Тимур Жамалетдинов, 74 Джордан Лотомба, 73
 Сергей Игнашевич, 90+3

Алан Дзагоев, 48 Роже Ассале, 50
 Алексей Березуцкий, 60 Касим Нуху, 79

Московский ЦСКА выполнил главную задачу на первую часть сезона. Команда Виктора Гончаренко пробилась в групповой этап Лиги чемпионов! Больших проблем в домашней встрече против «Янг Бойз» «армейцы» не испытали. С самых первых секунд поединка хозяева дали понять своей активностью, что сопернику этим вечером ничего не светит. Российский клуб выдал очень сильную первую сорокапятиминутку. Возможно, пока это лучший тайм для ЦСКА в сезоне. По его итогам «красно-синие» вполне могли оформить разгромную разницу в счёте, но они ограничились лишь одним забитым мячом. Незадолго до перерыва отличился Георгий Щенников, который на старте сезона демонстрирует какую-то невероятно высокую для себя результативность. Вот с такой неожиданной стороны раскрывается левый фуллбэк при Викторе Гончаренко. А во второй сорокапятиминутке шансы «Янг Бойз» своим точным ударом окончательно похоронил Алан Дзагоев. ЦСКА отправляется в групповой этап Лиги чемпионов. Своих соперников по квартету «армейцы» узнают в четверг вечером.

Московский ЦСКА находится в шаге от выполнения главной задачи на первую часть сезона – выхода в групповой этап Лиги чемпионов. «Армейцы» в первом матче противостояния со швейцарским «Янг Бойз» добились гостевой победы со счётом 1:0 и сделали хорошую заявку на итоговый успех. Безусловно, команде Виктора Гончаренко сопутствовало везение неделю назад. «Красно-синие» должны благодарить защитника «жёлто-чёрных» Касима Нуху, ставшего автором курьёзного автогола в концовке, а также Игоря Акинфеева, несколько раз выручившего ЦСКА в непростых ситуациях. Так что, теперь российский клуб должен сыграть в свою силу в родных стенах, и тогда путёвка в групповой этап от него никуда не уйдёт. В прошлые выходные команда Виктора Гончаренко проводила очередной матч в рамках российской Премьер-лиги. «Армейцы» отправились в гости к «Уралу» и сыграли вничью – 0:0. Не лучшим образом провели ту встречу москвичи, хотя они вполне могли дожать противника во втором тайме. Что касается «Янг Бойз», то он в рамках пятого тура швейцарской Суперлиги также на выезде сыграл вничью – 0:0 с лидером чемпионата «Цюрихом».

Отметим, что «Янг Бойз» ещё ни разу не побеждал российские клубы с еврокубках на их поле. Оба предыдущих визита «жёлто-чёрных» в нашу страну завершились поражениями. Прервать эту тенденцию команде Ади Хюттера будет крайне непросто, так как она из-за травмы потеряла свою главную ударную силу в лице Гийома Оаро. Что касается «армейцев», то у них потерь в составе нет.

«Армейцы» резво начали встречу и в первой же атаке могли открыть счёт. Получив пас от партнёра, Витиньо хлёстко пробил с линии штрафной площади – фон Балльмоос потащил непростой удар бразильца. Первым на добивание рвался Чалова, однако защитники «Янг Бойз» не пустили Фёдора к мячу и разрядили обстановку. Следом команда Виктора Гончаренко организовала ещё несколько изобретательных подходов к владениям неприятеля. Один из них должен был заканчиваться голом, однако Витиньо из выгодной позиции снова пробил во вратаря, тем самым испортив Чалову потенциальный результативный пас пяткой. Далее хозяева подали первый угловой в матче, извлечь дивиденды из розыгрыша которого у них не получилось. Давление со стороны ЦСКА не ослабевало на минуту. Стремились «красно-синие» забить ранний гол, чтобы сделать свою заявку на выход в групповой этап ещё солиднее. Партнёры неоднократно выводили Чалова на ударную позицию, но Фёдору раз за разом не хватало мобильности, чтобы опередить голкипера и нанести акцентированный выстрел с близкого расстояния. Швейцарский коллектив в дебюте матча мог уповать лишь на редкие контратаки. Несколько вылазок на половину поля соперника гости всё-таки организовали. Им даже удалось заработать пару «корнеров», розыгрыши которых ничем запоминающимся не увенчались. Под диктовку ЦСКА прошёл стартовый отрезок встречи. Жаль, что команде Виктора Гончаренко не удалось воплотить имевшееся давление в забитые мячи.

В середине тайма натиск со стороны хозяев постепенно сошёл на нет, и игра на некоторое время перешла в спокойное русло. На 25-й минуте случился неприятный эпизод для поклонников российского клуба. Фернандес после столкновения с соперником резко сбросил маску и стал держаться за лицо. К счастью, Марио после оказания медицинской помощи вернулся на поле и продолжил встречу. Гости в эти минуты пытались перехватить инициативу, но у них по-прежнему не получалось придумать впереди что-нибудь интересное. Более того, на исходе получаса швейцарцы нарвались на резвую контратаку противника, которая вполне могла привести к печальным последствиям для команды Ади Хюттера. Головин на невероятной скорости влетел в штрафную площадь соперника и пробил со считанных метров, казалось, наверняка, однако фон Берген в классном подкате заблокировал удар Александра и отвёл угрозу. Очередной голевой момент загубили «армейцы». Расстраивало отсутствие точности в завершающей стадии у футболистов ЦСКА. Главное было не поплатиться за подобную расточительность. Однако игра в нападении у «Янг Бойз» совсем не клеилась. И дело даже не в отсутствии Оаро. Он всё-таки чистый завершитель. Не лучшим образом действовали полузащитники, занимающиеся конструированием атак. В первую очередь, это касается Сулеймани. Ничем, кроме невразумительных розыгрышей стандартных положений, гости в нападении не отмечались. Работы у Акинфеева, по сути, не было. Зато хозяева в концовке тайма всё-таки смогли преобразовать имевшееся колоссальное игровое преимущество в забитый мяч! В ходе массированной атаки команды Виктора Гончаренко последовал перевод на правый фланг со стороны Витиньо, откуда Фернандес выполнил подачу в район линии вратарской, где Нуху выиграл верховое единоборство у Чалова, но скинул мяч прямо на Щенникова, и Георгий ударом со считанных метров поразил цель – 1:0. Невероятную для себя результативность демонстрирует Георгий на старте сезона! Закономерное завершение первой сорокапятиминутки.

Вторую половину встречи футболисты «Янг Бойз» начали значительно ярче в сравнении с первым таймом. Гости сразу отметились несколькими вылазками на чужую территорию, доведёнными до логического завершения. Правда, ни один из данных выстрелов не доставил хлопот Акинфееву. Лишь на 55-й минуте мы впервые увидели голкипера ЦСКА в деле по ходу этого матча. Сулеймани наконец-то проявил себя с лучшей стороны и нанёс плотный удар с разворота, который Акинфеев парировал не без труда. Далее команда Ади Хюттера заработала несколько «корнеров», однако с розыгрышами стандартных положений у «жёлто-чёрных» снова возникли трудности. Выдержав натиск со стороны неприятеля, хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот. Отметились «красно-синие» несколькими контрнаступлении, однако в завершающей стадии остроты со стороны игроков российского клуба мы не видели. Тем не менее, на 64-й минуте коллектив Виктора Гончаренко организовал второе взятие ворот фон Балльмооса! После ввода мяча в игру из-за боковой линии Витиньо подхватил его на правом краю штрафной площади и оформил прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где Дзагоев почему-то оказался в одиночестве и хладнокровно использовал свой шанс – 2:0. Все вопросы относительно исхода этого противостояния были сняты!

На экваторе тайма настало время замен. Виктор Гончаренко с интервалом в несколько минут поменял Дзагоева и Чалова на Натхо и Жамалетдинова, а Ади Хюттер бросил в бой Фасснахта и Лотомбу вместо Раве и Бенито соответственно. Оказались в сложном положении швейцарцы. Тем не менее, они боролись до конца и пытались хотя бы «гол престижа» организовать. Футболисты «Янг Бойз» продолжали зарабатывать «корнеры», но количество опасных по своему потенциалу стандартных положений в качество так и не переростало. «Армейцы», в свою очередь, сбавили обороты. «Рвать жилы» им больше не требовалось. Хозяева полностью контролировали ситуацию и спокойно доводили дело до заслуженной победы. Тем не менее, под занавес основного времени москвичи упустили пару хороших шансов довести дело до разгрома. Сначала очередной голевой момент запорол Витиньо. На сей раз, бразилец после своевременного паса Жамалетдинова из выгоднейшей позиции пробил во вратаря. А чуть позже Натхо отметился приличным ударом с левого угла штрафной площади, однако выстрел израильтянина заблокировал один из защитников швейцарского коллектива. Уже в компенсированное время Виктор Гончаренко сделал тактическую замену, поменяв Витиньо на Игнашевича. На этом всё и закончилось. ЦСКА отправляется в групповой этап Лиги чемпионов!

Лучший игрок матча – Алан Дзагоев.

Хороший матч провёл полузащитник «армейцев». Он был очень активен в течение проведённых на поле полутора таймов и проделал большой объём работы в центре поля. За работоспособность Алан был вознаграждён забитым мячом, после чего отправился отдыхать. Набирает форму Дзагоев после серии травм. Это не может не радовать.