ПОЛУФИНАЛ.

Москва. Судья - Валентин Иванов (Москва).
МИЛАН (Италия) - ПСВ (Голландия) - 0:0. По пенальти - 3:4.
Амброзини, 6 (Милан), Афеллай (44 (ПСВ).

Серия пенальти: Симонс (0:0 - вратарь). Кака (1:0). Де Йонг (1:1). Сержиньо (2:1). Аддо (2:2). Пирло (3:2). Зенневельд (3:3). Гюркуфф (3:3 - вратарь). Сальсидо (3:4). Зеедорф (3:4 - перекладина).

Милан: Дида, Оддо (Кафу, 46), Неста (Шимич, 64), Каладзе, Янкуловски (Сержиньо, 46), Гаттузо (Брокки, 64), Амброзини, Пирло, Зеедорф, Кака, Абомеянг (Гюркуфф, 46). ПСВ: Гомес, Кромкамп, Сальсидо, Зенневельд, Симонс, Мендес (Кулина, 64), Айссати (Де Йонг, 85), Аддо, Афеллай, Баккал, Лазович (Рейс, 67).

Голландский ПСВ стал первым финалистом Кубка РЖД, обыграв в серии послематчевых пенальти итальянский "Милан" со счетом 4:3. Основное время завершилось нулевой ничьей, хотя обе команды продемонстрировали весьма содержательный футбол. Обе команды лишились перед престижным турниром своих основных форвардов. В лазарете "Милана" находились Альберто Джилардино, Филиппо Индзаги и Роналдо, а за ПСВ не могли играть Джефферсон Фарфан и Аруна Коне. Во многом благодаря этому обстоятельству зрители так и не дождались забитых голов. Первая половина первого тайма прошла с большим территориальным преимуществом "Милана", который намного лучше соперника контролировал мяч и предложил очень высокий темп. Однако первый опасный момент в матче возник лишь на 16-й минуте. После проникающей передачи Кларенса Зеедорфа один на один едва не убежал африканский нападающий Абомеянг, которого лишь в последний момент остановил мексиканец Карлос Сальсидо. Спустя три минуты бразильский вратарь ПСВ Гомес прервал очень опасный прострел Массимо Оддо. А на 21-й минуте первая осмысленная контратака голландцев вполне могла завершиться забитым голом. Данко Лазович уже убежал один на один, но Каха Каладзе, сильно рискуя, в подкате исхитрился выбить мяч из-под ног сербского форварда. Затем последовала десятиминутка ПСВ, создавшего еще два опасных момента. Сначала Дида не без труда парировал дальний удар Айссати. Затем тот же футболист пробил в считанных сантиметрах от ближней "девятки". Но концовка первого тайма вновь осталась за более опытным "Миланом". Неплохие моменты открыть счет упустили Оддо и Массимо Аброзини, а на 42-й минуте после удара Андреа Пирло ворота голландцев спасла штанга. Второй тайм, во многом благодаря многочисленным заменам, получился не столь интересным. Опасных моментов у ворот обеих команд почти не возникало, в результате чего болельщики наградили соперников свистом. Правда в одном из эпизодов из убойного положения в створ ворот не попал Зеедорф. ПСВ ответил опаснейшим ударом Зенневельда, но мяч прошел рядом со штангой. Серия послематчевых пенальти начался с неудачного удара Симонса, который не сумел переиграть Нельсона Диду. Но затем игроки ПСВ пенальти били на редкость хладнокровно, а вот игроки "Милана" Гюркуфф и Зеедорф свои попытки не реализовали. В итоге ПСВ сыграет в финале Кубка РЖД с московским "Локомотивом" или мадридским "Реалом", а вот "Милан" ждет матч за третье место.