Network

Группа C.

Канберра. Судья - Карлос Симон (Бразилия).
США - ЧЕХИЯ - 2:2 (2:1).
Голы: Олбрайт, 21 (1:0). Янкуловски, 28 (1:1). Вольфф, 44 (2:1). Лукас Дошек, 52-с пенальти (2:2).

США: Фридель, Маккарти, Агус, О'Браен, Хейдук, Калифф, Ольсен, Вагенас, Олбрайт (Корралес, 85), Вольфф, Кейси.
Чехия: Дробны, Лукаш Дошек, Петроус, Ковач, Ленгел, Тайс, Сьонко (Кучера, 85), Ужфалуси (Симак, 59), Янкуловский, Барош (Либор Дошек, 68), Хейнтц.

Предупреждения: Тайс, 19. Ужфалуси, 47. Маккарти, 51. Кейси, 55. Хейнтц, 81.

Сборная США доминировала весь первый тайм. Особенно хорош был нападающий из Чикаго Вольфф. Первый гол был забит Олбрайтом после великолепного прохода Вольффа. Отыгрались чехи благодаря Янкуловски, который обыграл 4 защитников американцев и точно пробил мимо вратаря. На предпоследней минуте тайма все тот же Вольфф вновь вывел США вперед. Но во втором тайме чехи с одиннадцатиметровой отметки счет сравняли. В оставшееся время обе команды предпочитали не рисковать, уделив усиленное внимание обороне своих ворот.