Кубок России 2016/2017
1/16 финала

ЕНИСЕЙ - ЦСКА - 2:1
 

Андрей Тихонов: "Считаю, что мы заслуженно победили".

Главный тренер "Енисея" Андрей Тихонов после победы над ЦСКА (2:1) в домашнем матче 1/16 финала Кубка России подчеркнул, что победа была заслуженной.

"Чувства? Смешанные, обыграли ЦСКА, не забили несколько стопроцентных моментов, думаю, футбол сегодня понравился болельщикам. Открытый, с хорошими моментами был футбол. Наверное, у нас их было больше, считаю, что мы заслуженно победили. У ЦСКА был другой состав, но это не умаляет нашу хорошую игру. Это их проблемы, что армейцы привезли такой состав. Если так премьер-лига относится к Кубку, мы относимся по-другому.

Я все прекрасно понимаю, некоторые люди впервые играют против ЦСКА или команды премьер-лиги. В каком состоянии они должны быть? Они сначала и были такие. Возможно, большое стечение болельщиков не позволило сразу раскрепоститься ребятам", - цитирует Тихонова "СЭ".
2016-09-21 18:07:33

Источник: Спорт-Экспресс



Леонид Слуцкий: "Поражение не может быть к лучшему. Мы, безусловно, расстроены".

Футбольный клуб ЦСКА даже в неоптимальном составе обязан был побеждать красноярский "Енисей" (1:2) в матче 1/16 финала Кубка России.

- Мы понимали, что игра будет обоюдоострая. «Енисей» играл дома, и состав нашей оборонительной линии предполагал определённые огрехи. После того, как счёт стал 1:1, всё решила реализация. И у нас были моменты, и у «Енисея». К сожалению для нас, свой момент реализовали хозяева, с чем их поздравляю и желаю успехов в Кубке и в первенстве, - цитирует наставника команды Леонида Слуцкого официальный сайт ЦСКА.

— Может, оно и к лучшему?
— Ну как к лучшему? Мы приехали играть и проиграли. Поражение не может быть к лучшему. Мы, безусловно, расстроены. Мы не взяли большую группу футболистов, понимая сложный график игр и перелётов. Но это не умаляет заслуг хозяев. Мы привезли тот вариант состава, который тоже должен был показывать качественный футбол.

— Над городом висит дымка. Это ощущалось на поле?
— Не обратили на это внимания.

— Что скажете об атмосфере на стадионе?
— Всё-таки трибуны несколько удалены от футбольного поля из-за дорожек. Если бы они были ближе, то и поддержка была бы сильнее. Но болельщики большие молодцы, заполнили трибуны, насколько это было возможно, активно поддерживали команду. Всегда приятно играть, когда много болельщиков.

— Почему вы провели всего одну замену?
— Если посмотрите, кто у нас был в запасе, то поймёте.
2016-09-21 17:13:34

Источник: официальный сайт ЦСКА