Лига чемпионов 2015/16
Полуфинал, первый матч

МАНЧЕСТЕР СИТИ - РЕАЛ МАДРИД - 0:0
 

Мануэль Пеллегрини: "Не думаю, что "Реал" остается фаворитом".

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини остался доволен результатом домашнего первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против "Реала" (0:0).

"Я не могу быть доволен ничьей, поскольку мы провели матч интенсивно и хорошо действовали в обороне. До ухода с поля Давида Сильвы мы старались созидать, но затем слишком часто стали терять мяч. Если не получается победить, то счет 0:0 можно считать хорошим.

Полагаю, "Реал" приехал к нам с целью добиться положительного результата. Мы атаковали, но стопроцентных голевых моментов не создали. При этом мы были более решительны. "Реал" в самой концовке мог забить после розыгрыша углового, но, к счастью, нас выручил Джо Харт.

Мы догадывались, что соперник попытается навязать свой футбол, поэтому сами старались прессинговать. Но, к сожалению, когда у нас был мяч, мы не смогли создать моменты и забить.

Не думаю, что "Реал" остается фаворитом. В этом сезоне играть на выезде у нас получалось очень хорошо, например, в поединках с "Пари Сен-Жермен", киевским "Динамо" и "Севильей". Мне не боимся ехать на "Бернабеу", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.
2016-04-27 00:20:20

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится


Зинедин Зидан: "Шансы по-прежнему 50 на 50".

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан поделился впечатлениями от первой игры полуфинала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (0:0).

- В целом я доволен. Легко не было, матч получился тяжелым, но оборонялись мы хорошо, действительно хорошо. Во втором тайме мы владели мячом больше и имели возможности забить. Небольшое разочарование присутствует, мы заслуживали большего. Мы всегда нацелены на победу.

Криштиану Роналду что-то почувствовал после последней тренировки, поэтому сегодня не играл. Мы не хотели, чтобы его состояние усугубилось. С Каримом [Бензема] немного другая ситуация - он почувствовал себя хуже во время матча. Мы не хотим рисковать, когда дело касается здоровья игроков. Мы понимаем, насколько оба важны для команды. Надеюсь, они смогут сыграть в ответной встрече.

До игры я считал, что шансы - 50 на 50, и сейчас я по-прежнему думаю, что они остаются равными. Теперь сыграем дома, а мы понимаем, на что способны в родных стенах. И все равно шансы остаются 50 на 50, а борьба будет продолжаться до самого конца. Это полуфинал Лиги чемпионов, и мы понимали, что легко никак не будет, - цитирует Зидана официальный сайт УЕФА.
2016-04-27 00:18:58

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится