Стейн Схарс, 43
 Марио Балотелли, 62 Джеффри Брума, 52
 Андреа Поли, 80 Йетро Виллемс, 90+1

 

БоатенгНа проход «Милана» дальше тут ставили. Так и получилось. Трудности были, преимущественно в первой половине встречи. Но Аббьяти играл гораздо надёжнее, чем защитники его же команды. Подступиться просто не дал. Отражал всё летящее в ворота. Всем представителям и болельщикам «ПСВ» оставалось только хвататься за голову, как и футболистам гостей на поле. «Верона», по всей видимости, случайно выиграла у «россонери» или там просто настрой был запредельный у дебютанта Серии А. Может, просто подопечные Аллегри не недооценили, не так это и важно. Главное, в группу вышел итальянский клуб, миновав весьма серьёзный барьер, который на «Сан-Сиро» оказался не таким грозным, как на своей территории в предыдущей дуэли. Уверенно «Милан» шагает дальше. Возможно, и в группе у него что-то получится, вплоть до выхода в плей-офф. Ну а «ПСВ» шуму в Лиге Европы должен понаделать, если не решит полностью переключиться на национальное первенство и отправить еврокубковые баталии на второй план…

Предыстория.


«Милан» - «ПСВ» самая, пожалуй, мощная пара квалификационного этапа. В первом матче, который состоялся в Голландии, была зафиксирована ничья – 1:1. Причём очень интересным матч получился. Конечно, кажется, что итальянцы без проблем выйдут в группу, однако матч в Серии А против «Вероны», который «россонери» проиграли оставил очень много вопросов об игре клуба. Приезжие даже намерены сыграть, как те самые «веронцы», судя по их слова в интервью. Ну а чего бояться? Да, обе команды заслуживают того, чтобы играть дальше в самом престижном европейском футбольном турнире, но победит только один. Обе дружины прошлый свой чемпионат провели не особо удачно. «Милан» занял третье место в первенстве, а «ПСВ» - вторую строчку. Так и пересеклись пути нынешних конкурентов в Лиге чемпионов в так называемом пути нечемпионов. Команде Коку в ответной встрече не поможет Вейналдум из-за повреждения. Снова Баккали не поможет своим партнёрам, но вот Пак Джи Сун появится на газоне. У Аллегри вернётся в состав Боатенг, очень ценно для команды такой возвращение. Но полно и травмированных. Бонера, Паццини, Антонини и Траоре. Если говорить о статистике, то оппоненты встречались между собой восемь раз. Три раза победу праздновали футболисты «Милана», а дважды успеха добивались представители «ПСВ». Кроме того, три раза команды расходились миром.

Ход матча.

Не особо быстро начался поединок. Не стали бежать соперники сломя голову вперёд. Хотя больше, конечно, вперёд за результат нужно было стремиться голландцам, ведь они пропустили на своём поле в прошлом матче. И как-то неожиданно вдруг вскипела обстановка на 11-й минуте, когда на Матавжа прошёл мяч с правой стороны. Выиграл представитель «ПСВ» очную битву у двух защитников оппонента и разрядил в дальний угол. Аббьяти сумел отбить, да так, что сразу вперёд разогнались хозяева. Монтоливо получил «снаряд», а потом отправил его на Боатенга, который из-за пределов штрафной пробил прямо рядом со штангой и точно в цель, поразив ворота красивейшим голом – 1:0! Крутиться потом начал у чужой штрафной Балотелли, да и остальные «россонери» стали подходить всё ближе к чужим владениям. Назревала опасность, задача «ПСВ» становилась ещё более сложной, чем раньше. И вот увлеклись атаками, да пропустили один момент подопечные Аллегри. Махер выстрелил из-за пределов вратарской. Мяч устремился под перекладину, но из-под самой перекладины достал мяч кипер итальянской команды. Немного погодя снова огрызнулись гости. Схарс отбежал с правого фланга в центр и пробил метров с 27-ми в сторону ворот противника. Выше планки ворот.

А затем понеслось. Монтоливо оформил неплохую передачу на Балотелли, а сам Марио отдал пяткой на Эль-Шаарави. Стефан вроде уже и ворваться мог чуть дальше, но Брума оказался на пути мяча, и опасность была ликвидирована. Дальше всё тот же Монтоливо с мячом вбежал в штрафную площадь противника. Капитан «Милана» выстрелил по воротам, но попал в сетку… лишь с внешней стороны. Потом уже Эль-Шаарави мощно бил по цели, да попал в перекладину. А вот затем уже голландца ответили. Депай пробил, но получилось чуть в сторону от левой стойки. Чуть позже с правого края снова Монтоливо прорвался вперёд, да отдал на Балотелли, но тот головой не смог переправить «снаряд» по назначению. Монтоливо и Схарс получили по «горчичнику» потом за споры и стычку, вполне заслуженное наказание обоим. В компенсированное время Матавж метров с двадцати с чем-то выстрелил, да снова пришлось дотягиваться до мяча киперу «Милана». В пользу «россонери» закончился первый тайм. Но гол был забит всего один. По такой игре вполне мог «ПСВ» что-то и изменить.

Очень неожиданно началась для хозяев вторая половина встречи. На ударной позиции оказался Вейналдум и с угла вратарской пробил по воротам «Милана», но снова отлично сыграл Аббьяти и в отличном прыжке отразил выстрел. Далее ещё один «горчичник» во встрече был показан. Брума сфолил на Мунтари, за что и был наказан. А потом снялись все вопросы по поводу дополнительного времени в матче. Оно теперь отлетало точно, т.к. итальянцы забили второй гол. Последовала передача на голову Мексесу, который головой отправил «снаряд» на Балотелли, и Марио в борьбе с двумя оборонцами сумел поразить цель, пробив вратаря оппонента – 2:0! Отличившийся только что спортсмен почти тут же схлопотал и предупреждение. Йозефзон убегал вперёд, да и сбил его Балотелли в подкате. В то же время голландцы не успокаивались и шли вперёд, не желая отступать. Тут в бой снова вступал вратарь «Милана». Схарс с правого края штрафной пробил по воротам итальянцев, где в невероятном каком-то прыжке просто спас Аббьяти команду.

Так или иначе дошло дело до дубля Боатенга, который получил передачу от Поли. Вбежал в чужую штрафную футболист, усадил буквально защитника и в падении сумел попасть в ближний угол. Не дотянулся вратарь до мяча и 3:0! Потом уже Балотелли так выстрелил, что снова мало не показалось сопернику. Видимо, хотел тоже дубль оформить Марио, да не получилось у него этого сделать. Было видно, что и голландцы устали. Уступали они уже буквально во всём противнику. Тем более такой счёт, тут и играть не хотелось больше. Виллемс уже в добавленные минуты нарушил правила в центре поля против Балотелли. «Горчичник» получил футболист гостей. Считанные секунды уже оставались до конца поединка, а всё было понятно ещё после второго забитого гола. Другие комментарии тут просто ни к чему оставались. «ПСВ» оказался слабее «Милана», причём на «Сан-Сиро» по всем статьям. Зато в Лиге Европы у голландцев будет гораздо больше шансов претендовать на что-то серьёзное. Всем же скептикам можно было успокоиться, поражение от «Вероны» в Серии А, всё-таки, не более чем случайность, как мы сегодня увидели. Подопечные Аллегри хороши и вполне смогут поспорить за выход из группы с любым конкурентом.

Лучший игрок матча – Кристиан Аббьяти.

Дубль Боатенга и активная игра Балотелли отходят на второй план. В главной роли на футбольном поле сегодня был, несомненно, Аббьяти. Очень много раз спас свою команду просто в безвыходных, казалось, ситуациях. Чудеса акробатики, атлетики – называйте как угодно. Кристиан оставил свои ворота в неприкосновенности, а ведь атаковали их в первом тайме прилично. Да и во втором хватило.

Алексей Пахомов.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS