Кубок Конфедераций 2017
Группа "В", 2-й тур

ГЕРМАНИЯ - ЧИЛИ - 1:1
 

Йоахим Лёв: "Мы сыграли на очень высоком уровне и приобрели важный опыт".

Сборная Германии провела матч Кубка конфедераций с командой Чили (1:1) на очень высоком уровне, заявил главный тренер немцев Йоахим Лёв.

"Мы провели интенсивную, тактически хорошую игру. С тактической точки зрения наши амбиции были огромны, и моя команда великолепно выполнила установку. Сегодня, прежде всего, требовалась хорошая организация обороны, и нам она удалась. Мы сыграли на очень высоком уровне и приобрели важный опыт", - цитирует тренера ТАСС.

Тренер не согласился с тем, что игроки команды растерялись в первом тайме под натиском соперника. "Мне не показалось, что игроки были растеряны, может быть, только в первые десять минут. Но после пропущенного гола мы быстро собрались, показали на что способны. Чилийская команда сыгранная, она играет в таком составе уже годы, Санчес и компания - слаженный оркестр, наша команда менее опытная, и это надо принимать в расчет. Наша оборона сыграла прекрасно, мы мешали им, не давали пройти к воротам. Чилийцы играют вариативно. Это был вызов для нас, и мы справились".

Лёв объяснил, почему решил не делать замен в матче. "Команда работала очень хорошо, я чувствовал, что игрокам хватает сил. Во втором тайме у чилийцев не было ни одного шанса, организация игры у нас оставалась на уровне".

Тренер немецкой сборной поделился впечатлениями от "Казань-Арены". "Арена прекрасная, как и в Сочи. Здесь современный, качественный газон, на котором можно показывать прекрасную игру".
2017-06-23 00:00:59

Теги: Чили, Германия, Кубок Конфедераций 2017

Источник: ТАСС



Хуан Антонио Пицци: "Матч с Германией получился прекрасным".

Футболисты сборной Чили в матче Кубка конфедераций с командой Германии (1:1) иногда мешали друг другу возле штрафной площади соперника, рассказал главный тренер чилийцев Хуан Антонио Пицци.

"По-моему, матч получился прекрасным, на поле были две команды, у которых был конкретный план на игру, это было интересно и для футболистов, и для зрителей, наши матчи всегда интенсивны, это характерно и для наших соперников, - цитирует Пицци ТАСС. - Иногда этот дух соревнования помогает нам побеждать, иногда мы добиваемся лишь ничьей. К сожалению, порой наши игроки мешали друг другу у чужих ворот. Думаю, ничья вполне отражает то, что происходило на поле".

Специалист признал, что команде во втором тайме не удавалось поддерживать высокий темп игры. "Санчес, Артуро Видаль и другие игроки - все они очень хорошо сыграли. Напомню, у нас был выдающийся соперник, они крайне сильны, хотя некоторые игроки молоды. Нам удалось с ними соперничать, мы проделали большую работу, особенно в первом тайме, когда максимально старались владеть мячом и прессинговать, немцы, напротив, действовали более осторожно, старались больше владеть мячом на флангах. В то же время я согласен с тем, что интенсивность игры упала во втором тайме. Но не потому, что нас устраивала ничья. Мы полностью выложились в первом тайме, нам многое удалось, мы старались выбираться на чужую половину поля. Это была игра высокого уровня".
2017-06-22 23:59:16

Теги: Чили, Германия, Кубок Конфедераций 2017

Источник: ТАСС