Лига чемпионов 2014/15
1/8 финала, первый матч

МАНЧЕСТЕР СИТИ - БАРСЕЛОНА - 1:2
 

Мануэль Пеллегрини: "Отраженный пенальти увеличивает наши шансы".

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини прокомментировал поражение от "Барселоны" (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Есть привкус горечи, потому что в первом тайме мы не играли хорошо. После перерыва прибавили, создавали моменты, но все равно допускали ошибки. Думаю, первый пропущенный гол стал следствием наших ошибок, и это дало "Барселоне" преимущество. Во втором тайме мы исправили ошибки и имели шансы сравнять счет, однако вдесятером играть всегда тяжело. Сейчас наша команда должна показать весь свой характер, дабы побороться за победу в Барселоне.

Мы провели два разных матча: первый тайм и второй тайм. До первого пропущенного гола игра протекала нормально. Мы очень легко пропустили первый гол и остаток первого тайма провели очень плохо. После перерыва мы начали делать то, о чем говорили перед игрой. Вторую половину встречи провели хорошо. Конечно, это не лучший результат, но мы собираемся реабилитироваться в Барселоне и постараемся по меньшей мере показать свой привычный футбол. Если сыграем как одна команда, у нас будет шанс.

Джо Харт сделал очень важный сейв. Во-первых, это был совершенно ненужный 11-метровый, и мы должны контролировать свои эмоции в штрафной площади. Конечно, это оставляет нам больше шансов на итоговый успех. Со счета 1:3 отыграться крайне тяжело. Этот отраженный пенальти увеличивает наши шансы", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2015-02-25 03:15:49

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится


Луис Энрике: "Нашу игру вполне можно назвать совершенной".

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал победу над "Манчестер Сити" (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Считаю, моя команда сегодня показала очень хороший футбол, мы были намного сильнее соперника. Нашу игру вполне можно назвать совершенной, и мы можем быть довольны собой. Главной задачей, естественно, была победа, результат нас особо не интересовал. Нужно не забывать о классе нашего соперника, о том, какое это все-таки сложное противостояние. Меня впечатлила игра каждого из моих ребят, и я хочу поздравить их с победой и поблагодарить за правильный подход к делу. Те, кто пробивают 11-метровые, порой допускают промахи. Но мы абсолютно уверены в Лионеле Месси", - цитирует тренера официальный сайт УЕФА.
2015-02-25 03:14:26

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится