Лига чемпионов 2014/15
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:1)

ПОРТУ - БАЗЕЛЬ - 4:0
 

Хулен Лопетеги: "Прекрасно действовали против добротной команды".

Главный тренер "Порту" Хулен Лопетеги прокомментировал победу над "Базелем" (4:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Не так легко было добиться того, что мы сделали сегодня. "Базель" провел превосходную кампанию, так что было совсем непросто. Мои игроки показали сегодня целеустремленность. Они заслужили эту победу, и мы счастливы. Ситуация с Данило была драматичной, но по пути в больницу он пришел в сознание. Думаю, с ним все будет хорошо. Эта победа также посвящена и ему. Сегодня мы хорошо поработали. Мы прекрасно действовали против добротной команды как в защите, так и в нападении. Горжусь своими парнями.

Мы не думаем о следующем сопернике. У нас прежние амбиции. Игроки усердно тренируются, чтобы одерживать победы. Ребята должны быть счастливы дойти так далеко, но они не перестают верить в большее. С каждым разом мы все лучше справляемся с теми задачами, которые стоят перед нами во всех турнирах. Мы удачно подстраивались под стиль игры соперника: порой атаковали по флангам, иногда - через середину. Лишившись Данило, мы лишились глубины на флангах, но нашли способ решить проблему", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2015-03-11 03:57:53

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится


Паулу Соуза: "Горжусь тем, как мы провели сезон в Лиге чемпионов".

Главный тренер "Базеля" Паулу Соуза прокомментировал поражение от "Порту" (0:4) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Разочарован результатом, но горжусь тем, как мы провели сезон в Лиге чемпионов. Сегодня мы были далеки от своей лучшей игры. Соперник превзошел нас на обеих сторонах поля. Хочу поздравить коллегу, его команду и клуб. Мастерства "Порту" не занимать. Мы могли забить в конце первого тайма, но упустили возможность, и соперник переиграл нас. Теперь надо завершить сезон на мажорной ноте, чтобы в следующий раз снова играть в этом турнире.

Нам не хватало свободного пространства для игры в короткий пас, так как соперник играл очень плотно. Я люблю футбол, и мне хотелось, чтобы моя команда действовала напористо. Но мы не смогли показать свою лучшую игру ни в одном из двух матчей. Мы были далеки от того уровня, который демонстрировали в октябре, ноябре и декабре. Если бы мы сыграли так, как тогда, результат был бы другим. Ребята разочарованы - никто не любит проигрывать. Мы все время трудимся ради побед, но на этот раз соперник был попросту лучше", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2015-03-11 03:56:22

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится