КУБОК СОДРУЖЕСТВА 2002.
Четвертьфинал.

23 января. СК "Олимпийский". 4,500 зрителей. Судья - Мальжинскас (Литва).
СПАРТАК (Москва, Россия) - ТОРПЕДО (Кутаиси, Грузия) - 3:1 (2:1).
Голы: Цихмейструк, 6 (1:0). Парфенов, 16-с пенальти (2:0). Силагадзе, 29-с пенальти (2:1). Сычев, 83 (3:1).

Спартак: Левицкий, Ковтун, Митрески, Кебе (Стрельцов, 63), Парфенов, Баранов (Муканси, 65), Кудряшов (Данишевский, 32), Титов, Цихмейструк, Бесчастных, Василюк (Сычев, 34).
Торпедо: Гварамадзе, Махвиладзе, Дидава, Абрамидзе, Тодуа, Силагадзе (Ахалкаци, 85), Челидзе, Асатиани (Бабунашвили, 72), Кемоклидзе, Кутателадзе, Ионанидзе (Порошин, 72).

Предупреждения: Кудряшов, 27. Кемоклидзе, 36. Силагадзе, 40. Ионанидзе, 42.

Московский Спартак в напряженном матче переиграл кутаисское Торпедо и вышел в полуфинал Кубка Содружества, где встретиться в литовским Каунасом. В матчах группового раунда Спартак легко расправлялся со своими соперниками и показывал яркий и содержательный футбол. Однако четвертьфинальный матч с грузинским клубом москвичи провели неубедительно и слабо. Спартак начал встречу в своем боевом составе и к 16-й минуте матча казалось, что Торпедо не избежать разгрома с крупным счетом. На 6-й минуте Эдуард Цихмейструк решился на дальний удар по воротам Торпедо, вратарь Гварамадзе грубо ошибся и мяч от его рук оказался в сетке. На 13-й минуте защитник Торпедо Абрамидзе спас свою команду, выбив мяч из пустых ворот. А на 16-й минуте за фол против Ковтуна был назначен пенальти, который уверенно реализовал Парфенов. Однако забив два быстрых гола Спартак неожиданно успокоился и отдал сопернику инициативу. В итоге на 29-й минуте Юрий Ковтун фолит в своей штрафной и арбитр назначает второй пенальти. Бывший защитник Алании Леван Силагадзе с одиннадцатиметровой отметки развел мяч и Левицкого по углам. Главный тренер Спартака Олег Романцев отреагировал на происходящее на поле двойной заменой, однако тактический ход себя не оправдал и Торпедо после забитого гола только усилило натиск на ворота Левицкого. На 33-й минуте классный проход Асатиани завершился мощным ударом рядом с девяткой. Спартак ответил острой атакой с участием Цихмейструка и Данишевского, после чего герой предыдущего матча Спартака в упор пробил выше ворот. На 38-й минуте отменной реакцией блеснул Левицкий, который вытащил сложнейший мяч из угла. А на 42-й минуте Ионанидзе в борьбе с Ковтуном упал в штрафной площади Спартака, но арбитр показал грузинскому футболисту желтую карточку за симуляцию. В начале второго тайма Торпедо вновь обрушило серию атак на ворота Спартак и на 51-й минуте после рикошета мяч чудом не влетел в ворота Левицкого. А на 60-й минуте очередной провал на левом фланге обороны Спартака привел к навесу Дидава, после которого Кутаталадзе в упор головой пробил в перекладину. Напряжение в матча держалось до 83-й минуте, когда Спартак забил третий гол и снял все вопросы о победителе. В очередной раз проявил себя юный форвард Спартака Дмитрий Сычев, который забивает четвертый матч подряд. Сычев сыграл в стенку с Титовым, получил в штрафной соперника ответный пас и точно пробил из окружения защитников в верхний угол. В последние минуты Спартак вполне мог довести счет до крупного. Но сначала Бесчастных наносил красивый удар слета и Гварамадзе вытащил мяч из-под перекладины. А затем Цихмейструк ворвался в штрафную Торпедо и из выгодной позиции пробил в перекладину.