Бак Чжи Хун, 72  Хосе Гути, 46
 Ким Кун Хон, 76  Луис Родас, 63

Ки Сун Ен, 25
 Ким Юнг Ву, 76

Гол защитника петербургского "Зенита" Кима Донг Чжина принес сборной Южной Кореи победу над командой из Гондураса в заключительном туре группового этапа Олимпийского футбольного турнира. Однако этот результат не позволил корейцам пробиться в стадию плей-офф, так как в параллельном матче сборные Камеруна и Италии сыграли вничью 0:0 и обеспечили себе место в четвертьфинале. Сборная Италии набрала семь очков и уверенно заняла первое место, не пропустив на групповом этапе ни одного гола. Африканские футболисты с пятью очками заняли второе место, а Южная Корея осталась на третьем (4 очка). Сборная Гондураса, в свою очередь, проиграла все три матча. Перед игрой Южная Корея должна была обыгрывать с крупным счетом Гондурас и надеяться на победу итальянцев над Камеруном. С первых минут корейцы завладели внушительным территориальным и игровым преимуществом и на 23-й минуте вполне заслуженно повели в счете. Ким Донг Чжин прошел по левому флангу и, сыграв в стенку с Ли Кюн Хо, нанес роскошный удар с правой из-за пределов штрафной площади. Голкипер сборной Гондураса Обед Энаморадо не имел шансов отразить пушечный выстрел представителя российской премьер-лиги. После перерыва игра выровнялась, но Южная Корея обязана была решать судьбу поединка. На 53-й минуте Чо Ен Чул выскочил один на один, но направил мяч прямо в руки голкипера. В то же время прекрасный шанс сравнять счет упустил форвард сборной Гондураса Луис Лопес, удар которого парировал голкипер корейской команды.