Кубок России 2016/2017
1/4 финала

УРАЛ - КРАСНОДАР - 3:3
 

Александр Тарханов: "Почему начали с 0:3? Недоразмялись, приехали за 45 минут до матча из-за пробок".

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов поделился мыслями после победы над "Краснодаром" (3:3, пенальти – 4:3) в матче 1/4 Кубка России.

– Очень плохо начали, пропустили 3 гола, ничего не получалось, – цитирует Тарханова "СЭ". – Мы недоразмялись, приехали за 45 минут до матча из-за пробок. Могли бы опоздать, если бы шофёр не нарушал правила. Второй момент – здесь другие скорости. Плюс адаптация к полю. Потом в течение первого тайма мы наладили игру, во втором тайме сыграли в свой футбол. Когда было удаление, мы ушли в глухую оборону. Но по пенальти победили – это везение. Так бывает.



Игорь Шалимов: "Это катастрофа! Тяжёлый удар..."

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов поделился мыслями после поражения от «Урала» (3:3, по пенальти 3:4) в 1/4 финала Кубка России.

— Это катастрофа! Надо разбираться, не первый раз с нами такое случается. С тем же «Оренбургом» вели по ходу матча, а потом чудом спаслись в дополнительное время. Мы это всё разберём. Психологию игроков… Но… Тяжёлый удар, всё складывалось для нас хорошо перед матчем. Мы говорили футболистам, что надо быть внимательней, обычно если так всё хорошо складывается, то что-то в этом подозрительное. Психология победителя так просто не берётся, надо терпеть и дожимать.

— Почему вы поставили Федора Смолова бить послематчевые пенальти после того, как он не забил одиннадцатиметровый во втором тайме?

— Он штатный пенальтист. Он всегда достаточно уверено забивал. А в этой игре не забил два мяча в матче — нонсенс.

— «Краснодар» снова не смог настроиться на команду ниже себя классом?

— Нельзя сказать, что мы не настроились. Мы забили три гола и играли отлично в первом тайме, «Уралу» было тяжело. А потом пошли обрезы. Мы расслабились по ходу игры. Мы не то что не настроились, мы развалились, - цитирует Шалимова «Матч ТВ».