Кубок Конфедераций 2017
Полуфинал

ГЕРМАНИЯ - МЕКСИКА - 4:1
 

Йоахим Лев: "Мы в финале, в чём до начала турнира вряд ли кто-то мог быть уверен".

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал победу над Мексикой (4:1) и выход в финал Кубка конфедераций 2017.

"Это была невероятно интенсивная игра, мексиканцы здорово обращаются с мячом. Главное, что мы сразу показали, что будем доминировать, навязывать свою игру. Потому что мексиканцы сами любят действовать "первым номером". Мы забили два гола, сделали небольшой шаг назад. Во втором тайме уже чуть хуже использовали свободные зоны, были не такие высокие скорости. Но я поздравляю ребят с этим грандиозным результатом – они в финале, в чём до начала турнира вряд ли кто-то мог быть уверен", - цитирует тренера официальный сайт ФИФА.





Хуан Карлос Осорио: "Можно подумать, что немцы были на голову выше нас, но это было не так".

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио дал комментарий по поводу полуфинального матча Кубка конфедераций с командой Германии (1:4).

"У нас очень агрессивная манера игры, мы стараемся постоянно идти вперёд, и сегодня поплатились за это. Германия победила заслуженно, но сам счёт, на мой взгляд, сбивает с толку. Можно подумать, что они были на голову выше нас, но это было не так", - цитирует Осорио официальный сайт ФИФА.

"Я хочу поздравить вас и организаторов этого мероприятия, все объекты, стадионы были прекрасны, поля в прекрасном состоянии, российские болельщики активно участвовали. Уверен, что чемпионат мира здесь пройдёт великолепно", - добавил тренер мексиканцев.