Лига чемпионов 2014/15
1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 3:1)

БАРСЕЛОНА - ПСЖ - 2:0
 

Луис Энрике: "Просто оказаться в полуфинале - плохая задача".

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал победу над ПСЖ (2:0) и выход своей команды в полуфинал Лиги чемпионов.

"Мы здорово начали матч. У нас в активе был отличный результат первой встречи, но сегодня все окончательно решилось. Мы создали много моментов. "Барселона" - один из ведущих клубов в Европе со своим особым стилем. Каждый тренер здесь пытается что-то улучшить. Легкий на первый взгляд матч всегда может превратиться в сложный, так что надо постоянно быть начеку.

Надеюсь, в этой кампании нам будет еще чему порадоваться. Игроки упорно работали в течение всего сезона и по-прежнему продолжают борьбу за все возможные титулы. Просто оказаться в полуфинале - плохая задача. Учитывая уровень футболистов и их усилия, мы намерены идти дальше. Наша цель - быть лучше следующих соперников по Лиге чемпионов.

Наша команда не боится рисковать. В первом тайме мы применяли высокий прессинг и редко позволяли сопернику угрожать нашим воротам. У нас огромный атакующий потенциал и надежная оборона. Это не математика, а игроки не машины. Против "Валенсии" мы ошибались позиционно, но сегодня исправились. Это футбол. Мои игроки привыкли выдерживать такое давление. "ПСЖ" очень редко входил в нашу штрафную", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2015-04-22 01:57:07

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится


Лоран Блан: "Барселона" заслуженно прошла дальше".

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан поделился мыслями после поражения от "Барселоны" (0:2) в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

"Мы надеялись сыграть лучше, но "Барселона" не позволила нам это сделать, как и в первом матче. "Барса" заслуженно прошла дальше. Наших усилий оказалось недостаточно для завоевания путевки в полуфинал. Я могу проанализировать, почему мы не вышли: потому что "Барселона" забила пять голов. Мы одолели "Челси", и это было замечательно, но для того чтобы добраться до решающих стадий, этого недостаточно. На предыдущем этапе у нас было больше опыта, чем у соперника, но сейчас, по сравнению с "Барселоной", его не хватило. Все хотят быстрых результатов, но "ПСЖ" будет продолжать двигаться вперед, сохраняя положительный настрой.

Когда тебе не удается обыграть такого соперника, как "Барселона", то можно констатировать, что задача не выполнена. Мы не смогли обороняться должным образом, но хотя "Барселона" и имела преимущество, нам в определенные отрезки матча удавалось немного владеть мячом. У нас были свои козыри. Их меньше, чем у "Барселоны", но они были. Мы не отказались от своей игровой философии, придерживались собственного стиля. Старались рисковать.

Если вы следите за историей "Барселоны", то наверняка знаете, сколько этой команде пришлось ждать своего первого Кубка чемпионов. Помните, сколько длилось ожидание? Они выиграли свой первый трофей в 1992 году, когда клуб отмечал столетие. Я не говорю, что "ПСЖ" придется ждать столько же, но мы должны быть терпеливыми", - цитирует Блана официальный сайт УЕФА.
2015-04-22 00:51:32

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится