Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "D", 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

17 сентября. Пльзень. Стадион "Штрунцови сади".
Судья - Паоло Тальявенто (Италия).

ВИКТОРИЯ - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 0:3 (0:0)
Эдин Джеко, 48 (0:1). Яя Туре, 53 (0:2). Серхио Агуэро, 58 (0:3).
ВикторияМанчестер Сити
 Матуш Козачик Джо Харт
 Франтишек Райторал Пабло Сабалета
 Лукаш Гейда, 67 Венсан Компани
 Вацлав Прохазка Матия Настасич
 Давид Лимберски Александар Коларов
 Томаш Горжава  Фернандиньо
 Павел Хорват Яя Туре, 80
 Милан Петржела  Хесус Навас, 67
 Даниэл Коларж, 61 Серхио Агуэро
 Ян Коваржик Самир Насри
 Марек Бакош, 84 Эдин Джеко, 83
Замены:
 Михал Дюриш, 61 Джеймс Милнер, 67
 Роман Губник, 67 Хави Гарсия, 80
 Станислав Тецл, 84 Альваро Негредо, 83

Наказания:

 Давид Лимберски, 40 Александар Коларов, 17
   Фернандиньо, 28

 

АгуэроСенсации в первом туре в лигочемпионской группе D не случилось. Английский «Манчестер Сити» разгромил чешскую «Викторию» на её поле. Собственно футбола было не очень много. Гости активно начали и владели преимущество примерно полтайма, но чехи постепенно сумели игру выровнять, то есть засушить и дотерпели до перерыва. А уже в дебюте второго тайма «горожане» взвинтили темп, видимо, получив нагоняй в раздевалке. Как оказалось, хозяйская стена крепка до первой трещины. Получив пробоину от Джеко, «Виктория» посыпалась, и гости обеспечили результат менее чем за десять минут. С небольшим интервалом отличились Туре и Агуэро. После того, как счёт стал крупным, на поле всё успокоилось, и матч плавно докатился до финального свистка. В параллельной встрече «ЦСКА» абсолютно ничего не сумел противопоставить «Баварии», уступив 0:3. Это значит, что теперь «Манчестер Сити» делит с мюнхенцами первые две строчки, а армейцы с чехами – две последние. Уже в первом туре произведён убедительный раздел. Хочется надеяться, что не окончательный.

Предыстория


К сегодняшнему матчу в России прикован особый интерес – встречаются соперники московского «ЦСКА» по группе D чешская «Виктория» и английский «Манчестер Сити». Чешский клуб, судя по турнирным раскладам, - явный аутсайдер группы. Есть и явный фаворит – Прошлогодний триумфатор Лиги Чемпионов «Бавария», с которой сегодня играть армейцам. А за вторую путёвку в плэй-офф нашей команде придётся вести борьбу именно с англичанами. Поэтому было бы здорово, если бы экс-команда Романа Адамова сегодня сумела навязать борьбу именитому оппоненту и отобрать у него очки. Тем более стартовые матчи английской Премьер-Лиги показали – с нынешним, находящимся в стадии становления «Манчестер Сити» играть можно. И если недавно скромный «Сток» сумел отобрать два очка у подопечных Мануэля Пеллегрини, то почему бы не сделать то же самое и Пльзенцам? У хозяев добротный сыгранный состав, которым на поле дирижирует опытнейший Павел Хорват. Терять «Виктории» нечего – попав в групповой этап, она уже выполнила поставленную задачу. Можно расслабиться и сыграть в свой футбол. Под вопросом участие в сегодняшнем матче защитников Чищовски и Ржезника, у гостей же матч пропускают Сильва, Клиши и Демичелис.

Ход матча

На внешней арене не стал экспериментировать Пеллегрини, выставив сильнейший свой состав. Очень кстати вернулся в строй Венсан Компани. Игра началась неспешно, «горожане» сразу попытались забрать мяч под свой контроль. Хозяева же уповали на быстрые атаки, но за стартовую пятиминутку пару раз успели залезть в положение вне игры. Гости же к десятой минуте сумели создать два острых момента. Сначала из-за пределов штрафной пробил Навас, и Козачик вынужден был перевести мяч, пущенный испанцем под перекладину, на угловой. А с корнера Самир Насри нашёл подачей Яя Туре, но удару ивуарийца немного не хватило точности. У «Виктории» не получалось создать никакой остроты впереди из-за офсайдов. То ли чехи спешили, то ли манчестерцы играли сзади настолько строго и надёжно. Коларов отметился «горчичником» ближе к середине тайма. Несколько раз он не успевал за оппонентами, и, видимо, предупреждение было вынесено Александру по совокупности заслуг. На 21-й минуте Хорват отважился на удар с очень почтенной дистанции, и Харту пришлось нырять за мячом в угол. Гости ответили хорошим моментом с участием Коларова и Джеко. Серб исполнил фирменную подачу с фланга, а босниец замыкал головой с близкого расстояния, но голкипера переиграть не сумел. Нарастало давление «горожан». Через пару минут Агуэро вышел на ворота по центру и с линии штрафной сотряс штангу, а с добиванием в исполнении Коларова справился Козачик. На исходе получаса второй «горчичник» упал в пассив гостей. На сей раз Фернандиньо не по правилам обошёлся с Петржелой. Удалось «Виктории» несколько отодвинуть игру от своих ворот. Мяч остался у «Манчестер Сити», но теперь чехи позволяли гостям вольготно комбинировать лишь в центре поля. Практически без ворот пошла игра. Хозяева окопались в обороне и стали ждать шанса в контратаке. Время от времени очередными фолами приходилось манчестерцам прерывать стремительные выпады «Виктории». За несколько минут до перерыва Лимберски попытался злоупотребить расположением арбитра, но был наказан предупреждением за симуляцию. Постепенно первый тайм завершился. Если поначалу гостям за счёт высокого индивидуального мастерства удавалось что-то создавать впереди, то вторая половина тайма, когда чехи освоились на поле, очень напоминала недавний матч со «Стоком» - перекатывание мяча вокруг и около ворот и абсолютное непонимание того, как к ним приблизиться. Но на этот раз и дальних ударов что-то не видно. Вторая половина встречи обещала быть интереснее и злее – для гостей терять турнирные баллы в игре с «Викторией» было бы недопустимой роскошью.

Замен в перерыве ни один из тренеров не сделал, но начало получилось ошеломляющим для футболистов «Виктории». Уже через четыре минуты после возобновления игры Агуэро совершил стремительный рейд к чужой штрафной, в которой нашёл пасом одинокого Джеко, а Эдин положил мяч точно в угол без шансов для Козачика. Забив, «горожане» раскрепостились. Спустя пять минут они уже удвоили своё преимущество, по сути дела решив исход матча. Яя Туре беспрепятственно вышел на ударную позицию, подработал мяч и из-за штрафной влепил его в «девятку». Такие не берутся. Посыпалась откровенно «Виктория» - два мяча отыграть было практически нереально, а «Сити» на волне успеха ринулся забивать ещё. И забил. Прошло всего четыре минуты, и Агуэро, вновь практически без помех получив мяч в штрафной, развернулся и отправил его в ближний угол. Вот так меньше чем за десять минут ничья превратилась в разгром. За полчаса до конца Врба произвёл замену – Коларж покинул поле, уступив место Дюришу. Успокоилась немного игра. Хозяева всё отходили от столь кардинального изменения положения, гости же удовлетворились вполне созданным заделом, не желая далее форсировать события. Вскоре перспективный штрафной заработали манчестерцы, с которого Туре пробил немного выше перекладины. Пеллегрини тем временем решил освежить правый фланг, выпустив Милнера вместо Наваса. Врба ответил заменой Гейды на хорошо знакомого нам Губника. Хозяева окончательно смирились с поражением, и их главной целью сделалось не допустить большего унижения. Засели чехи в оборону, которую «горожане» не очень настойчиво пытались взломать. Команды просто доигрывали матч. Для «Сити» игра превратилась в возможность в близких к боевым условиях отточить связи и взаимодействие. Пеллегрини убрал с поля своего лидера Туре, предоставив игровую практику Хави Гарсия. Ещё через три минуты Джеко отправился отдыхать, а выбежал на газон Негредо. Провёл замену и Врба. Бакош ушёл с поля, появился Тецл. До конца игры оставалось ещё минут десять, хотя заканчивать можно было хоть прямо в этот момент. И едва не использовали эти минуты хозяева для гола престижа. Корнер на 90-й минуте привёл к удару Горавы в штангу. Справедливости ради, не заслуживали сегодня разгрома игроки «Виктории», но фортуна судила иначе, и на табло так и осталось 0:3.

Лучший игрок матча – Серхио Агуэро

Аргентинец привычно был активен, нагнетая давление из глубины поля. На счету Серхио сегодня голевая передача и гол. Именно свои точным пасом помог отличиться Джеко, начав разгром, и он же его закончил, неотразимо пробив в ближний угол, чем окончательно сломил сопротивление «Виктории»

Александр Карамышев

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS