Харри Артер, 8 Томас Дилэйни, 56
 Сайрус Кристи, 64
 Джеймс Макклин, 90
 Шейн Даффи, 90+3

Не порадовали искрометным футболом в Дублине сборные Ирландии и Дании. Хозяевам победа была нужнее, потому как стартовали они в Лиге наций с крупного поражения от Уэльса, однако команда Мартина О`Нила в который уже раз сыграла бледно в атаке. В этом году ярких матчей в исполнении "парней в зелёном", пожалуй, и не вспомнишь. Разумеется, они стремились взять реванш у соперника за домашний разгром со счётом 1:5 в стыковом матче ЧМ-2018, но одного желания оказалось недостаточно. Датчане же, кажется, изначально прибыли в Дублин за ничейным результатом. Без своего лидера и дирижёра атак Кристиана Эриксена они оказались в непростой ситуации и впереди действовали зачастую чересчур прямолинейно и академично. Несмотря на заметное территориальное превосходство на протяжении почти всего матча. Опасными моментами матч не изобиловал. Хотя изредка игра всё-таки взрывалась. Джефф Хендрик в дебюте матча, проигнорировав принципы фэйр-плей, заставил понервничать гостей, а за несколько секунд до перерыва Пионе Систо угодил в штангу. Во второй половине встречи уже Симон Кьер едва не отличился, но Харри Артер вынес мяч с "ленточки". Больше ничего из своих позиционных атак "алая гвардия" не выжала, а в последние двадцать минут неожиданно прибавили ирландцы. И если бы не Петер Шмейхель, отразивший опасный удар Сайруса Кристи, вполне могли добиться успеха. Однако встреча завершилась закономерной нулевой ничьей. Таким образом, в группе 4 в Лиге В сборная Дании с четырьмя очками захватила единоличное лидерство. Ирландия же продолжает идти без побед и замыкает пелотон, имея в активе один балл. В следующем домашнем поединке с Уэльсом у "парней в зелёном" будет последняя возможность навязать борьбу конкурентам за первое место.

Сборная Дании после достойного выступления на чемпионате мира в России, где она пробилась в плей-офф и уступила в 1/8 финала по пенальти будущему финалисту турнира Хорватии, успешно стартовала в Лиге наций. "Алая гвардия" попала в Лиге В в одну группу с двумя представителями Британских островов - Уэльсом и Ирландией. И в сентябре дружина Оге Харейде весьма уверенно одолела валлийцев, отправив в их ворота в Орхусе два безответных мяча. Теперь датчанам пришла пора помериться силами с ирландцами, которые ранее "драконам" крупно уступили (1:4). "Парни в зелёном" переживают сейчас не лучшие времена. В этом году они побеждали всего раз, вырвав волевую викторию в домашнем поединке с США. Любопытно, что соперники совсем недавно уже встречались между собой. В стыковых матчах ЧМ-2018 Ирландия и Дания оспаривали путёвку на мундиаль в Россию. "Алая гвардия" не сумела одолеть "парней в зелёном" в Копенгагене (0:0), но в Дублине неожиданно добилась крупной волевой победы (5:1). В целом же, датчане имели к этому моменту шестиматчевую беспроигрышную серию в противостоянии с Ирландией, но дружина Мартина О`Нила всё же рассчитывала в отчётной встрече подобрать ключи к обороне неудобного соперника. И взять реванш за унизительное поражение в конце прошлого года. В случае потери очков хозяевами их шансы на первое место в группе 4 снижались до минимума. А вот при победе "парней в зелёном" ситуация здесь стала бы предельно запутанной. Ирландцы намеревались воспользоваться отсутствием у гостей их лидера Кристиана Эриксена. Который в сентябре оформил дубль в противостоянии с Уэльсом. Датчан с турнирной точки зрения устраивала в Дублине и ничья, а её им вполне по силам было добиться и имеющимися силами.

Мартин О`Нил прибег к схеме с тремя центральными защитниками, в роли которых выступили Даффи, Кио и Кевин Лонг. В нападение у хозяев были выдвинуты Макклин и Шейн Лонг. У гостей Кьер и Йоргенсен составили центр обороны, в опорной зоне заняли место Дилэйни и Шёне. Дольберг расположился у датчан на острие атаки. Начало встречи получилось осторожным. На 3-й минуте гости заработали стандарт на правом фланге, но после подачи Шёне хозяева успешно отбились. А затем случился курьёзный эпизод, который едва не привёл к голу в ворота сборной Дании. У хозяев Артер повалился на газон, и защитники гостей остановились, указывая судье на пострадавшего. В этот момент мяч, за который никто и не боролся, подхватил Хендрик. Он выскочил один на один с голкипером по правому краю и пробил рядом с ближней штангой. Из-за этого вспыхнула небольшая потасовка, а главный арбитр встречи Хавьер Эстрада дал понять приезжим, что если его свисток не прозвучал, игру нужно продолжать. Затем Артер снова оказался в центре внимания, схлопотав первую жёлтую карточку в матче за грубый фол в центре поля. Датчане взяли мяч под свой контроль. Но к воротам Рэндолфа долго не подбирались. Гости словно не знали, как действовать в нападении без Эриксена. Хозяева на этом отрезке встречи атаковали более остро. Вскоре они заработали стандарт справа от чужой штрафной, последовала подача на Шейна Лонга, но того успел опередить Кьер, который вынес сферу на угловой. И его розыгрыш "парни в зелёном" до завершающего удара тоже не довели. На 15-й минуте, наконец, и "алая гвардия" напомнила о себе в атаке. Защитники сборной Ирландии забыли на фланге Дальсгора, который сыграл на подборе у чужой штрафной и слёту несильно пробил метрах в двух от ближней штанги.

Гости прибавили. Вскоре после заброса с правого фланга Дольберг попытался с угла вратарской перебросить Кио, который боролся с ним за мяч, но перекинул и ворота. А на 23-й минуте после дальнего удара Брайтвайта сферу в "сетку" попытался подправить Дилэйни, однако вместо этого влетел в выскочившего ему навстречу голкипера. А затем повреждение у сборной Ирландии получил и О`Дауда. К счастью, в обоих эпизодах обошлось без травм, и вынужденных замен не случилось. Датчане же продолжали планомерно давить. На 29-й минуте гости получили право на стандарт на левом фланге. И откликаясь на его подачу, Дольберг рухнул в чужой штрафной, но Эстрада справедливо рассудил, что фола в этом эпизоде не было. Через некоторое время Каспер снова попытался замкнуть подачу слева и на правом краю дотянулся до мяча, но пробить точно из неудобного положения не сумел. Шмейхеля же ирландцы не тревожили - их длинные забросы вперёд ни к чему не приводили. Однако на 38-й минуте хозяева во время своей редкой вылазки за центр поля заработали усилиями Шейна Лонга перспективный стандарт. Подачу Хендрика из выгодной позиции сумел замкнуть в борьбе с оппонентом Даффи, но Шейн пробил рядом с дальней штангой. Перед самым перерывом датчане вновь осадили их штрафную. На 44-й минуте Йоргенсен после прострела Дальсгора едва не поразил чужие ворота с близкого расстояния, но до сферы не дотянулся, и гости заработали всего лишь угловой. А в компенсированную минуту Систо взял игру на себя у гостей. Пионе обыграл на левом углу штрафной Кристи и прицельно пробил в дальний нижний угол, но сфера угодила в штангу и покинула пределы поля. В итоге в первом тайме зрители голов так и не увидели.

В перерыве Мартин О`Нил заменил получившего повреждение в первом тайме О`Дауду и выпустил Стивенса. В начале второй половины встречи гости снова взяли мяч под свой контроль. Однако перепасовывались датчане вдали от чужих ворот. Ирландцы же себя в атаке и вовсе никак не проявляли. На 54-й минуте Шёне на линии чужой штрафной сбросил мяч на Поульсена, но тому пробить соперники не дали. Впрочем, следующая атака "алой гвардии" ударом завершилась. После прострела Ларсена защитники вынесли сферу на Систо, тот снова, как и в концовке первого тайма, обыграл на левом углу штрафной Кристи и закрутил мяч над дальней "девяткой". Затем Дилэйни прыгнул сзади сопернику в ноги в центре поля и получил заслуженную жёлтую карточку. А на 58-й минуте сборная Дании чудом не открыла счёт. Шёне навесил с очередного углового в штрафную, где Кьер пробил точно в дальний нижний угол, однако дежуривший у штанги Артер вынес сферу с "ленточки". После такого "звоночка" ирландцы решили за лучшее подержать мяч у себя. Однако продолжалось это недолго. На 64-й минуте Кристи снёс Дилэйни в опасной близости от дуги своей штрафной и схлопотал "горчичник". Стандарт взялся исполнить Шёне, однако пробил Ласло заметно выше цели. А затем хозяева провели вторую замену - Робинсон вышел вместо Артера. Давление же датчан по-прежнему не приносило им успеха. На 70-й минуте Систо откатил мяч пяткой на Дилэйни на левом краю штрафной, однако Томас момент не прочувствовал, и сфера досталась защитникам. Следующую атаку гостей завершил дальним неточным ударом Дольберг.

А на 72-й минуте ирландцы, наконец, огрызнулись, создав свой самый опасный момент в матче. Шейн Лонг откатил мяч назад на Кристи, который из-за штрафной мощно выстрелил в ближний угол, однако Шмейхель в прыжке выручил свою команду. Затем "парни в зелёном" подали два угловых подряд, но датчане отбились. На 78-й минуте Шёне сорвал атаку ирландцев, сфолив на Макклине, но арбитр пощадил Ласло и не стал в этом эпизоде прибегать к санкциям. Вскоре форварда Дольберга заменил у гостей защитник Кристенсен. Такой рокировкой Оге Харейде дал понять, что для его команды важнее удержать ничейный результат, а не бороться за победу. А хозяева продолжали давить. На 80-й минуте Шейн Лонг едва не выскочил с глазу на глаз с голкипером по правому краю после разрезающей передачи Хендрика, однако датчан от неприятностей спас в подкате Ларсен. Через некоторое время набегавшегося Шейна Лонга заменил у "парней в зелёном" О`Брайен. А на 84-й минуте гости, отобрав мяч в центре поля, поймали соперника на контратаке, Систо продвинулся к штрафной и откатил на левый край на Брайтвайта, тот обыграл Кристи и пробил в ближний угол, но Рэндольф оказался начеку. На 87-й минуте Дилэйни проверил на бдительность голкипера сборной Ирландии, но проблем в этом эпизоде тот не испытал. На исходе основного времени Макклин схлопотал предупреждение. Арбитр добавил две минуты, и в конце этот отрезка Даффи попытался выпросить у арбитра пенальти, картинно без помощи защитника рухнув в чужой штрафной. И Эстрада, разобравшись в ситуации, показал Шейну жёлтую карточку за симуляцию. Поединок же завершился нулевой ничьей, которая больше устроила гостей.

Лучший игрок матча - Симон Кьер.

Оборона в этом матче явно взяла верх над атакой. У гостей действиями в защите умело руководил опытный Кьер, который в одном из эпизодов выручил свою команду. Более того, капитан сборной Дании проявил себя и в атаке. Во втором тайме, замыкая подачу с углового, Симон бил, казалось, наверняка, но Артер спас ирландцев, вынеся сферу с "ленточки".