Лига чемпионов 2014/15
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:1)

АТЛЕТИКО - БАЙЕР - 1:0
 

Диего Симеоне: "Счастлив, что мы прошли дальше".

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал победу по пенальти над "Байером" и выход своей команды в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Счастлив, что мы прошли дальше. Больше всего рад за команду, что ее усилия увенчались успехом, хотя многим не нашлось места на поле. От парней потребовались огромные усилия, как это бывает в типичном матче Лиги чемпионов. Надеемся, что получивший травму Мигель Мойя быстро поправится.

Марио Манджукич - человек гордый и упорный. Если он просит замену, значит, он травмирован. Он сказал мне, что хочет продолжать игру, и после этого действовал в высшей степени интенсивно. Он нам нужен. Мне нравится, с какой энергией он берется за дело. От звуков "Висенте Кальдерон" у меня мурашки по коже. Зрители даже не представляют, как передается эта энергетика", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2015-03-18 04:15:48

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится


Роджер Шмидт: "В серии пенальти нам не хватило концентрации и самообладания".

Главный тренер "Байера" Роджер Шмидт прокомментировал поражение по пенальти от "Атлетико" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Поздравляю "Атлетико" с выходом в следующий раунд. В этом матче были отданы все силы. Хочу поздравить и свою команду. Мы очень хорошо защищались после быстрого гола "Атлетико". У нас молодая команда, которой не хватает опыта. Тяжело выстоять на таком стадионе, как "Висенте Кальдерон". В серии пенальти нам не хватило концентрации и самообладания.

Думаю, силовая манера игры "Атлетико" - это часть футбола. Она принесла им большие успехи в последние годы. У них очень сильная психология. Матч получился весьма интенсивным, хотя моментов было мало. Очень важно, что мы боролись на равных.

Мы испытываем горечь и большое разочарование, так как не смогли добиться того результата, на который рассчитывали. Мои игроки сделали все на поле, и им придется смириться с таким исходом. Теперь им нужно сфокусироваться на бундеслиге и путевке в следующий розыгрыш Лиги чемпионов.

Рад, что мне удалось найти пятерых футболистов, добровольно согласившихся бить пенальти. Я расставил игроков в таком порядке, чтобы мы наверняка реализовали первую и последнюю попытку, но это не сработало", - приводит его слова официальный сайт УЕФА.
2015-03-18 04:14:25

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится