Network

Группа C.

Брисбейн. 22,182 зрителей. Судья - Моро Даами (Тунис).
ЧЕХИЯ - КУВЕЙТ - 2:3 (1:0).
Голы: Хейнц, 2 (1:0). Аль Мутайри, 56 (1:1). Саид, 64 (1:2). Саид, 73 (1:3). Ленгель, 91 (2:3).

Чехия: Петроус, Ковач (Симак, 68), Ленгель, Тайс, Сьонко, Ужфалуси, Янкуловски, Кучера (Либор Дошек, 80), Барош, Хейнц, Дробны.
Кувейт:
Канконе, Абдулрахман, Аль Отман (Сайед, 80), Абдулазис, Саид, Сайхан, Аль Тайяр, Салман, Аль Мутайри (Аль Анези, 89), Аль Бурайки, Аль Кандари.

Предупреждения: Аль Тайяр, 31. Хейнц, 82. Аль Бурайки, 84. Абдулазис, 91.

Сенсационная победа сборной Кувейта, которая теперь реально стала претендовать на выход в четвертьфинал из своей группы. Чехи забили довольно быстрый гол и до 56 минуты они уверенно вели игру и имели ощутимое преимущество. Но в результате ошибки обороны Аль Мутайри забил ответный гол. Чешская команда ринулась восстанавливать статус-кво, но пропустила две разящие контратаки, оба мяча забил Фараж Саид. В концовке матча преимущество чехов было подавляющее, но забить удалось всего лишь один гол, да и тот в уже добавленное арбитром время.