Лига чемпионов 2018/19
Группа "G", 2-й тур

ЦСКА - РЕАЛ МАДРИД - 1:0
 

Виктор Гончаренко: "Мы наслаждаемся сегодняшним вечером".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко ответил на вопросы журналистов после победы над «Реалом» (1:0) в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

— Несмотря на то, что у меня хорошее настроение, хотел бы посвятить победу моему другу, второму отцу Анатолию Капскому, который недавно ушел из жизни. Для меня это большая потеря. После каждой игры он мне звонил, поздравлял. Сегодня бы он тоже порадовался этой прекрасной победе. Мы отлично поработали в защите, были сплоченными, дерзкими. Быстрый гол с одной стороны усилил давление, с другой — снял оковы с нас. Надо понимать, что против нас был лучший клуб мира. Они в любую минуту могут создать момент и забить. До последних секунд нельзя верить, что ты выиграешь у «Реала», но это произошло. Мы наслаждаемся сегодняшним вечером. Но хочу сказать важную вещь: помню, который БАТЭ выиграл у «Баварии» со счетом 3:0, и в нем, кстати, играл Кроос. Это стало концом той команды в БАТЭ. Надеюсь, здесь такое не повторится, мы будем дальше расти и развиваться.

— После прекрасных первых 20 минут была сложная концовка первого тайма, когда команда вжалась в свою штрафную. Какие корректировки внесли в перерыве, чтобы команда действовала спокойнее?
— Надо было больше успокаивать команду. Эмоционально зашли в раздевалку, многим с трудом верилось, что мы ведем. Надо было выполнять тот план, который был до игры. Во втором тайме это удалось лучше, чем в первом. Предпосылки были даже для того, чтобы забить еще. Важно было сохранять план, который был до игры.

— Прокомментируйте, пожалуйста, удаление Игоря Акинфеева.
— Игра уже заканчивалась, и не стоило после первой желтой карточки вторую. Надеюсь, он отделается одной игрой, он для нас как полкоманды.

— Что скажете о сегодняшней игре Влашича?
— Он был великолепен не только в этом матче, но и во всех предыдущих. Придя в команду, он присмотрелся, понял, что надо стать лидером в этом пионеротряде, как вы нас называете. Гол «Реалу» характеризует то, какую пользу он нам сегодня приносит. Он амбициозен, хочет играть, а не сидеть на скамейке. Он сделал правильный шаг, придя к нам.

— Что вы говорили Георгию Кырнацу перед его выходом на замену? И ему, видимо, предстоит сыграть в Риме?
— У нас есть еще Помазун, который может вернуться в строй. У него неприятная травма, но думаю, что к «Роме» он восстановится. Кырнацу я сказал, что время уже вышло, и лучше удар от ворот нанести защитнику, чтобы он от волнения не сорвал его, - цитирует Гончаренко официальный сайт ЦСКА.



Хулен Лопетеги: "В матче с ЦСКА нам не хватило удачи".

Футболистам мадридского "Реала" в матче Лиги чемпионов против московского ЦСКА не хватило удачи. Такое мнение на послематчевой пресс-конференции высказал главный тренер испанского клуба Хулен Лопетеги.

Во вторник "Реал" в Москве проиграл ЦСКА в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:1.

"Не хватило удачи, мы создали много голевых моментов - откуда мы только не били, но реализовать свои моменты не смогли. Соперник играл дома и забил быстрый гол. Это идеальная ситуация для ЦСКА", - цитирует Лопетеги ТАСС.

Безголевая серия "Реала" во всех турнирах длится уже более пяти часов. "Нам нужно продолжать создавать моменты, ничего другого не остается. Уверен, что рано или поздно с такой самоотдачей мы обязательно забьем. Нет смысла зацикливаться на неудачах", - подчеркнул Лопетеги.

"Мы провели отличный матч против "Ромы" в Лиге чемпионов ("Реал" в первом туре выиграл со счетом 3:0 - прим.), это значит, что мы можем забивать и показывать хорошую игру", - добавил он.