ГРУППА С.

10 августа. Шэньян. 44,951 зрителей.
Судья - Стефан Ланной (Франция).

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ - БРАЗИЛИЯ - 0:5 (0:2)
Андерсон, 3 (0:1). Пато, 33 (0:2). Роналдиньо, 55 (0:3). Роналдиньо, 61-с пенальти (0:4). Собис, 90 (0:5).

Сэм Дженкинс, 61

Сборная Бразилии триумфально вышла в четвертьфинал Олимпийского футбольного турнира, разгромив команду из Новой Зеландии со счетом 5:0. Капитан сборной Бразилии Роналдиньо после невзрачного поединка с бельгийцами отметился дублем, а еще три безответных гола провели Андерсон, Пато и Рафаэль Собис. Подавляющее преимущество бразильцев не вызывало сомнений с первой до последней минуты. Уже в самом дебюте матча Пато выполнил проникающий пас в штрафную на Андерсона, который с двух попыток расстрелял ворота Джейкоба Спунли. После некоторого затишья южноамериканцы вновь забили на 33-й минуте. Комбинацию с участием Роналдиньо и Марсело точным ударом завершил Пато. После перерыва в центре внимания оказался уже сам Роналдиньо. Сначала новичок "Милана" забил третий гол прямым ударом со штрафного, а затем реализовал пенальти, назначенный за фол Сэма Дженкинса. В оставшееся время бразильцы доигрывали, но это не помешало им забить пятый гол. В добавленные минуты вышедший на замену Собис воспользовался передачей Лукаса.