Лига чемпионов 2018/19
Группа "D", 1-й тур

ГАЛАТАСАРАЙ - ЛОКОМОТИВ - 3:0
 

Фатих Терим: "Наши болельщики заставили "Локомотив" играть с первых минут в пассивном стиле".

Главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим прокомментировал победу над "Локомотивом" (3:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Получился хороший матч. Нужно отдать должное болельщикам нашей команды, которые заставили "Локомотив" играть с первых минут в пассивном стиле. Очень доволен своими футболистами, которые, если не считать некоторых огрехов, полностью выполнили установку на игру", - передаёт слова Терима ТАСС.

"Нужно учитывать, что встреча проходила на нашей арене. Футбол нужно расценивать как шахматы, и сегодня мы партию выиграли. Мы давно не играли в Лиге чемпионов, и эта еврокубковая кампания, как я уже говорил, является для нас походом за мечтой, сегодня мы сделали первый шаг к ее исполнению", - добавил Терим.

Терим отметил полузащитника "Локомотива" Мануэла Фернандеша, а также нападающих Джефферсона Фарфана и Эдера. "Несмотря на победу, хотелось бы отметить в составе команды соперника Фернандеша, Фарфана и Эдера. Эти футболисты доставили нашей команде определенные проблемы, но итоговый счет все же на табло. Я рад, что мои защитники смогли справиться с этими футболистами в тактическом плане", - заключил тренер.



Юрий Сёмин: "Мы проиграли первые десять минут".

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал результат матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Галатасараем» (0:3). "Жесткое поражение. Мы проиграли первые десять минут, пропустили гол, хотя представляли, что «Галатасарай» будет очень активен. Потом имели преимущество и были ближе к тому, чтобы отыграться, а не пропустить второй мяч. Второй гол - нелепый. Вместо пяти человек в стенку поставили четыре. Третий гол уже ничего не решал. Мы пошли вперед и раскрылись", - приводит слова тренера официальный сайт "Локомотива".

- Чем можно объяснить стартовый провал?

- Сложно объяснить. Мы знали, что Родригеш смещается с фланга и бьет с правой, но не проконтролировали ситуацию. Сложно сказать, почему первые десять минут получились такими. Надо смотреть статистику.

- Согласны, что «Локомотив» в этом матче показал свой лучший футбол?

- 60 минут мы играли неплохо. Но футбол - это не удачные куски игры, а голы. Нам голы даются с трудом. Из таких ситуаций не смогли забить ни одного мяча. Сложно даже комментировать. Но играет команда лучше. Улучшаются кондиции футболистов.

- Атмосфера на стадионе повлияла на команду?

- В «Галатасарае» счастливые футболисты - играют при такой поддержке. Болельщики не дают команде остановиться.

- Довольны игрой Идову? И оправдала ли себя схема с тремя центральными защитниками?

- Чем можно быть довольным после 0:3? Результат определяет. Идову сыграл неплохо. Он вышел на своей позиции. Ничего неожиданного. Три центральных защитника тоже на своих местах. Схема? Если проиграли 0:3, значит, схема себя не оправдала.

- Команде хватит времени, чтобы подготовится к «Зениту»?

- Должно хватить. Мы прибавляем от игры к игре. Нужно восстановиться психологически. Футболисты очень расстроены. После побед лучше восстанавливаться. Мы примем критику - сейчас нас критиковать можно.