КЛУБНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Мадридский «Реал» впервые в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира! Аргентинский «Сан-Лоренсо» не смог дать серьезный бой набравшей сумасшедший ход команде Карло Анчелотти. Забив по голу в каждом из таймов, «сливочные» на классе завоевали данный трофей. Практически всю первую половину встречи «лос сантос» успешно сдерживали наступления испанского коллектива, однако незадолго до перерыва мадридцы выжали максимум из розыгрыша углового и открыли счет. Отличился Серхио Рамос. А в самом дебюте второй сорокапятиминутки Гарет Бэйл закрепил преимущество королевского клуба, тем самым сняв все вопросы относительно исхода данного финала. Уже под занавес встречи подопечные Эдгардо Баусы стали весьма неплохо огрызаться, но было уже поздно. Очередной трофей завоевал мадридский «Реал», завершив 2014 год на мажорной ноте... В финале одиннадцатого по счету клубного чемпионата мира по футболу сойдутся мадридский «Реал» и «Сан-Лоренсо де Альмагро» из Буэнос-Айреса. В восьмой раз в главном матче данного соревнования друг с другом сыграют победитель европейской Лиги чемпионов и обладатель Кубка Либертадорес. Пока в противоборстве двух наиболее развитых с точки...

Финал
20 декабря Реал (Мадрид, Испания) - Сан-Лоренсо (Аргентина) - 2:0

Матч за третье место
20 декабря Крус Асуль (Мексика) - Окленд Сити (Новая Зеландия) - 1:1 (пен. 2:4)

Полуфиналы
17 декабря Сан-Лоренсо (Аргентина) - Окленд Сити (Новая Зеландия) - 2:1
16 декабря Крус Асуль (Мексика) - Реал (Мадрид, Испания) - 0:4

Матч за пятое место
17 декабря Сетиф (Алжир) - Вестерн Сидней (Австралия) - 2:2 (пен. 5:4)

Четвертьфиналы
13 декабря Сетиф (Алжир) - Окленд Сити (Новая Зеландия) - 0:1
13 декабря Крус Асуль (Мексика) - Вестерн Сидней (Австралия) - 3:1

Плей-офф
10 декабря Атлетик Тетуан (Марокко) - Окленд Сити (Новая Зеландия) - 0:0 (пен. 3:4)