Кубок России 2018/19
1/16 финала

ЧЕРНОМОРЕЦ - СПАРТАК - 0:1
 

Массимо Каррера: "Я знал, что лёгкой прогулки не будет".

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал гостевую победу над новороссийским «Черноморцем» (1:0) в матче 1/16 финала Кубка России.

— После четырех матчей без побед во всех турнирах «Спартак» сегодня наконец-то выиграл. Напряжение спало?
— Напряжение всегда присутствует, и сегодняшний матч был примером того, что без должной концентрации могут возникнуть проблемы. В первом тайме мы не позволяли «Черноморцу» создавать хоть что-то опасное, а вот во втором стали ошибаться, терять мяч. В итоге хозяева проводили контратаки. Я изначально знал, что легкой прогулки в Новороссийске не будет…

— Что с Петковичем?
— Кажется, ничего серьезного. Но посмотрим. У него что-то с коленом. У нас вообще какое-то проклятие, центральные защитники часто получают травмы. И физическая подготовка тут ни при чем.

— Джано полностью восстановился?
— Играть по 90 минут он пока не готов, но мы надеемся, что он скоро наберет оптимальные кондиции. Возможно, какое-то время он будет играть за дубль.

— Почему сегодня вы решили предоставить практику игрокам «Спартака-2»?
— Потому что у нас очень много матчей, и нужно давать игрокам отдых. Футболист не машина, в которую заливают бензин — и она едет. Невозможно, чтобы игроки постоянно выходили на поле по три раза за неделю. А молодежь, которую я использовал сегодня, показала, что они достойные футболисты.

— Не боялись, что матч сложится по сценарию фильма «Тренер»? Там «Черноморец» как раз вырвал победу у «Спартака».
— Не боялся, потому что мы были не в фильме, а в реальной жизни, - цитирует Каррару официальный сайт красно-белых.