Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "H", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

22 октября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Феликс Брых (Германия).

МИЛАН - БАРСЕЛОНА - 1:1 (1:1)
Робиньо, 9 (1:0). Лионель Месси, 23 (1:1).
МиланБарселона
 Марко Амелиа Виктор Вальдес
 Иньяцио Абате Даниэл Алвес
 Кристиан Сапата Херард Пике
 Филипп Мексес Хавьер Маскерано
 Кевин Констант Адриано
 Риккардо Монтоливо Андрес Иньеста
 Найджел Де Йонг Серхио Бускетс
 Салли Мунтари Хави
 Вальтер Бирса, 80 Алексис Санчес, 74
  Робиньо, 64 Лионель Месси
 Кака, 71  Неймар, 81
Замены:
 Марио Балотелли, 64 Сеск Фабрегас, 74
 Урби Эмануэльсон, 71 Педро, 81
 Андреа Поли, 80 

Наказания:

 Риккардо Монтоливо, 41 Алексис Санчес, 33
  Сеск Фабрегас, 81

 

Милан - БарсаНаходящаяся почти всеми мыслями на субботнем Эль-классико «Барселона» совсем не гарантировала итальянской публике зрелищного футбола против их любимцев из «Милана». Однако на деле получился очень добротный поединок между каталонцами и «россонери». Обменялись голами соперники ещё в первой половине начального тайма, а больше взятий ворот и не было. Но моментов – хоть отбавляй. Ошибки исполнителей и фатальное невезение не позволили кому-либо из конкурентов выйти победителем из данного противостояния. Хозяева старались больше, но даже всей полноты усилий не хватило для того, чтобы обыграть практически немотивированную нынче «Барсу». Мартино не стал лишать зрителей футбольных радостей, а потому выставил основной состав на эту дуэль. Потрепали нервы приезжие обороне итальянцев. Отлично во всей этой кутерьме проявил себя кипер дружины Аллегри. Амелия был шикарен, лишь Месси удалось его пробить, да и то всего один раз. Ну а так… что тут ещё добавить? Действующий чемпион Испании готовится к зарубе в грядущий уик-энд против своего заклятого врага из Мадрида. «Милан» же остаётся с очком, которые, впрочем, ни на что на данный момент не повлияло. Ведь «Аякс» уступил «Селтику» в параллельной дуэли, а потому приблизиться к «россонери» на максимально близкое расстояние не сумел. В группе «H» теперь такой расклад. У итальянцев теперь пять очков, у голландцев одно, шотландцы с тремя, а лидер по-прежнему «Барса», у неё семь набранных баллов.

Предыстория.


«Барселоне» на этой неделе предстоит провести два сложнейших матча. Один в субботу против «Реала», легендарное Эль-классико, важнее которого для «сине-гранатовых» противостояния просто нет. А второй поединок в Лиге чемпионов с «Миланом» на «Сан-Сиро». «Россонери» разве не хотят победить? Ещё как желают. После прошлогоднего обидного вылета в стадии плей-офф, когда на своём поле итальянцы победили - 2:0, а на «Камп Ноу» уступили со счётом 0:4, очень хочется поквитаться. Тем более подопечные Мартино наверняка ведь будут беречь силы на дуэль с мадридцами, поэтому очень хорошие шансы у футболистов Аллегри взять домашние три очка и выйти на первое место в квартете «H». Кроме того, стоит вспомнить недавнюю сухую ничью с «Осасуной», которая удивила очень многих, кто был уверен в победе испанского гранда. Экономия сил, иначе и не объяснить. Но рулевой «Барсы» выставил основу против «Милана», значит ли это, что приезжая дружина собирается биться в полную силу, дабы хорошо подготовиться к сражению с «Королевским клубом»? Кто-то говорит, что сегодняшнее зрелище может получиться чуть ли не «проходным» боем. Однако ошибочно такое мнение. Не в правилах настоящих профи своего дела халтурить перед болельщиками. Топ-коллективы, которые если и не полностью выложатся, то процентов на 70 точно. А уж хозяева и вовсе на сотню, потому что у них поединков с приставкой супер в национальном первенстве не предвидится на этих выходных, потому выйдут Балотелли и компания на поле точно только за победой. Ещё ведь и Брых судить встречу будет, тот самый, который засчитал ставший знаменитым гол-фантом в матче «Байер» - «Хоффенхайм». Так что может немного чего и необычного увидим.

Ход матча.

Сразу стало видно, что хозяева настроены на игру более серьёзно. С мячом они находились чаще, бегали больше, какие-то комбинации тоже разыгрывали лучше, чем «Барса» поначалу. Особенно Робиньо выделялся, который красивые проходы совершал, да и Кака всё ближе у штрафной соперника оказывался. В одном из эпизодов и Мунтари подключился, который получил неплохую передачу от Робиньо, но оказался в положении «вне игры». Решил бразилец, который и оформил пас на Салли, сам разобраться на передовой, что у него на девятой минуте дуэли и получилось весьма продуктивно сделать. Маскерано, вынося мяч куда подальше, попал прямо в грудью южноамериканцу. Последний побежал вперёд, рядом был его земляк Кака. Робиньо отдал на экс-футболиста «Реала», но тот не ударял, а, не пожадничав, обратно пасанул на своего партнёра в район одиннадцатиметровой отметки, откуда гол и состоялся – 1:0 и «россонери» вышли вперёд! Немного очнулась «Барселона» и вроде стала скорости наращивать, но по игре смотрелись лучше именно итальянцы. Мяч у них держался больше, да и срывов каких-то не наблюдалось. Уверенно выглядели подопечные Аллегри. Правда, на 19-й минуте возник момент, когда Месси на пару с Хави оказались вместе у «снаряда» (с розыгрыша штрафного). Лео решил пробить, целясь в район ближней стойки. Кипер там вроде и не мог ничего поделать, но мяч задел сетку только с внешней стороны. Наверное, дежавю возникло у Брыха в этот момент, за исключением того, что на этот раз гол засчитан не был.

Добились своего каталонцы чуть позже, отправив «снаряд» в сетку (уже с внутренней стороны). Потеряли мяч миланцы, а Иньеста хорошо среагировал в этой ситуации, он, собственно, «снаряд» и отобрал, да и отпасовал на Месси. Вроде аргентинец и не мог тут забить, защитники сбежались. Однако это Лионель, а значит, он может забить и из самого критического положения. Метров одиннадцать до ворот было, изловчился и прямо под вратарём отправил мяч в цель. Последний и не среагировал, не видел толком ситуации из-за своих же оборонцев – 1:1! Впрочем, совсем немного времени прошло до того момента, когда вполне мог выйти снова вперёд «Милан». На правый край вратарской Робиньо забросил «снаряд», а Вальдес немного замешкался, побежал на перехват, да и встал, словно вкопанный. Мексес сумел обыграть Маскерано в битве «на втором этаже» и пробил с пяти метров уже в пустой створ, но… не попал на счастье гостей! Затем уже у Санчеса был эпизод отличный. Побежал хорошо, передачу принял, но выстрелил совсем хило. Амелия удачно сгруппировался и нейтрализовал угрозу, хотя будь Алексис чуть расторопнее, взятия ворот было бы не миновать. Брых тем временем вручил по «горчичнику» представителям обеих команд. Санчес попал в ногу Кака вместо мяча, а Монтоливо сбил Неймара, который вполне мог вперёд ускакать и доставить хлопот итальянцам. Последний из пострадавших бразильцев, кстати, бил на последних минутах тайма, да вот только немного точности ему не хватило, чтобы попасть в дальний угол ворот противника. Как-то не упиралась особо «Барселона», вполсилы она играла по вполне понятным причинам. А «Милан» вроде и старался, но полностью раскрепоститься не мог.

Половина встречи под номером два также началась под аккомпанементы испанцев. Только правила нарушать и успевали хозяева. На Месси или на Санчесе. Но удалось из-под этого каталонского гнета вырваться подопечным Аллегри. Угловой на 52-й минуте не получилось нормально разыграть у приезжих, а вот у «россонери» в связи с этим возникла перспективная контратака. На Мунтари хорошая передача прошла, а тот уже отдал на Робиньо. Бразилец один там одинёшенек был, но каким-то непонятным образом мяч у него между ног пролетел. Может, это тактика такая была. Так или иначе – гол из удобнейшего положения забит не был. Потом уже гости ответили. Месси на Хави. Хави на Иньесту, а Андрес хитро хотел послать «снаряд» в ворота низом, но Амелия справился с угрозой, забрав мяч. Не менее хитрым оказался кипер «Милана», чем его соперник. Вратарь итальянской команды вообще очень хорошо смотрелся. Только Месси смог его нынче распечатать, а вот у остальных сделать это никак не получалось. Трудно сказать, кто владел инициативой. Пожалуй, никто. В разные стороны бесполезно летал «снаряд», никто им нормально не мог распорядиться.

Адриано на 70-й минуте пробежался по левому флангу, принял мяч, да и вышел на рандеву с Амелией, только вот пробил так… что не понять как. Мимо. И пока очередные жёлтые карточки получали Мунтари (за грубость против Бускетса) и а потом Фабрегас за удар ногой в бедро Мексесу, Монтоливо сумел вырвать мяч для своей команды, а всё тот же Мунтари выбежал на очную ставку с кипером конкурента, там представитель команды хозяев прямо в руки Вальдесу и отправил «снаряд». И непонятно было, зафиксировали офсайд судьи или нет. Вообще странный немного матч был. Ладно хоть, что без голов-фантомов. Так гости себя и сберегли. Точнее, свои силы. «Милан» старался, пытался… но до чего-то значимого для себя не добрался.

Лучший игрок матча – Робиньо.

Многие скажут, что во втором тайме из максимально выгодного положения не забил бразилец, когда мяч у него между ног пролетел. Хотя всё там было сделано для того, чтобы Робиньо просто переправил «снаряд» по назначению. Но не сложилось. Так или иначе, южноамериканец забил быстрый гол, который позволил «Милану» уверенно держаться на плаву. Кто его знает, не будь этого взятия ворот. Выделить нужно и Амелию, который здорово отстоял в рамке ворот «россонери», пропустив лишь от Месси, Сапату, который особо не давал развернуться кому-либо из каталонцев, в том числе и Лионелю, того же Мексеса. Это был поединок личностей, стараний и усилий. Но не игра значимого результата.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS