Кубок России 2017/2018
1/4 финала

АМКАР - АВАНГАРД - 0:0
 

Гаджи Гаджиев: "Вся ответственность за поражение от "Авангарда" – на мне".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев выступил на пресс-конференции после поражения в серии пенальти от "Авангарда" в 1/4 финала Кубка России. Отметим, что наставнику пермской команды не задали ни одного вопроса.

- Должны выигрывать такие игры, играть лучше, особенно в атаке. Вся ответственность – на мне, как на главное тренере. К сожалению, целая группа футболистов выпала из игры. Те, кто в подготовке выглядели лучше, были неубедительны. Мы не создали опасных ситуаций около ворот, даже имея солидное территориальное преимущество, - цитирует Гаджиева официальный сайт "Амкара".



Хасанби Биджиев: "Погодные условия в Перми были самыми непростыми за всю мою карьеру".

Главный тренер курского "Авангарда" Хасанби Биджиев прокомментировал победу в серии пенальти над "Амкаром" и выход в полуфинал Кубка России.

- Матч был крайне важен для обеих команд. "Амкар" - очень организованная и хорошая команда, обладающая квалифицированными игроками. Очень тяжёлый соперник, очень мало пропускающий. Для нас, конечно, матч был архиважный. Мы к нему готовились практически весь подготовительный период. Делали акцент на кубковый матч. Понимали, что он будет очень сложный. К сожалению, погодные условия были непростыми. Пожалуй, самыми непростыми за всю мою карьеру. За день до игр мы рассчитывали на потепление, но погода только ухудшилась. Я благодарен своим футболистам, которые проявили характер, проявили мастерство и провели хороший матч. Практически мы не уступили в движении, в единоборствах. В целом матч был равным. "Амкар" имел преимущество за счёт большого количества атлетических футболистов, у соперника было преимущество в росте. Нам было сложно бороться за верховые мячи, но в целом мы были к этому готовы. Хочу поздравить наших болельщиков. Я очень доволен, что мы смогли их порадовать, - сказал Биджиев на послематчевой пресс-конференции.