Кубок России 2016/2017
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
РУБИН - СКА-ХАБАРОВСК - 1:0
 

Хави Грасия: "В кубковом турнире необходимо пройти через такие сложные матчи".

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия после победы в 1/8 Кубка России над «СКА-Хабаровск» (1:0) поделился мнением об игре.

– Задачей было пройти в следующий раунд и мы её выполнили. Соперник был сложным. Это работящая команда и здорово боролась. У нас было много подходов к воротам, но не хватало точности в завершении. В кубковом турнире необходимо пройти через такие сложные матчи.

– С учетом сетки не станет ли для «Рубина» Кубок России хорошим шансом на еврокубки?

– Мы прежде всего ставим приоритет на самую ближайшую игру. У нас большая скамейка и наша задача улучшать и положение в чемпионате. В Кубке сетка короче, чем в чемпионате и задачи в Кубке более достижимые. Но мы настраиваемся на каждый матч.

– «Рубин» очень много владел мячом, но моменты создавал только в контратаках.

– Нужно учитывать, что в предыдущем раунде «СКА-Хабаровск» выбил «Спартак». У нас были проблемы в атаке, а после удаления соперник плотно закрылся и тяжело играть, когда команда так глубоко играет в защите у линии свой штрафной. Контратаки – это один из вариантов вскрыть плотную оборону. Мы создавали моменты не только таким образом.

– Следующим соперником «Рубина» тоже станет представитель ФНЛ. Нам ждать такой же игры «Рубина»?

– Мы еще не изучали следующего соперника. Считаю, что нам нужно прибавлять во многом: в позиционной атаке, в игре на стандартах. В наших атаках нам не хватало точности в последней передачи. Например, можно вспомнить действия Набиуллина, Жонатаса. Так и вратарь у соперника очень много выручал. Наша цель – прибавлять в игре и мы будем к этому стремиться.

– Сегодня «Рубин» выручал Нестеренко. С чем связано такое решение?

– Потому что мы ему доверяем. Не хочу, чтобы меня неправильно истолковали, но не стоит так преувеличивать роль вратаря сегодня. Я его ценю, но по сути он сегодня редко вступал в игру, совершив два сэйва.

– Выход Рочины и Жонатас не входил в ваши планы?

– Я планировал сегодня выпустить 11 игроков и незапланированных замен не было. Устинова мы заменили, потому что у него была желтая и арбитр сделал ему устное предупреждение, мы понимали, что его могут удалить. Остальные замены были продиктованы требованиями игры.

– Рассчитывали, что счет будет другим к моменту их выхода?

– Если бы игра пошла другим образом, то замены были бы другие, безусловно.

— Тренер соперника сказал, что судейство повлияло на результат. Что на судейство повлияло несправедливое судейство во встрече с «Тереком». Как вы считаете?

— Это два разных матча. Не уместно их сравнивать. Эти удаления разные. Удаление влияет на ход матча. В игре против «Терека», даже имея на двух игроков меньше, наша команда дала повод для гордости, боролась несмотря на численное меньшинство. Безусловно, мы тоже сегодня хорошо поработали и заслужили победу. Сопернику хотел бы пожелать удачи в ФНЛ, поздравить с тем, что они прошли так далеко по турнирной сетке, – цитирует Грасию официальный сайт клуба.
2016-10-26 22:30:53

Источник: официальный сайт Рубина



Александр Григорян: "Судьи отмазывались за ошибки в Грозном на нашей команде".

Главный тренер «СКА-Хабаровск» Александр Григорян подвел итог кубковой встречи с «Рубином», в котором хозяева одержали победу в дополнительное (2:1).

– На результат повлиял арбитр. Он допустил грубейшие ключевые ошибки, которые повлияли на исход игры. Первая ошибка была связана со второй желтой карточкой, которую не дали Устинову. Он побежал давать, но потом вспомнил, что. Фол против Карасева со стороны Набиуллина привел к разрыву связок. Но Набиуллин не получил даже желтой. Если сравнивать фол Киреева, который получил прямую красную, то становиться понятно, что ошибки арбитра носили тотальный характер в одну сторону. Но наша команда проявила характер, но не сохранили. Обидно пропускать на 118-й минуте. Теперь надо думать о том, как нам восстанавливаться. Нам этим составом придется играть через три дня. Поздравить «Рубин» с победой не могу, потому что мы были достойны победы не меньше. Поздравлять просто ради приличия не вижу смысла.

– Считаете, что такое судейство сегодня связано с прошлой игрой «Рубина» против «Терека»?

– Конечно судьи отмазывались за матч в Грозном. Отыгрались на нас, – цитирует Григоряна «БИЗНЕС Online».

2016-10-26 22:00:02

Источник: БИЗНЕС Online